招聘服务 人力资源服务招标公告(中国投融资担保股份有限公司2025)
中投保猎头相关招聘服务采购询比采购公告
(发布时间:2025-08-14)
项目基本情况
项目名称:
中投保猎头相关招聘服务采购
项目编号:
000352-25XB0077
项目类型:
服务
采购方式:
询比采购
所属行业分类:
租赁和商务服务业--商务服务业--人力资源服务
项目实施地点:
北京市丰台区金茂广场2号楼
招标人:
中国投融资担保股份有限公司
代理机构:
项目概况:
为有效支撑公司战略及业务发展对高素质人才的需求,持续优化人才引进渠道,显著提升社会招聘关键岗位的招聘效率与人才质量。现针对部分专业性较强、招聘难度较大的相关职位,计划通过公开询比的方式采购外部专业化猎头服务。
其他:
标段/包信息
标段/包名称:
中投保猎头相关招聘服务采购
标段/包编号:
000352-25XB0077/01
文件获取开始时间:
2025-08-14 14:00
文件获取截止时间:
2025-08-18 14:00
文件发售金额(元):
0
文件获取地点:
国投集团电子采购平台
截标/开标时间:
2025-08-21 14:00
开标形式:
线上开标
服务期(天):
365
开标地点:
国投集团电子采购平台
服务期说明:
自合同签订生效后_180_日历天内完成
采购范围:
根据岗位需要匹配资深猎头、并开展访谈、推荐简历、协助安排候选人面试等服务
供应商基本要求:
须为中华人民共和国国内的民事主体
供应商资质要求:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及以下条件: 1、必须是在中国境内依法注册登记的具有完全民事权利能力和民事行为能力的法人; 2、具有履行合同所必需的专业技术能力和资质; 3、参加本采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 4、没有处于被责令停业,询价资格被取消,财产被接管、冻结及破产状态; 5、注册资本金人民币50万元(含)以上; 6、供应商提供的产品和服务,必须保证不涉及任何有关知识产权等问题的法律诉讼,如果因此发生诉讼,供应商必须承担所有相关的法律责任及诉讼费用; 7、关于资质、业绩等的文件和材料必须真实准确,不得弄虚作假;不得串通作弊,哄抬标价;不得采用不正当手段妨碍、排挤其他响应人,扰乱市场,破坏公平竞争;不得以任何形式打听和搜集评审机密,不得以任何形式干扰评审工作。违反上述要求,其参与此次采购资格将被否决,采购人保留进一步追究的权利;
供应商业绩要求:
近3年承接至少3个以上猎头服务项目
供应商其他要求:
无
供应商拟投入项目负责人最低要求:
是否接受联合体投标:
否
备注:
招标人联系方式
招标人:
中国投融资担保股份有限公司
联系人:
秦雅慧
联系电话:
18811000232
联系地址:
北京市海淀区西三环北路100号光耀东方写字楼9层
代理机构联系方式
代理机构:
联系人:
座机:
手机号码:
电子邮箱:
联系地址:
相关说明
发布媒介:
本次采购公告在国投集团电子采购平台(https://www.sdicc.com.cn) 上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致损失的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。
注册说明:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户注册】注册用户账号,填写企业基本信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈。基本信息审核通过的供应商,方可下载采购文件,请合理安排注册时间。
平台使用费:
供应商若中标,须在取得成交通知书前缴纳平台使用费(收费标准及方式详见门户网站-通知公告或帮助中心-常见问题)。
文件下载:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【下载采购文件】自行下载采购文件电子版,采购方不再提供纸质采购文件。
CA办理:
目前非招标项目可不办理CA。
帮助信息:
如需帮助请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。
其他信息:
本次采购活动所有信息发布和联络以注册及参与项目时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。
我要投标
时间汇总
文件下载
开始: 2025-08-14 14:00 结束: 2025-08-18 14:00
投标时间
结束:2025-08-21 14:00
开标时间
开始:2025-08-21 14:00