福州市医学文献数据库年服务招标公告(福州市第一总医院2025)
福建立勤项目管理有限公司采用公开招标方式组织福州市第一总医院医学文献数据库年服务项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请供应商参加投标。
1、项目名称:福州市第一总医院医学文献数据库年服务项目。
2、项目编号:FJLQ20250210。
3、预算金额、最高限价:
采购包1:
采购包采购项目属性:服务类
采购包预算金额(元): 93000
采购包最高限价(元): 93000
采购包保证金金额(元): 930
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
最高限价
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
医学文献数据库年服务
1
93000
93000
项
其他未列明行业
否
4、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。
5、政府采购政策
进口产品: 本项目不适用 。
节能产品: 本项目不适用 。
环境标志产品:本项目不适用 。
促进中小企业发展的相关政策:不专门面向中小企业采购。
6、投标人的资格要求
6.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购〔2024〕6号)的规定,依法在福建省参与政府采购活动的供应商,可提供《供应商资格承诺函》(以下简称《承诺函》,格式见附件)。说明:供应商可自行选择是否提供承诺函;若按上述规定提供承诺函的,在投标(响应)文件中可不提供“营业执照等证明文件”、“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”、“依法缴纳税收证明材料”、“依法缴纳社会保障资金证明材料”、“具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函(若有)”和“参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明”,投标人应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责;若未按上述规定提供承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,投标人还应按要求提供相应的证明材料。;若采购文件中有与此处描述不一致的,以此处描述为准。
6.3是否接受联合体投标:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。
7、招标文件的获取
7.1招标文件获取期限:[2025年8月14日]至[2025年8月21日](公休、节假日除外),每天8:30–12:00,14:30–17:30(北京时间)。若不一致,以更正公告(若有)为准。
7.2在招标文件获取期限内,潜在供应商应通过福建立勤项目管理有限公司规定的方式获取招标文件【获取招标文件方式:(1)现场办理的,可直接至代理机构办理书面登记手续。(2)采用邮件方式办理的,在福建立勤项目管理有限公司官网“办事指南”《供应商获取采购文件注意事项(含登记表下载)》(http://www.fjlqzb.com/newshow.aspx?NewsID=3)下载《获取采购文件登记表》,并将填写好的word文档(无盖章版) 、盖章版扫描件及转账凭证截图一并发送至代理机构邮箱(fjlqzb888@126.com),发送邮件后请电话联系代理机构前台(0591-63037991)办理】,否则投标将被拒绝。
7.3现场(办理)获取地点:福建立勤项目管理有限公司(福州市鼓楼区工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101二层)。
7.4招标文件售价:招标文件(纸质或电子)每套200元,若邮寄,另加50元特快专递费,招标文件售出一概不退。代理机构不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。
8、投标截止
8.1投标截止时间:[2025年9月4日09:30](北京时间)。若不一致,以更正公告(若有)为准。
8.2投标人应在投标截止时间前将投标文件提交到福建立勤项目管理有限公司(福州市鼓楼区工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101一层开标大厅),逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。【温馨提示:由于交通拥堵,务请注意留足送交文件途中所需时间,避免迟到。】
9、开标时间及地点:[2025年9月4日09:30](北京时间),福建立勤项目管理有限公司(福州市鼓楼区工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101一层开标大厅)。若不一致,以更正公告(若有)为准。
10、公告期限
10.1招标公告的公告期限:自本项目采购信息发布媒体【工采通电子招投标采购平台(www.easy-prt.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)】发布公告之日起5个工作日。
11、采购人:福州市第一总医院
地址: 福州市台江区达道路190号
邮编: 350004
联系人:施老师
联系电话:0591-63526235
12、代理机构:福建立勤项目管理有限公司
地址:福州市鼓楼区工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101
邮编:350002
联系人:林斌、王炜林、谢发慧
联系电话: 0591-63037995
获取招标文件联系方式:王女士0591-63037991
电子信箱:fjlqzb888@126.com
公司网址:http://www.fjlqzb.com
附1:账户信息及特别提示
递交投标保证金、获取招标文件、缴纳招标代理服务费账户
是否适用本项目
是
开户名称
福建立勤项目管理有限公司
开户银行
招商银行福州鼓楼支行
银行账号
591910638210001
获取文件登记表.docx
福建立勤项目管理有限公司获取招标(采购)文件登记表*项目编号*项目名称*合同包号*供应商名称(提醒:应与日后投标/响应文件上的单位公章名称完全一致)*供应商联系地址(邮寄收件地址)*联 系 人*手机号码*公司电话*电子邮箱发票信息(发票抬头与转账账户名称一致)*名称:*纳税人识别号:地 址、电 话:开户行及帐号:*申请日期 年 月 日收录日期(无需填写) 年 月 日备 注:1、供应商须按格式填写此表(不得随意更改格式及内容),以便获取招标(采购)文件及其附件(如有)。2、“*”项为必填项。3、本表一经提交,不予更换供应商名称(根据工商变更作出的名称变更除外)。4、开具发票事宜:供应商获取文件转账(若为个人转账,则发票抬头只能开具个人名字),缴纳代理服务费(只能公对公转账)。服务费若需开具专票,须完整填写发票信息。若因供应商提供错误信息造成的开票问题,我司不提供换票服务。5、供应商将填写好的word文档(无盖章版)及盖章版扫描件一并发送至代理机构邮箱(fjlqzb888@126.com),发送邮件后请电话联系代理机构前台(0591-63037991)办理。6、我司将以收录日期作为获取文件的登记时间并发送文件及其附件(如有)。