生产井测井仪器配件招标公告(中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司2025)
内容:
项目名称:
辽河油田公司2025年7月物资需求计划:A42-10-WⅡ-202507-生产井测井仪器配件-SW-竞争性谈判项目
项目概况:
1.项目概况:本次物资采购项目依据辽河油田公司2025年7月物资需求计划:A42-10-WⅡ-202507-生产井测井仪器配件-SW-竞争性谈判项目,涉及辽河油田曙光采油厂、金海采油厂、高升采油厂、辽兴油气开发公司单位用料,预计采购总额27.5682万元(人民币)。 2.项目来源:2025年7月物资需求计划 3.计价方式:综合到货价(含货款、13%增值税、运费、装卸费、包装费及其他杂费) 4.项目编号:2025083009MT0042
项目单位:
物资公司
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
本项目采取集团公司供应商资源库内公开谈判方式。参与谈判供应商需满足如下资格条件: 1.在集团公司云梦泽智慧平台中具有物料组A42050201的准入,且供应商准入状态及对应物料组准入状态均为正常。 2.企业类型:不做要求。 3.谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的(谈判响应人无需提供响应文件,谈判现场依据中国石油招标投标网--投标人失信信息公告模块复核)。 4.参与谈判供应商在集团公司云梦泽智慧平台中的物料准入情况,在评审现场登录云梦泽采购工作平台-综合查询-供应商查询模块查询核实。
采购文件的获取:
5.谈判文件的获取 5.1谈判文件出售时间:如贵公司有意参加谈判采购活动,请于2025年8月14日8时30分至2025年8月17日17时00分(北京时间,下同)购买谈判文件。 5.2报名方式:在谈判文件出售时间内,登录辽河油田供应商管理平台(网址:http://59.47.54.65:9090/cggl/entrySupLogin.action;)进入平台查看对应项目报名,并将开票信息(开票信息和付款转账截图需提供excel版本, 见谈判公告附件)上传至该平台(首次登录需要注册,详见平台操作手册)。 5.3谈判文件每套售价人民币200元,售后不退,资料包费收取方式为网上转账。 5.4项目负责人在确认上述资料无误及购买谈判文件费用到账后,在辽河油田公司市场交易平台确认报名,供应商即可下载谈判文件,参与谈判。 5.5因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,资料包费将不予退还。 报名注意事项: a.注明所报名的项目名称和项目编号,具体格式详见附件。 b.账户名称:中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司 银行账号:0714 0017 1930 0066 193 银行行号:102232000023 开户行:中国工商银行股份有限公司盘锦渤海支行 注: 1. 为便于财务月末对账,月末最后两天(工作日)请供应商不要缴纳资料包费。 2. 供应商公对公汇款时在摘要、用途、附言处必须备注上谈判文件编号(无需备注“资料包费、项目编号”等字样),否则视同无效。 3、从即日起,资料包费为数电票,交款后开具资料包费发票,如系统中预留的手机号或邮箱未收到提醒,请自行到电子税务局下载发票(销售方名称:中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司)。发票咨询电话:徐女士 0427-7818920。
项目单位联系人:
陈女士
项目单位联系方式:
04277818911
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
集团.rar
金海采油厂37大类测定仪器配件D技术规格书:技术部门负责人签字(盖章)物资装备部门负责人签字(盖章)防主管领导:S:一、概述:1.不沾油取样桶:使用聚四氟乙烯制做,外喷高级不沾油涂料,具有耐酸、耐碱、耐腐蚀,无毒无味,挤压不变形,密封性好的特点,适用于石油、化工化验室原油含水测定仪配套取样。2.清洗刷:采用优质猪综和尼龙丝,有铁丝做骨架,捆扎齐整,用于石油、化工化验室原油含水测定仪配件冷凝管、接收器等玻璃器皿和测定仪的清洗。3.大罐铜取样器:用于在正常环境温度下液态的石油产品取样。4.烧瓶:采用99%石英玻璃材质,透明度高、不惧冷热。用于石油、化工化验室原油含水测定仪蒸馏试验。二、引用标准及规范下列文件对于本文件的应用是必不可少的。凡是注日期的引用文件,仅注日期的版本适用于本文件。凡是不注日期的引用文件,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本文件。GB/T191包装储运图示标志GB/T260石油产品水分测定法GB/T6388运输包装收发货标志GB/T9969工业产品使用说明书总则JB/T10562一般用途轴流通风机技术条件GB/T28212-2011实验室仪器冷凝管JC/T652-1996石英玻璃器皿烧瓶GB/T4756-2015《石油液体手工取样法》GB/T6680-2003《液体化工产品采样通则》三、供货商责任与资格要求供应商应提供相应的售后服务及产品售后承诺四、技术要求:1.参考型号:KHM-6c不沾油取样桶500ml(参考)HZXSJYQ-6不沾油取样桶1000ml(参考)HZXSJYQ-6清洗刷YQ-5(参考)YQXSJ-4大罐铜取样器500ml(参考)HZXSJYQ-6烧瓶500ml(参考)HZXSJYQ-6烧瓶1000ml(参考)2.技术要求:(1)不沾油取样桶500ml外观尺寸:桶体高度151mm,桶体直径80mm,口径36自身性能参数:聚四氟乙烯制作,耐酸碱、耐腐蚀、无毒无味(2)不沾油取样桶1000ml外观尺寸:桶体高度180mm,桶体直径125mm,口径80自身性能参数:聚四氟乙烯制作,耐酸碱、耐腐蚀、无毒无味(3)清洗刷材质:优质猪综,尼龙丝,金属丝刷丝:颜色均匀,无乱丝,丝形一致金属丝:表面光亮,色泽一致,无锈斑功能要求:排列整齐、结实耐用,有良好的硬度和清洁能力,有耐腐蚀性等优点。(4)大罐铜取样器500ml规格型号:YQXSJ-4(5)烧瓶500ml烧瓶1000ml功能要求:热变性能稳定、表面光滑无突出感。刻度清晰、耐高温、耐腐蚀,具有高强度、高硬度、宝塔接密封性强,不易磨损,能承受高温聚变。石英材质:可在1240摄氏度下长时间使用,除氢氟酸外几乎不与其他酸类01发生化学反应,膨胀系数极小,可见光透射率在93%以上,在紫外光谱区最大透过率可达80%以上。五、实现功能不沾油取样桶:用于石油、化工等原油取样。清洗刷:用于石油、化工化验室原油含水测定仪配件冷凝管、接收器等玻璃器皿和测定仪的清洗。大罐铜取样器适用于在常压及正常环境温度下液态的石油产品在油罐、容器、管道等取样烧瓶:适用于石油、化工化验室原油含水测定仪蒸馏试验。六、供货数量、范围、配置供货数量按采购订单要求,供货范围与配置应保证产品的完整性、产品无缺陷、器皿外观平整光滑无划伤碰伤现象。七、所购物资的材质、标志和特殊要求1、材质:取样桶:聚四氟乙烯,不沾油,耐酸碱清洗刷:优质猪综和化尼龙丝,铁丝大罐铜取样器:铜质烧瓶:二氧化硅,石英2、标志:外包装标志应有产品名称、规格、数量等。八、运输、贮存、要求1、运输本产品可用任何运输工具运输,运输要有防雨雪措施,装卸不应抛掷。2、贮存产品包装后应在室内保存九、验收标准1、工厂验收每个产品必须经企业质检部门检验合格并出具合格证书后方可出厂。2、最终验收验收标准按照本技术规格书执行十、质保期及售后服务验收合格之日起一年十一、交货时间及地点交货时间:按用户指定时间。交货地点:按用户指定地点。
计划跟踪号
包别
物资级别
大类
物料组
物料编码
物料描述(参考)
单位
申请数量
交货日期
质量标准
包装
D25QT134200076100001
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003626
生产井测井仪器配件 不沾油取样桶 HZ-A004 1000ml 聚四氟乙烯 HZXSJYQ-6 原厂
件
200
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900017200004
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003626
生产井测井仪器配件 不沾油取样桶 HZ-A004 1000ml 聚四氟乙烯 HZXSJYQ-6 原厂
件
50
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900017300007
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003626
生产井测井仪器配件 不沾油取样桶 HZ-A004 1000ml 聚四氟乙烯 HZXSJYQ-6 原厂
件
40
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900017300008
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003626
生产井测井仪器配件 不沾油取样桶 HZ-A004 1000ml 聚四氟乙烯 HZXSJYQ-6 原厂
件
10
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134600041300003
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003626
生产井测井仪器配件 不沾油取样桶 HZ-A004 1000ml 聚四氟乙烯 HZXSJYQ-6 原厂
件
50
2025-12-31 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134600040700001
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003626
生产井测井仪器配件 不沾油取样桶 HZ-A004 1000ml 聚四氟乙烯 HZXSJYQ-6 原厂
件
100
2025-12-31 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134200076100002
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003622
生产井测井仪器配件 不沾油取样桶 KH-J013 500ml 聚四氟乙烯 KHM-6C 原厂
件
150
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900017200003
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003622
生产井测井仪器配件 不沾油取样桶 KH-J013 500ml 聚四氟乙烯 KHM-6C 原厂
件
50
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900017300005
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003622
生产井测井仪器配件 不沾油取样桶 KH-J013 500ml 聚四氟乙烯 KHM-6C 原厂
件
40
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900017300006
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003622
生产井测井仪器配件 不沾油取样桶 KH-J013 500ml 聚四氟乙烯 KHM-6C 原厂
件
10
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134600041300002
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003622
生产井测井仪器配件 不沾油取样桶 KH-J013 500ml 聚四氟乙烯 KHM-6C 原厂
件
200
2025-12-31 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134200076200001
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003159
生产井测井仪器配件 电加热套 HZ-A009 1000ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
5
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT135100008900009
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003160
生产井测井仪器配件 接收器 HZ-A007 500ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
2
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT135100008900010
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003160
生产井测井仪器配件 接收器 HZ-A007 500ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
2
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134200076200005
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003160
生产井测井仪器配件 接收器 HZ-A007 500ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
50
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT135100008900011
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003161
生产井测井仪器配件 接收器 HZ-A008 1000ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
2
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT135100008900012
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003161
生产井测井仪器配件 接收器 HZ-A008 1000ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
2
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134200076200006
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003161
生产井测井仪器配件 接收器 HZ-A008 1000ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
20
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134200076200007
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003623
生产井测井仪器配件 冷凝管 HZ-A001 1000ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
10
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900017300010
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003627
生产井测井仪器配件 清洗刷 HZ-A002 YQ-5 尼龙丝 HZXSJYQ-6 原厂
件
5
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT135100008900017
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003627
生产井测井仪器配件 清洗刷 HZ-A002 YQ-5 尼龙丝 HZXSJYQ-6 原厂
件
1
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT135100008900018
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003627
生产井测井仪器配件 清洗刷 HZ-A002 YQ-5 尼龙丝 HZXSJYQ-6 原厂
件
1
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900017300009
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003627
生产井测井仪器配件 清洗刷 HZ-A002 YQ-5 尼龙丝 HZXSJYQ-6 原厂
件
15
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134200076200002
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003627
生产井测井仪器配件 清洗刷 HZ-A002 YQ-5 尼龙丝 HZXSJYQ-6 原厂
件
50
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900017200005
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003627
生产井测井仪器配件 清洗刷 HZ-A002 YQ-5 尼龙丝 HZXSJYQ-6 原厂
件
10
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900016900018
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003627
生产井测井仪器配件 清洗刷 HZ-A002 YQ-5 尼龙丝 HZXSJYQ-6 原厂
件
1
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134600040700002
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003627
生产井测井仪器配件 清洗刷 HZ-A002 YQ-5 尼龙丝 HZXSJYQ-6 原厂
件
10
2025-12-31 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT135100008900013
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003624
生产井测井仪器配件 烧瓶 HZ-A003 1000ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
2
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT135100008900014
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003624
生产井测井仪器配件 烧瓶 HZ-A003 1000ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
2
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134200076200004
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003624
生产井测井仪器配件 烧瓶 HZ-A003 1000ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
30
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900017200002
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003624
生产井测井仪器配件 烧瓶 HZ-A003 1000ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
10
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900017300003
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003624
生产井测井仪器配件 烧瓶 HZ-A003 1000ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
15
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900017300004
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003624
生产井测井仪器配件 烧瓶 HZ-A003 1000ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
5
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT135100008900015
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003625
生产井测井仪器配件 烧瓶 HZ-A005 500ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
2
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT135100008900016
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003625
生产井测井仪器配件 烧瓶 HZ-A005 500ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
2
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134200076200003
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003625
生产井测井仪器配件 烧瓶 HZ-A005 500ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
58
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900017200001
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003625
生产井测井仪器配件 烧瓶 HZ-A005 500ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
10
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900017300001
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003625
生产井测井仪器配件 烧瓶 HZ-A005 500ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
15
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
D25QT134900017300002
A42-10-WⅡ-202507
二级物资
A42
A42050201
A42050304003625
生产井测井仪器配件 烧瓶 HZ-A005 500ml 二氧化硅 HZXSJYQ-6 原厂
件
5
2025-12-30 00:00:00
技术规格书
纸箱
开票信息
项目编号
项目名称
供应商名称
纳税识别号
填开发票所需供应商地址
供应商电话(公司电话)
付款方开户银行名称
付款方银行账号
接收电票手机号码
接收电票电子邮箱
商品名称
单位
数量
单价
金额
缴款日期
*现代服务*招标文件费
汇款截图
购买谈判文件账户及账号:
收款账户名称:中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司
银行账号:0714 0017 1930 0066 193
银行行号:102232000023
开户行:中国工商银行股份有限公司盘锦渤海支行
注:
(1)谈判文件资料包费每套售价人民币200元,售后不退,资料包费收取方式为网上转账(仅接受公对公转账)。
(2)供应商公对公汇款时在摘要、用途、附言处必须备注上谈判文件编号(无需备注“资料包费、项目编号”等字样。),否则视同无效。
(3)月末最后两天(工作日)请供应商不要缴纳资料包费。
测定仪器配件技术规格书海技术部门负责人签字(盖章):物资装备部门负责人签字(盖章):主管领导:-X一、概述:1、不沾油取样桶:使用聚四氟乙烯制做,外喷高级不沾油涂料,具有耐酸、耐碱、耐腐蚀,无毒无味,挤压不变形,密封性好的特点,适用于石油、化工化验室原油含水测定仪配套取样。2、接收器:采用99%石英玻璃材质,透明度高、不惧冷热产品,用于石油、化工化验室原油含水测定仪蒸馏试验。3、冷凝管:采用99%石英玻璃材质,加厚石英玻璃、透光强,高强度、高硬度、宝塔接密封性强。适用于石油、化工化验室原油含水测定仪蒸馏试验。4、烧瓶:采用99%石英玻璃材质,透明度高、不惧冷热。用于石油、化工化验室原油含水测定仪蒸馏试验。5、清洗刷:采用优质猪综和尼龙丝,有铁丝做骨架,捆扎齐整,用于石油、化工化验室原油含水测定仪配件冷凝管、接收器等玻璃器皿和测定仪的清洗。二、引用标准及规范下列文件对于本文件的应用是必不可少的。凡是注日期的引用文件,仅注日期的版本适用于本文件。凡是不注日期的引用文件,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本文件。GB/T191包装储运图示标志GB/T260石油产品水分测定法8运输包装收发货标志GB/T6388GB/T9969工业产品使用说明书总则JB/T105622一般用途轴流通风机技术条件GB/T28212-2011实验仪器冷凝管JC/T652-1996石英玻璃器皿烧瓶三、供货商责任与资格要求供应商应提供相应的售后服务及产品售后承诺四、技术要求:1、参考型号:KHM-6c不沾油取样桶500ml(参考)HZXSJYQ-6清洗刷YQ-5(参考)HZXSJYQ-6冷凝管500ml(参考)HZXSJYQ-6冷凝管1000ml(参考)HZXSJYQ-6接收器500ml(参考)HZXSJYQ-6接收器1000ml(参考)HZXSJYQ-6烧瓶500ml(参考)HZXSJYQ-6烧瓶1000ml(参考)2、技术要求:(1)不沾油取样桶500ml外观尺寸:桶体高度151mm,桶体直径80mm,口径36自身性能参数:聚四氟乙烯制作,耐酸碱、耐腐蚀、无毒无味(2)冷凝管500ml冷凝管1000ml接收器500ml接收器1000ml烧瓶500ml烧瓶1000ml功能要求:热变性能稳定、表面光滑无突出感。刻度清晰、耐高温、耐腐蚀,具有高强度、高硬度、宝塔接密封性强,不易损,能承受高温聚变。石英材质:可在1240摄氏度下长时间使用,除氢氟酸外几乎不与其他酸类发生化学反应,膨胀系数极小,可见光透射率在93%以上,在紫外光谱区最大透过率可达80%以上。(4)清洗刷材质:优质猪综,尼龙丝,金属丝刷丝:颜色均匀,无乱丝,丝形一致金属丝:表面光亮,色泽一致,无锈斑功能要求:排列整齐、结实耐用,有良好的硬度和清洁能力,有耐腐蚀性等优点。五、实现功能不沾油取样桶:用于石油、化工等原油取样。清洗刷:用于石油、化工化验室原油含水测定仪配件冷凝管、接收器等玻璃器皿和测定仪的清洗。接收器、冷凝管、烧瓶:适用于石油、化工化验室原油含水测定仪蒸馏试验。电加热套:用于石油、化工化验室原油含水测定仪加热六、供货数量、范围、配置供货数量按采购订单要求,供货范围与配置应保证产品的完整性、产品无缺陷、器皿外观平整光滑无划伤碰伤现象。七、所购物资的材质、标志和特殊要求1、材质:烧瓶、接收器、冷凝管:二氧化硅、石英取样桶:聚四氟乙烯、不沾油、耐酸碱2、标志:外包装标志应有产品名称、规格、数量等。八、运输、贮存、要求1、运输本产品可用任何运输工具运输,运输要有防雨雪措施,装卸不应抛掷。2、贮存产品包装后应在室内保存九、验收标准1、工厂验收每个产品必须经企业质检部门检验合格并出具合格证书后方可出厂。2、最终验收验收标准按照本技术规格书执行十、质保期及售后服务验收合格之日起一年十一、交货时间及地点交货时间:按用户指定时间。交货地点:按用户指定地点。测井仪器配件.技术规格书技术部门负责人签字(盖章)::物资装备部门负责人签字(盖章美主管领导:-4一、概述:1.不沾油取样桶:使用聚四氟乙烯制做,外喷高级不沾油涂料,具有耐酸、耐碱、耐腐蚀,无毒无味,挤压不变形,密封性好的特点,适用于石油、化工化验室原油含水测定仪配套取样。2.清洗刷:采用优质猪综和尼龙丝,有铁丝做骨架,捆扎齐整,用于石油、化工化验室原油含水测定仪配件冷凝管、接收器等玻璃器皿和测定仪的清洗。二、引用标准及规范下列文件对于本文件的应用是必不可少的。凡是注日期的引用文件,仅注日期的版本适用于本文件。凡是不注日期的引用文件,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本文件。GB/T191包装储运图示标志GB/T260石油产品水分测定法GB/T6388运输包装收发货标志GB/T9969工业产品使用说明书总则JB/T10562一般用途轴流通风机技术条件三、供货商责任与资格要求供应商应提供相应的售后服务及产品售后承诺。四、技术要求:1.参考型号:KIM-6c不沾油取样桶500ml(参考)HZXSJYQ-6不沾油取样桶1000ml(参考)HZXSJYQ-6消洗刷YQ-5(参考)物2.技术要求:(1)不沾油取样桶500m]外观尺寸:桶体高度151mm,桶体直径80mm,口径36白身性能参数:聚四氟乙烯制作,耐酸碱、耐腐蚀、无毒无味(2)不沾油取样桶1000ml外观尺寸:桶体高度180mm,桶体直径125mm,口径80自身性能参数:聚四氟乙烯制作,耐酸碱、耐腐蚀、无毒无味(3)清洗刷材质:优质猪综,尼龙丝,金属丝刷丝:颜色均匀,无乱丝,丝形一致金属丝:表面光亮,色泽一致,无锈斑功能要求:排列整齐、结实耐用,有良好的硬度和清洁能力,有耐腐蚀性等优点。五、实现功能不沾油取样桶:用于石油、化工等原油取样。清洗刷:用于石油、化工化验室原油含水测定仪配件冷凝管、接收器等玻璃器和测定仪的清洗。六、供货数量、范围、配置供货数量按采购订单要求,供货范围与配置应保证产品的完整性、产品无缺陷、器外观平整光滑无划伤碰伤现象。七、所购物资的材质、标志和特殊要求四油1.材质:取样桶:聚四氟乙烯,不沾油,耐酸碱金清洗刷:优质猪综和化尼龙丝,铁丝2.标志:外包装标志应有产品名称、规格、数量等。负设3000!八、运输、贮存、要求1.运输本产品可用任何运输工具运输,运输要有防雨雪措施,装卸不应抛掷。2.贮存产品包装后应在室内保存九、验收标准1.工厂验收每个产品必须经企业质检部门检验合格并出具合格证书后方可出厂。2.最终验收验收标准按照本技术规格书执行十、质保期及售后服务验收合格之日起一年十一、交货时间及地点交货时间:按用户指定时间。交货地点:按用户指定地点。.四、技术要求:1.参考型号:不沾油取样桶HZ-A0041000ml聚四氟乙烯HZXSJYQ-6原厂(参考)不沾油取样桶KH-J013500ml聚四氟乙烯KHM-6C原厂(参考)清洗刷HZ-A002YQ-5尼龙丝HZXSJYQ-6原厂(参考)烧瓶HZ-A005500ml二氧化硅HZXSJYQ-6原厂(参考)烧瓶HZ-A0031000ml二氧化硅HZXSJYQ-6原厂(参考)接收器HZ-A007500ml二氧化硅HZXSJYQ-6原厂(参考)接收器HZ-A0081000ml二氧化硅HZXSJYQ-6原厂(参考)冷凝管HZ-A0011000ml二氧化硅HZXSJYQ-6原厂(参考)冷凝管HZ-A006500ml二氧化硅HZXSJYQ-6原厂(参考)电加热套HZ-A0091000ml二氧化硅HZXSJYQ-6原厂(参考)2.技术要求:(1)不沾油取样桶500ml外观尺寸:桶体高度151mm,桶体直径80mm,口径36自身性能参数:聚四氟乙烯制作,耐酸碱、耐腐蚀、无毒无味(2)不沾油取样桶1000ml外观尺寸:桶体高度180mm,桶体直径125mm,口径80自身性能参数:聚四氟乙烯制作,耐酸碱、耐腐蚀、无毒无味(3)冷凝管500ml冷凝管1000ml接收器500ml接收器1000ml烧瓶500ml烧瓶1000ml功能要求:热变性能稳定、表面光滑无突出感。刻度清晰、耐高温、耐腐蚀,具有高强度、高硬度、宝塔接密封性强,不易磨损,能承受高温聚变。石英材质:可在1240摄氏度下长时间使用,除氢氟酸外几乎不与其他酸类发生化学反应,膨胀系数极小,可见光透射率在93%以上,在紫外光谱区最大透过率可达80%以上。一、概述:1.不沾油取样桶:使用聚四氟乙烯制做,外喷高级不沾油涂料,具有耐酸、耐碱、耐腐蚀,无毒无味,挤压不变形,密封性好的特点,适用于石油、化工化验室原油含水测定仪配套取样。2.接收器:采用99%石英玻璃材质,透明度高、不惧冷热产品,用于石油、化工化验室原油含水测定仪蒸馏试验。3.冷凝管:采用99%石英玻璃材质,加厚石英玻璃、透光强,高强度、高硬度、宝塔接密封性强。适用于石油、化工化验室原油含水测定仪蒸馏试验。4.烧瓶:采用99%石英玻璃材质,透明度高、不惧冷热。用于石油、化工化验室原油含水测定仪蒸馏试验。5.清洗刷:采用优质猪综和尼龙丝,有铁丝做骨架,捆扎齐整,用于石油、化工化验室原油含水测定仪配件冷凝管、接收器等玻璃器皿和测定仪的清洗。6.电加热套:电热套由无碱玻璃纤维和金属加热丝编制的半球形加热内套和控制电路组成,用于玻璃器皿容器的精确控温加热。具有开温快、温度高、操作简便、精简耐用的特点。二、引用标准及规范下列文件对于本文件的应用是必不可少的。凡是注日期的引用文件,仅注日期的版本适用于本文件。凡是不注日期的引用文件,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本文件。GB/T9969工业产品使用说明书总则GB/T260石油产品水分测定法GB/T28212-2011实验室仪器冷凝管JC/T652-1996石英玻璃器皿烧瓶三、供货商责任与资格要求供应商应提供相应的售后服务及产品售后承诺生产井测井仪器配件技术规格书求祥技术部门负责人签字(盖章)物资装备部门负责人签字(盖章)主管领导:本产品可用任何运输工具运输,运输要有防雨雪措施,装卸不应抛掷。2、贮存产品包装后应在室内保存九、验收标准1、工厂验收每个产品必须经企业质检部门检验合格并出具合格证书后方可出厂。2、最终验收验收标准按照本技术规格书执行十、质保期及售后服务验收合格之日起一年十一、交货时间及地点交货时间:按用户指定时间。交货地点:按用户指定地点。(4)电加热套1000ml电压及功率:220v400w工作温度:最高温度250-380℃工作时长:最高温度可连续工作4-8小时,低温可连续工作24小时。(5)清洗刷材质:优质猪综,尼龙丝,金属丝刷丝:颜色均匀,无乱丝,丝形一致金属丝:表面光亮,色泽一致,无锈斑功能要求:排列整齐、结实耐用,有良好的硬度和清洁能力,有耐腐蚀性等优点。五、实现功能不沾油取样桶:用于石油、化工等原油取样。清洗刷:用于石油、化工化验室原油含水测定仪配件冷凝管、接收器等玻璃器皿和测定仪的清洗。接收器冷凝管烧瓶:适用于石油、化工化验室原油含水测定仪蒸馏试验。电加热套:用于石油、化工化验室原油含水测定仪加热。六、供货数量、范围、配置供货数量按采购订单要求,供货范围与配置应保证产品的完整性、产品无缺陷、器皿外观平整光滑无划伤碰伤现象。七、所购物资的材质、标志和特殊要求1、材质:烧瓶接收器冷凝管:二氧化硅,石英清洗刷:优质猪综和化尼龙丝,铁丝。电加热套:无碱玻璃纤维和金属加热丝取样桶:聚四氟乙烯,不沾油,耐酸碱2、标志:外包装标志应有产品名称、规格、数量等。八、运输、贮存、要求1、运输