基础设施建设项目监理建设工程 基础设施建设 基础设施建设项目监理招标公告(廉江市罗州街道办事处2025)
工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;湛江市公共资源交易系统
招标项目名称: 廉江市城乡融合示范区罗州片区基础设施建设项目(二期)监理
标段(包)名称: 廉江市城乡融合示范区罗州片区基础设施建设项目(二期)监理
相关统一交易标识码: A02-12440800354771312A-20250814-000102-9
公告性质: 正常公告
投资项目代码
2209-440881-20-01-550275
投资项目名称
廉江市城乡融合示范区罗州片区基础设施建设项目
招标项目名称
廉江市城乡融合示范区罗州片区基础设施建设项目(二期)监理
标段(包)名称
廉江市城乡融合示范区罗州片区基础设施建设项目(二期)监理
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
湛江市廉江市罗州街道
资金来源
由申请政府新增专项债券等方式多渠道解决
资金来源构成
中央预算内: 0;省级政府: 0;市级政府财政: 0;银行贷款: 0;外资: 0;自筹: 0;其他: 2026400.00;
招标范围及规模
二期工程主要为配套道路及给排水管网改造等,其中道路提升项目约9.9万m2;排水沟维修项目约6.3KM;雨污分流改造部分,新建雨污分流管网约3.5KM,配套雨污检查井、雨水箅子等排水设施320座,新建高密度聚乙烯双壁波纹管污水管网约3.5万米,污水出户管道约2.5万米,污水检查井和沉泥井1388座,建设3000t/d一体化提升泵站2座,200t/d一体化污水处理池1座;给水改造部分,新建DN32-DN200PE官网约1.5万米,安装IC卡智能水表和水龙头各400只;人居环境提升部分,建设综合服务中心广场约3156㎡,安装LED太阳能路灯900盏,新建小型活动场所1处(配备健身器材4套),对新村荷塘进行清淤并建设290米护坡及护栏,新建全民健身生态园7728㎡,对环线主路路侧增加绿化4300㎡,对沿线112栋破旧房屋外立面进行改造,新增墙绘1300㎡,对街区卫生短板进行提升;城市次干道建设方面,新建一条规划红线宽30米、长706米的城市次干道,配套照明、排水、电力和隔离护栏等交通工程;以及停车场及充电桩、惠民工坊、产业融合发展项目,建设两座总占地2135㎡的停车场,配备充电桩;新建便民驿站613㎡,惠民工坊9480㎡,拆除并新建国标篮球场1处,新建罗州欢乐营地1处,占地约10000㎡,包含钓鱼池、亲子夜市、露营营地等,建设共享农场采摘园约8300㎡,新建农贸市场540平米,垃圾中转站20㎡等。(具体规模详见施工图及工程量清单等文件)。
招标内容
本工程施工准备阶段、设计阶段、施工阶段、交工验收阶段(含工程竣工验收及竣工验收资料移交档案部门、整改、工程移交及工程结算、竣工备案、决算等)及工程保修和缺陷责任期阶段等的本项目施工全过程监理,包括但不限于质量控制、投资控制、进度控制、组织协调、合同及信息管理、安全文明、结算管理等。本工程所涉及施工图、工程量清单、招标文件和有关资料等所包含的工程内容,以及施工图、工程量清单、中没有列出的,但为本工程的稳定、完整、安全等所必要的附加工程施工的监理。招标人有权根据工程实施情况,对监理人的监理范围和监理内容进行适当调整,监理人不得因上述原因(招标文件另有约定的除外)提出任何索赔或补偿。具体以合同内范围为准。
工期(交货期)
未设置工期
最高投标限价
2026400.000000
是否接受联合体投标
是
投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
投标人应具有以下资质:3.1 投标人必须具有独立法人资格。具备工程监理综合资质或同时具备房屋建筑工程监理乙级(或以上)及市政公用工程监理乙级(或以上)级别资质,营业执照有效。 3.2 投标人拟派总监理工程师,具备建设主管部门颁发的注册在投标企业的市政公用工程专业监理工程师证书。自本项目投标之日起,其最多只能同时担任 3 项(含本项目在内,以及其他项目包括已列为第一名中标选人、已中标未开工、已签订合同、项目在建等情况之一)工程的总监理工程师(兼任的其他项目必须在湛江范围内)。 3.3 业绩要求: / 。 3.4 在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。(截图上须体现查询时间,查询时间为本项目招标公告发布之日起查询结果有效) 3.5 本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)。 3.6 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。投标时提供《承诺函》(格式自拟)。 3.7本次招标接受联合体投标,不接受分公司投标。(若招标人接受联合体投标,投标人应提交联合体投标协议书,由联合体投标协议书上的主办方办理相关投标事宜)。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。联合体的家数最多不能超过2家(含2家),联合体主办方为市政公用工程监理乙级(或以上)级别资质单位,联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。 3.8其他拒绝投标情形:参考湛府规〔2022〕13号文第十一条规定。;
投标人业绩要求
/;
是否采用电子招标投标方式
是
获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt
获取纸质资格预审/招标文件的方式
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt
获取资格预审/招标文件开始时间
2025年08月14日 21:00:00
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年09月04日 09:30:00
递交资格预审/投标文件截止时间
2025年09月04日 09:30:00
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在招标文件规定的时间前,登陆湛江市公共资源交易中心-电子交易系统办理网上投标登记手续,并在递交资格预审文件/投标文件截止时间前,通过湛江市公共资源交易中心-电子交易系统递交电子资格预审/投标文件,按照湛江市公共资源交易中心-电子交易系统关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:湛江市公共资源交易中心-电子交易系统操作手册
开标时间
2025年09月04日 09:30:00
开标地点
湛江市公共资源交易中心
发布公告媒介
湛江市公共资源交易中心-电子交易系统
招标人
廉江市罗州街道办事处
联系地址
广东省湛江市廉江市廉江市五一路4号
招标人联系人
卢金豆
联系电话
07596611037
招标代理机构
广东耀信建设咨询有限公司
联系地址
湛江开发区乐山东路35号银隆广场A1708室
招标代理联系人
庄嘉欣
联系电话
15113610507
招标监督机构
廉江市住房和城乡建设局
联系电话
07596682436
其他依法应当载明的内容
/
工程量清单.zip
施工图纸.zip
招标公告.pdf
廉江市城乡融合示范区罗州片区基础设施建设项目(二期)监理招标公告投资项目代码2209-440881-20-01-550275投资项目名称廉江市城乡融合示范区罗州片区基础设施建设项目招标项目名称廉江市城乡融合示范区罗州片区基础设施建设项目(二期)监理标段(包)名称廉江市城乡融合示范区罗州片区基础设施建设项目(二期)监理公告性质正常资格审查方式资格后审招标项目实施(交货)地点湛江市廉江市罗州街道资金来源由申请政府新增专项债券等方式多渠道解决资金来源构成由申请政府新增专项债券等方式多渠道解决招标范围及规模二期工程主要为配套道路及给排水管网改造等,其中道路提升项目约9.9万m2;排水沟维修项目约6.3KM;雨污分流改造部分,新建雨污分流管网约3.5KM,配套雨污检查井、雨水箅子等排水设施320座,新建高密度聚乙烯双壁波纹管污水管网约3.5万米,污水出户管道约2.5万米,污水检查井和沉泥井1388座,建设3000t/d一体化提升泵站2座,200t/d一体化污水处理池1座;给水改造部分,新建DN32-DN200PE官网约1.5万米,安装IC卡智能水表和水龙头各400只;人居环境提升部分,建设综合服务中心广场约3156㎡,安装LED太阳能路灯900盏,新建小型活动场所1处(配备健身器材4套),对新村荷塘进行清淤并建设290米护坡及护栏,新建全民健身生态园7728㎡,对环线主路路侧增加绿化4300㎡,对沿线112栋破旧房屋外立面进行改造,新增墙绘1300㎡,对街区卫生短板进行提升;城市次干道建设方面,新建一条规划红线宽30米、长706米的城市次干道,配套照明、排水、电力和隔离护栏等交通工程;以及停车场及充电桩、惠民工坊、产业融合发展项目,建设两座总占地2135㎡的停车场,配备充电桩;新建便民驿站613㎡,惠民工坊9480㎡,拆除并新建国标篮球场1处,新建罗州欢乐营地1处,占地约10000㎡,包含钓鱼池、亲子夜市、露营营地等,建设共享农场采摘园约8300㎡,新建农贸市场540平米,垃圾中转站20㎡等。(具体规模详见施工图及工程量清单等文件)。招标内容本工程施工准备阶段、设计阶段、施工阶段、交工验收阶段(含工程竣工验收及竣工验收资料移交档案部门、整改、工程移交及工程结算、竣工备案、决算等)及工程保修和缺陷责任期阶段等的本项目施工全过程监理,包括但不限于质量控制、投资控制、进度控制、组织协调、合同及信息管理、安全文明、结算管理等。本工程所涉及施工图、工程量清单、招标文件和有关资料等所包含的工程内容,以及施工图、工程量清单、中没有列出的,但为本工程的稳定、完整、安全等所必要的附加工程施工的监理。招标人有权根据工程实施情况,对监理人的监理范围和监理内容进行适当调整,监理人不得因上述原因(招标文件另有约定的除外)提出任何索赔或补偿。具体以合同内范围为准。工期自签订监理合同之日起,至工程验收合格并完成移交、竣工结算、施工合同约定的工程质量缺陷责任期满及完成工程竣工备案止。最高投标限价2026400.00元是否接受联合体投标是投标资格能力要求(包括但不限于资投标人资格要求3.1投标人必须具有独立法人资格。具备工程监理综合资质或同时具备房屋建筑工程监理乙级(或以上)及市政公用工程监理乙级(或以质人员、业绩等要求)上)级别资质,营业执照有效。3.2投标人拟派总监理工程师,具备建设主管部门颁发的注册在投标企业的市政公用工程专业监理工程师证书。自本项目投标之日起,其最多只能同时担任3项(含本项目在内,以及其他项目包括已列为第一名中标选人、已中标未开工、已签订合同、项目在建等情况之一)工程的总监理工程师(兼任的其他项目必须在湛江范围内)。3.3业绩要求:/。3.4在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。(截图上须体现查询时间,查询时间为本项目招标公告发布之日起查询结果有效)3.5本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)。3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。投标时提供《承诺函》(格式自拟)。3.7本次招标接受联合体投标,不接受分公司投标。(若招标人接受联合体投标,投标人应提交联合体投标协议书,由联合体投标协议书上的主办方办理相关投标事宜)。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。联合体的家数最多不能超过2家(含2家),联合体主办方为市政公用工程监理乙级(或以上)级别资质单位,联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。3.8其他拒绝投标情形:参考湛府规〔2022〕13号文第十一条规定。投标人业绩要求/是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式下载资格预审/招标文件的网络地址广东省公共资源交易平台(湛江市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn)获取资格预审/招标文件的方式不提供纸质招标文件获取资格预审/招标文件开始时间2025年8月14日获取资格预审/招标文件截止时间2025年9月4日09时30分递交资格预审/投标文件截止时间2025年9月4日9时30分资格预审/投标文件递交方式本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)开标时间2025年9月4日9时30分(与投标截止时间为同一时间)开标地点本项目采用电子开标方式,招标人及招标代理机构于开标当日09时30分前进入湛江市公共资源交易中心第3开标室-卡位3号开标室使用湛江市公共资源交易系统(以下简称:交易系统)主持线上电子开标会议,所有投标人均应准时在线上留意项目动态。发布公告媒介广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(湛江市)招标人廉江市罗州街道办事处联系地址廉江市五一路4号招标人联系人卢金豆联系电话0759-6611037招标代理机构广东耀信建设咨询有限公司联系地址湛江开发区乐山东路35号银隆广场A1708室招标代理联系人庄嘉欣联系电话0759-2716692招标监督机构廉江市住房和城乡建设局联系电话0759-6682436其他依法应当载明的内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》《关于印发广东省工程建设项目电子招标投标交易规则的通知》(粤发改规〔2023〕1号)有关规定,潜在投标人或其他利害关系人对本招标公告及招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前向招标人提出;投标人对开标有异议的,应当在开标时向招标人提出,招标人应当对投标人提出的异议当场作出答复,并在电子交易系统中如实记录;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。上述异议均须通过湛江市公共资源交易系统提出。对招标人答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以自知道或应当知道之日起10日内向廉江市住房和城乡建设局实名投诉,电话:0759-6682436。(投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,具体要求依照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《湛江市房屋建筑和市政基础设施工程招投标投诉处理的指导意见》)潜在投标人或其他利害关系人应当充分重视异议、投诉提出的时限,避免异议权、投诉权因时效原因而消失。招标人:廉江市罗州街道办事处招标代理机构:广东耀信建设咨询有限公司2025年8月14日