贵州会议室家具 会议桌 办公设备招标公告(贵州财经大学2025)
一、项目信息
项目名称:研究生院采购会议室家具
项目编号:62025081452427246项目联系人及联系方式:陈老师13885058708
报价起止时间:2025-08-14 16:14 -2025-08-15 18:00
采购单位:贵州财经大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
会议桌
核心参数要求:商品类目: 会议桌; 会议桌24张:详见附件,不允许负偏离;椅子48把:详见附件,不允许负偏离;采购人需求描述:品牌参考,需提供不低于改标准的产品。按附件要求提供,不允许有负偏离。;次要参数要求:
1批
39800.00
密思木
买家留言:按附件要求提供产品,不允许有负偏离
附件:研究生院采购会议室家具参数0814.doc
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 花溪区 党武镇 大学城贵州财经大学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
办公设备购置
1、所有参与我单位竞价的供应商,均视同无条件接受所有商务要求及相关条款。对于向我单位提供假冒伪劣产品或虚假证明材料,以及参与竞价且中标后又不能履行供货职责的供应商,我单位有权直接对其作出差评与投诉,且有权将该供应商列为黑名单,不再接受后续的供货与所有合作。 2、竞价结束之日起,3个工作日内须完成免费送货上门及安装调试工作;我单位有权要求在收到货物且验收合格之后再行创建及确认合同。投标方必须全部满足本项目的技术、商务、服务要求,不接受更改品牌及型号要求,采购方将严格按照所需品牌及型号等参数验收;本采购不接受联合投标,不允许转包和分包。 3、如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供货方提交货物制造厂商的配置说明及保修承诺(须加盖制造厂商鲜章),否则我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款。对于已经验收的货物,一经发现有不符合技术或服务要求的,我单位有权在发现之日起十五天内向供应商提出更换或退货要求,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担。 4、投标方所供货物须全国联保,享受国家三包服务。 如因质量问题或硬件故障,享受7日内退货、15日内换货、15日以后在质保期内享受免费保修等三包服务;若在保修期内发生货物质量问题,供货商须在2小时内答复,24小时内上门维修,所产生的费用由供应商自行承担。 5、中标方供货及安装调试完毕后,向采购方提供与产品相关的资料、技术服务、产品说明书及质量合格证书等,需符合合同约定,并对采购方相关人员进行使用、操作培训。 6、中标供应商须是所投标产品为正规渠道产品,需为未拆封激活的全新正品,如发现为非全新正品,我方有权取消订单,有权拒绝签订合同。 7、产品质保期3年,3年内免费上门维修。产品质量需符合国家标准。 8、投标方所供货物须全国联保,享受国家三包服务。 如因质量问题,享受7日内退货、15日内换货、15日以后在质保期内享受免费保修等三包服务;若在保修期内发生货物质量问题,供货商须在2小时内答复,24小时内上门维修,所产生的费用由供应商自行承担。
研究生院会议室家具参数采购会议室家具,包含会议用桌24张、椅子48把,总预算约为39800元。具体品牌参数如下,品牌参考:密思木,会议用桌1600*600、椅子65*90。其中桌子面板:采用月亮树3厘米国标E0级兔宝宝净味环保板,配套月亮树3厘米PUR封边五金:托架:冷轧钢,厚度:4MM,高温静电喷涂立柱、横梁:304不锈钢,厚度:2.5MM;高温静电喷涂书网:304不锈钢,厚度:2.5MM,高温静电喷涂;脚轮2英寸尼龙脚轮。椅子背框:优质工程料PP+纤;面料:华宇优质透气网布;座垫:原生纯海绵,带座胶壳、可翻起;链接件:背连接件为304不锈钢,靠背可活动逍遥,收纳写字板;扶手:PP白色活动扶手;架子:2.5mm厚喷涂白砂304不锈钢金属架、可折叠。小红书小红书号:26249562326商务要求:1.投标供应商要看清商务条款,所有参与我单位竞价的供应商,均视同无条件接受所有商务要求及相关条款。对于向我单位提供假冒伪劣产品或虚假证明材料。以及参与竞价且中标后又不能履行供货职责的供应商,我单位有权直接对其作出差评与投诉,且有权将该供应商列为黑名单,不再接受后续的供货与所有合作。2.竞价结束之日起,一个工作日内须完成免费送货上门及安装调试工作;我单位有权要求在收到货物且验收合格之后再行创建及确认合同。投标方必须全部满足本项目的技术商务、服务要求,不接受更改品牌及型号要求,采购方将严格按照所需品牌及型号等参数验收;本采购不接受联合投标,不允许转包和分包。3.如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供货方提交货物制造厂商的配客说明及保修承诺(须盖制造厂商鲜章)。否则我单位有权要求退货。有权拒绝支付货款。对于已经验收的货物,-经发现有不符合技术或服务要求的。我单位有权在发现之日起十五天内向供应商提出更换或退货要求,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担。4.投标方所供货物须全国联保,享受国家三包服务。如因质量问题或硬件故障。享受7日内退货、15日内换货、15日以后在质伊期内享受免费保修等3包服务:若在保修期内发生货物质量问题,供货须在2小时内答复,24小时内上门维修,所产生的费用由供应商自行承担。5.中标方供货及安装调试完毕后,向采购方提供与产品相关的资料、技术服务、产品说明书及质星合格证书等,需符台合同约定,并对采购方相关人员进行使用、操作培训。6.中标供应商须是所投标产品为正规渠道产品,需为未拆封激活的全新正品,如发现为非全新正品,我方有权取消订单,有权拒绝签订合同。7.产品质保期3年,3年内免费上门维修。产品质量需符合国家标准。8.投标方所供货物须全国联保,享受国家三包服务。如因质量问题,享受7日内退货、15日内换货、15日以后在质保期内享受免费保修等三包服务;若在保修期内发生货物质量问题,供货商须在2小时内答复,24小时内上门维修,所产生的费用由供应商自行承担。联系人:陈文怡,13885058708研究生院2025年7月28日