数据管理能力成熟度评估认证服务业务外包 数据管理能力成熟度评估认证服务招标公告(沈阳铁道信息科技有限公司2025)
沈阳铁道信息科技有限公司沈阳局集团公司数据管理能力成熟度(DCMM)评估认证服务业务外包项目
竞争性谈判采购公告
(项目编号:STZD2025-144)
1.采购条件
本采购项目沈阳铁道信息科技有限公司沈阳局集团公司数据管理能力成熟度(DCMM)评估认证服务业务外包项目,采购人为沈阳铁道信息科技有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对本项目A01包 采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
采购业务外包的名称、类别、工作量、交工验收地点、包件划分等详见本公告附件1。
3.供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1.1须在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的服务商,并提供有效的营业执照复印件。
3.1.2 供货业绩要求:投标人投标时须提供近三年内(2022年8月1日起至今)数据管理能力成熟度五级评估项目事例,提供合同关键页(包括合同签订主体、合同标的、合同金额页、签字盖章页)、对应的发票复印件及该合同用户单位获得的数据管理能力成熟度五级的评估服务官网(www.dcmm-cfeii.com/list/112)的查询结果截图,截图内容中需包括合同用户单位名称、评估等级、证书编号。
3.1.3经营记录要求
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(网址:“www.gsxt.gov.cn”)
(2)未被人民法院列为失信被执行人。(网址:“www.creditchina.gov.cn”)
(3)在近三年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(网址:“wenshu.court.gov.cn”)
(4)在近三年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供外包业务未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(5)未被国铁集团暂停接受参与采购活动,或暂停采购、使用相应物资(设备) 。
(6)未与中国铁路沈阳局集团有限公司及其附属企业、分支机构等存在诉讼案件。
以上内容(1)—(3)投标人提供截图,(4)—(6)投标人须提供承诺函响应。
3.2 本次采购不接受联合体投标。
4.采购文件的获取
4.1凡有意参加报价者,请于2025年08月14日至2025年08月18日16时 00 分(北京时间,下同)将以下材料扫描件:①标书款电汇凭证;②报名信息表(加盖公章);③中铁物总国际招标平台()成功注册的截图,发送至邮箱17642051401@163.com购买采购文件。
4.2采购文件售价200元/包件,售后不退。采用公对公银行汇款方式将款项汇至账户名称:中铁物总国际招标有限公司,账号:6232593799022534468,开户行:广发银行上地支行。缴费时应注明项目编号、包件号。在发售截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
4.3发票获取方式:在中国铁物电子招投标平台成功注册,开票后可自行下载。
5.报价文件的递交
5.1现场递交,报价文件的递交时间为2025年8月21日8:30至2025年8月21日9:00(北京时间),递交截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月21日9:00,地点为:沈阳市和平区南京北街272号北约客置地广场2203室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)”、中铁物总国际招标平台()与上发布。
7.联系方式
采 购 人:沈阳铁道信息科技有限公司
项目立项人:刘工
立项人电话:13897960303
技术咨询人:邓工
技术咨询人电话:13904253509
采购代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地 址:沈阳市北约客置地广场2203室(沈阳市和平区南京北街272号)
联 系 人:于闻汐 林玮
电 话:17642051401 15804045569
电子邮件:17642051401@163.com
2025年8月14日
第1页
附件1:业务外包需求一览表
序号
包件号
业务外包名称
规格型号
计量单位
数量
最高限价单价 (不含税/元)
预算金额 (不含税/元)
交货时间及地点
交货条件及状态
备注
1
A01
沈阳局集团公司数据管理能力成熟度(DCMM)评估认证服务
详见技术规格书
项
1
240,000.00
240,000.00
时间:自合同签订之日起5个月内地点:中国铁路沈阳局集团有限公司管内。
成交人按照技术规格书要求提供技术服务,直至公司取得DCMM(三级)证书为止。
不含税交钥匙工程价,税率不低于6%
验收人及电话:付工 13889854729。
第1页
附件2:报名信息表
项目名称:
采购编号
包件号
汇款金额
购买单位名称(盖章)
联系人
电话
邮箱
纳税人识别号
承诺:1.我公司承诺以上包件号填写准确,未报包件提交的投标文件无效。2.招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。
注:如同时购买多个包件,可合并汇款并填写1份报名表即可(汇款明细及报名表均需注明包件号)
供应商名称:(加盖单位公章)
填表日期
第1页