西宁市板材生产建设 决算审计服务招标公告(西宁市湟中区审计局2025)



点击查看公告内容: 湟中区土门关乡年坝村板材生产建设项目竣工决算审计服务项目询比采购公告.pdf

湟中区土门关乡年坝村板材生产建设项目竣工决算审计服务项目询比采购公告(招标编号:QHJK-XB25-FW-09号)项目所在地区:青海省,西宁市,湟中县一、招标条件本湟中区土门关乡年坝村板材生产建设项目竣工决算审计服务项目询比采购公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元,招标人为西宁市湟中区审计局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:湟中区土门关乡年坝村板材生产建设项目竣工决算审计服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)湟中区土门关乡年坝村板材生产建设项目竣工决算审计服务项目询比采购公告;三、投标人资格要求(001湟中区土门关乡年坝村板材生产建设项目竣工决算审计服务项目询比采购公告)的投标人资格能力要求:1.资质要求:供应商须具有省级或省级以上财政部门颁发的会计师事务所执业资格证书;并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力:2.财务要求须提供2024年完整的审计报告,包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并提供第三方机构的营业执照、执业证书)。(新成立的公司提供近三个月开户行资信证明)。3.信誉要求:供应商需提供在《信用中国》网站信用信息栏中“黑名单”名录下无任何不良记录的查询截图并加盖公章(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前10天内)4.其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动。否则,皆取消投标资格;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月14日09时00分到2025年08月20日17时00分获取方式:1.有意参加询比采购活动的单位,2025年08月14日至2025年08月20日每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间)在现场购买采购文件。2.购买文件时应提供材料营业执照副本复印件、资质证书复印件、法定代表人授权书(提供原件)(法人身份证和授权委托人身份证)(以上资料均需加盖单位公章)3.采购文件每套售价500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月26日14时30分递交方式:青海锦坤工程管理有限公司开标室、西宁市城北区宁张路68号纬二路与宁张路交叉路口二楼青海锦坤工程管理有限公司开标室、西宁市城北区宁张路68号纬二路与宁张路交叉路口二楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月26日14时30分开标地点:青海锦坤工程管理有限公司开标室、西宁市城北区宁张路68号纬二路与宁张路交叉路口二楼七、其他1.采购项目概括:湟中区土门关乡年坝村板材生产建设项目竣工决算审计。(具体采购内容详见第五章采购需求)2.最高限价:中级职称以上(注册造价师、注册会计师)1500元/天,人数不超过3人。中级职称以下的1200元/天,人数不超过2人八、监督部门本招标项目的监督部门为西宁市湟中区审计局。九、联系方式招标人:西宁市湟中区审计局地址:湟中区审计局联系人:王先生电话:0971-2232121电子邮件:招标代理机构:青海锦坤工程管理有限公司地址:西宁市城北区宁张路68号纬二路与宁张路交叉路口二楼联系人:张女士电话:15509713903电子邮件:1