压裂返排液拉运服务招标公告(鄂尔多斯市昊鑫绿科环境工程有限公司2025)
鄂尔多斯市昊鑫绿科环境工程有限公司压裂返排液拉运服务采购竞价采购公告
其他
标题名称
鄂尔多斯市昊鑫绿科环境工程有限公司压裂返排液拉运服务采购竞价采购公告
项目编号
SDEP-XM20250814-FWJJ-000129
有效起始日期
2025-08-14
有效截止日期
2025-08-16
鄂尔多斯市昊鑫绿科工程有限公司压裂返排液拉运服务竞价采购公告
项目编号:SDEP-XM20250814-FWJJ-000129
公告开始时间:2025年8月14日15时
公告截止时间:2025年8月16日17时
一、项目概况
内蒙古昊鑫环保有限公司权属公司鄂尔多斯市昊鑫绿科环境工程有限公司是一家专门从事油气田环境工程施工服务和废弃物(固废、废液)无害化处理及综合利用的企业。昊鑫绿科公司、昊鑫瑞源公司同属昊鑫环保权属公司,由于昊鑫瑞源公司新建返排液处理项目正在建设,预计9月末投用,在此期间,生产暂无法全线联动处理压裂返排液。现昊鑫瑞源压裂返排液接收量超出现有生产处理规模,导致所有污水暂存池液位高,部分电导指标28000-35000μs/cm左右,为了资源共享、互助共赢、现将昊鑫瑞源压裂返排液(低指标水)拉运至昊鑫绿科生产处置,运输里程以确定的实际运输线路测量距离计数,运输承载量以处理厂计量室计量数据计量。本项目服务期为合同签订日至该拉运量完成止。
二、项目基本情况
1.项目名称:鄂尔多斯市昊鑫绿科环境工程有限公司压裂返排液拉运服务采购项目
2.项目类别:服务类
3.采购方式:公开竞价
4.采购内容:
内蒙古昊鑫环保有限公司权属公司昊鑫绿科公司“压裂返排液拉运服务”的实施内容:根据暂存水质指标情况,计划将昊鑫瑞源公司3000吨压裂返排液拉运至昊鑫绿科公司生产处置,运输费用约为0.46元/吨/公里,运输全程距离约为140公里,总金额约193200元。
5.预算金额:0.46元/吨/公里(总金额约193200元)
三、投标人资格要求
资格要求:
(1)投标人需具备有效的营业执照及道路运输许可证;
(2)投标人须提供自2022年以来至少一例类似运输业绩证明(以合同签订日期为准);
(3)投标人不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单、不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。(提供以上三个网站查询结果截图);
(4)本项目不接受联合体投标。
四、采购文件领取
1.采购文件领取方式:线上(使用集团数智化采购管理平台)
2.采购文件领取截止时间:2025年8月16日17时
3.采购文件领取地点:山东省环保发展集团有限公司数智化采购管理平台http://zbcg.sdep.com.cn/
五、响应文件提交
1.提交方式:线上(山东省环保发展集团有限公司数智化采购管理平台http://zbcg.sdep.com.cn/)
2.提交截止时间:2025年8月19日10 时
3.提交地点:山东省环保发展集团有限公司数智化采购管理平台http://zbcg.sdep.com.cn/
六、开标时间和地点
1.开标时间:2025年8月19日10:00(北京时间)
2.开标地点:山东省环保发展集团有限公司数智化采购管理平台http://zbcg.sdep.com.cn/
七、发布公告的媒介
采购公告在在中国招标投标公共服务平台网站 (http://www.cebpubservice.com/)、 阳光采购服务平台 (http://www.ygcgfw.com/) 和 中 国 采 购 与 招 标 网 (http://www.chinabidding.com.cn/)、山东省环保发展集团有限公司数智化采购管理平台采购门户地址(http://zbcg.sdep.com.cn/)同时发布。
八、联系方式
1.采购人信息
名称:鄂尔多斯市昊鑫绿科环境工程有限公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗苏米图苏木苏米图嘎查313省道东1.6公里处
联系人:曹伟
联系方式:15044730978
九、其他说明