通道工程施工图审查服务 其他专业技术服务招标公告(眉山市彭山区水利局2025)



项目概况

眉山市彭山区综合冷链物流中心项目—滨江大道通道工程施工图审查服务的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年08月25日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5114032025000114
项目名称:眉山市彭山区综合冷链物流中心项目—滨江大道通道工程施工图审查服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:369,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:采购人提供完整的施工图设计文件后15天内(常规的设计文件在15天内,难度系数大,复杂程度高的在采购人要求的时限内)提交施工图设计文件咨询(审查)意见,直至采购人提供所有子项目施工图设计文件完毕。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商须具有建设行政主管部门颁发的《施工图设计文件审查机构认定书》市政行业(道路工程、给水工程、风景园林、排水工程)施工图审查二类及以上资质。(提供复印件加盖公章)。

三、获取采购文件

时间:2025年08月15日至2025年08月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2025年08月25日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2025年08月25日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:眉山市彭山区水利局
地址:四川省眉山市彭山区彭祖大道三段182号
联系方式:15282372213

2.采购代理机构信息

名称:中招财智工程咨询(四川)有限公司
地址:眉山市东坡区眉州大道东三段186号阳光.天天向上写字楼5幢一单元12楼(眉山国投楼下)
联系方式:13402839847

3.项目联系方式

项目联系人:牟老师
电话:13402839847

中招财智工程咨询(四川)有限公司

2025年08月14日

相关附件:

采购需求.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):369,000.00采购包最高限价(元):369,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C19990000其他专业技术服务眉山市彭山区综合冷链物流中心项目一滨江大道通道工程施工图审查服务1.00(项)369,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1眉山市彭山区综合冷链物流中心项目一滨江大道通道工程施工图审查服务1.00(项)369,000.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:-第14页-采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:眉山市彭山区综合冷链物流中心项目一滨江大道通道工程施工图审查服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1详见3.3服务要求详见3.3服务要求3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:-第15页-序号符号标识服务要求名称服务要求内容1服务内容及服务要求一、服务内容及要求:1.服务内容:本项目施工图设计文件技术审查,审查范围(专业)为市政工程项目施工图全部内容。2.严格按照《建设工程勘察设计管理条例》、《建设工程质量管理条例》、等法律法规及有关规定与管理办法及国家、地方建设行政主管部门关于施工图设计文件审查的其他相关管理办法和规章的要求开展审查工作。4.确保经审查合格的施工图设计文件无违反建设工程标准强制性条文及涉及安全、公众利益等方面的问题。5.审查内容:5.1政策性审查;5.2是否符合工程建设强制性标准;5.3地基基础和主体结构的安全性;5.4勘察设计企业和注册执业人员以及相关人员是否按规定在施工图上加盖相应的图章和签字;5.5法律、法规、规章规定必须审查的其他内容。6、成果要求6.1服务期限:采购人提供完整的施工图设计文件后15天内(常规的设计文件在15天内,难度系数大,复杂程度高的在采购人要求的时限内)提交施工图设计文件咨询(审查)意见,直至采购人提供所有子项目施工图设计文件完毕。6.2服务成果依据的基本资料应完整、准确、可靠,论证过程严格,研究结论可靠;6.3服务成果的深度应满足相应阶段的有关规定要求,并符合相关规范的要求;6.4质量要求:按国家规定和合同约定的技术规范,按时交付合格的成果文件,并对提交的文件的质量负责;对成果文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。6.5成果形式:按照国家现行相关标准、规范及文件要求,对项目施工图设计文件进行审查,在规定时间内完成审图并出具报告,电子文档1份,纸质文本6份(审查合格书)。2后续服务要求1.在服务期内接到采购人安排参与本项目相关服务的电话通知后,在30分钟内进行电话响应,2小时内指派专业人员到达采购人办公所在地接受图审相关任务。2.在出现服务质量问题时,供应商须第一时间响应并及时处理;重大问题解决时间原则上不超过24小时。3安全要求本项目自成交供应商签订合同之日起至服务期结束之日止,自行负责该项目实施过程中的人身安全、财产安全、环境安全。(提供承诺函原件,格式自拟)3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1服务期限采购人提供完整的施工图设计文件后15天内(常规的设计文件在15天内,难度系数大,复杂程度高的在采购人要求的时限内)提交施工图设计文件咨询(审查)意见,直至采购人提供所有子项目施工图设计文件完毕。2服务地点采购人指定地点。3验收、交付标准和方法按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的规定进行验收。4支付方式分期付款5付款进度安排1、签订合同后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%2、图审完成,并提交成果后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的70.00%6违约责任与解决争议的方法一、违约责任:1、双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3、因供应商提供的服务不完善、不规范给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。二、解决争议的方法:1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交自贡仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。3.4.其他要求采购包1:1、供应商根据自身实际编制本项目实施方案包括:(1)图审方案(包括但不限于:①项目概况、②审查工作内容及审查依据、③进度计划、工作流程、④工作成果及提交);(2)质量保证措施(包括但不限于:①审查前期阶段、②送审阶段、③技术审查阶段、④审查要点及重点);(3)项目组织管理方案(包含但不限于:①项目组织架构、②管理制度、③人员组织架构、④职责分工);(4)审查服务承诺及后续服务(包括但不限于:①工作纪律、保密制度、②内控制度、③审查工作服务承诺、工期承诺、人员承诺、④后期服务服务安排)2、供应商需具有承担本项目的类似经验,并提供相关证明材料;详细的评审标准见综合评分表。3、供应商需配备专业的服务团队人员,并提供相关证明材料;详细的评审标准见综合评分表。★4、磋商文件中引用的政策法规、规范和技术标准等,如有更新或与最新执行有冲突的一律按最新标准执行,磋商文件不再另行变更。★5、除磋商文件另有规定外,若出现有关法律、法规和规章有强制性规定但采购文件未列明的情形,则评标委员会和供应商应按照有关法律、法规和规章强制性规定执行。6、磋商文件中“3.4其他要求”在服务应答表中应答。-第17页-