土地综合整治工程 水土流失治理工程劳务分包招标公告(中国地质工程集团有限公司2025)
中国地质国土中心陕西秦岭北麓主体山水林田湖草沙一体化保护和修复工程市级项目长安区山前控制带引镇街道、杨庄街道18村土地综合整治工程等2个子工程项目EPC工程总承包—长安区山前控制带引镇、杨庄街道18村土地综合整治工程(一)标段和沣河流域上游水土流失治理工程劳务分包询比采购(二次公告)采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-08-20
文件递交截止时间:2025-08-21 10:30:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中国地质国土中心陕西秦岭北麓主体山水林田湖草沙一体化保护和修复工程市级项目长安区山前控制带引镇街道、杨庄街道18村土地综合整治工程等2个子工程项目EPC工程总承包—长安区山前控制带引镇、杨庄街道18村土地综合整治工程(一)标段和沣河流域上游水土流失治理工程劳务分包询比采购(二次公告)询比公告中国地质工程集团有限公司国土环境整治中心根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中国地质国土中心陕西秦岭北麓主体山水林田湖草沙一体化保护和修复工程市级项目长安区山前控制带引镇街道、杨庄街道18村土地综合整治工程等2个子工程项目EPC工程总承包—长安区山前控制带引镇、杨庄街道18村土地综合整治工程(一)标段和沣河流域上游水土流失治理工程劳务分包询比采购(二次公告)二、标段(包)编号:20250701030101787001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中国地质工程集团有限公司国土环境整治中心五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹资金(二)项目建设规模:1.长安区山前控制带引镇、杨庄街道18村土地综合整治工程位于西安市长安区东南部,项目区涉及长安区引镇街道、杨庄街道2个街18个行政村,项目建设总规模为1086.10公顷,包含对项目区18村实施土地综合整治,实施规模1049.18公顷,对项目区内残次林地进行提质改造,实施36.92公顷。建设内容主要包括土地平整工程、土壤改良工程、灌溉工程、排水工程、田间道路工程、林地提升改造工程等。2.沣河流域上游水土流失治理工程位于岭北麓沣河流域上游滦镇街道沣峪村红草河流域,隶属于西安市长安区滦镇,项目区范围面积927.46公顷,拟修复面积69.56公顷。建设内容主要包括砌筑浆砌护坡挡墙、砌筑浆砌护岸挡墙、排水沟、撒播灌草籽等。七、本次采购范围及内容:长安区山前控制带引镇、杨庄街道18村土地综合整治工程一标段劳务分包服务,包含项目区中3.5米混凝土田间路、4米混凝土田间路、3米泥结石生产路、排水沟;沣河流域上游水土流失治理工程劳务分包服务,包含项目区中M10浆砌石护岸挡墙、M10浆砌石护坡挡墙、M10浆砌石排水渠、撒播灌草籽等劳务施工服务。八、本次采购项目建设地点:陕西省西安市长安区九、工期要求:2025年12月完工。十、对供应商的资格要求:1.资格要求:供应商须为在中华人民共和国境内注册并能够独立承担民事责任的法人实体,提供有效的营业执照或事业单位法人证书复印件并加盖公章,且供应商须提供劳务资质证书和安全生产许可证并加盖公章。2.财务要求:供应商具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结。须提供最近一个年度的财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告或银行资信证明或提供财务状况承诺书。3.信誉要求:供应商未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单且加盖公章。4.其他要求:4.1供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的询比采购。否则,相关响应文件均无效。4.2本项目不接受联合体参与。十一、资格审查方式:资格后审十二、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年08月14日到2025年08月20日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十三、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十四、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年08月21日10时30分十五、响应保证金:投标保证金免收。十六、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十七、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布,本项目采购监督部门为中国地质工程集团有限公司国土环境整治中心党总支办公室,联系人张晓,监督电话010-58650806;投诉受理部门为中国地质工程集团有限公司集采中心,联系人刘京敏,投诉电话010-82408508。十八、联系方式:采购人:中国地质工程集团有限公司国土环境整治中心地址:北京市海淀区香山南路92号院2号楼联系人:刘真真电话:13523006867邮箱:1454363339@qq.com中国地质国土中心陕西秦岭北麓主体山水林田湖草沙一体化保护和修复工程市级项目长安区山前控制带引镇街道、杨庄街道18村土地综合整治工程等2个子工程项目EPC工程总承包—长安区山前控制带引镇、杨庄街道18村土地综合整治工程(一)标段和沣河流域上游水土流失治理工程劳务分包询比采购(二次公告)询比公告中国地质工程集团有限公司国土环境整治中心根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中国地质国土中心陕西秦岭北麓主体山水林田湖草沙一体化保护和修复工程市级项目长安区山前控制带引镇街道、杨庄街道18村土地综合整治工程等2个子工程项目EPC工程总承包—长安区山前控制带引镇、杨庄街道18村土地综合整治工程(一)标段和沣河流域上游水土流失治理工程劳务分包询比采购(二次公告)二、标段(包)编号:20250701030101787001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中国地质工程集团有限公司国土环境整治中心五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹资金(二)项目建设规模:1.长安区山前控制带引镇、杨庄街道18村土地综合整治工程位于西安市长安区东南部,项目区涉及长安区引镇街道、杨庄街道2个街18个行政村,项目建设总规模为1086.10公顷,包含对项目区18村实施土地综合整治,实施规模1049.18公顷,对项目区内残次林地进行提质改造,实施36.92公顷。建设内容主要包括土地平整工程、土壤改良工程、灌溉工程、排水工程、田间道路工程、林地提升改造工程等。2.沣河流域上游水土流失治理工程位于岭北麓沣河流域上游滦镇街道沣峪村红草河流域,隶属于西安市长安区滦镇,项目区范围面积927.46公顷,拟修复面积69.56公顷。建设内容主要包括砌筑浆砌护坡挡墙、砌筑浆砌护岸挡墙、排水沟、撒播灌草籽等。七、本次采购范围及内容:长安区山前控制带引镇、杨庄街道18村土地综合整治工程一标段劳务分包服务,包含项目区中3.5米混凝土田间路、4米混凝土田间路、3米泥结石生产路、排水沟;沣河流域上游水土流失治理工程劳务分包服务,包含项目区中M10浆砌石护岸挡墙、M10浆砌石护坡挡墙、M10浆砌石排水渠、撒播灌草籽等劳务施工服务。八、本次采购项目建设地点:陕西省西安市长安区九、工期要求:2025年12月完工。十、对供应商的资格要求:1.资格要求:供应商须为在中华人民共和国境内注册并能够独立承担民事责任的法人实体,提供有效的营业执照或事业单位法人证书复印件并加盖公章,且供应商须提供劳务资质证书和安全生产许可证并加盖公章。2.财务要求:供应商具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结。须提供最近一个年度的财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告或银行资信证明或提供财务状况承诺书。3.信誉要求:供应商未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单且加盖公章。4.其他要求:4.1供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的询比采购。否则,相关响应文件均无效。4.2本项目不接受联合体参与。十一、资格审查方式:资格后审十二、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年08月14日到2025年08月20日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十三、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十四、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年08月21日10时30分十五、响应保证金:投标保证金免收。十六、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十七、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布,本项目采购监督部门为中国地质工程集团有限公司国土环境整治中心党总支办公室,联系人张晓,监督电话010-58650806;投诉受理部门为中国地质工程集团有限公司集采中心,联系人刘京敏,投诉电话010-82408508。十八、联系方式:采购人:中国地质工程集团有限公司国土环境整治中心地址:北京市海淀区香山南路92号院2号楼联系人:刘真真电话:13523006867邮箱:1454363339@qq.com