局部改造 拆除工程 土建工程 精装修工程 电气工程 通风空调工程 消防工程招标公告(中日友好医院2025)


药学楼局部改造谈判采购公告

药学楼局部改造已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。

1.1 采购项目名称: 药学楼局部改造(采购编号:TC250V0LK)
1.2 采购人: 中日友好医院
1.3 谈判采购咨询机构:中招国际招标有限公司
1.4 釆购项目资金落实情况:已落实
1.5
1.6成交供应商数量:1家
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:拆除工程、土建工程、精装修工程、电气工程、通风空调工程、消防工程等清单图纸内全部工作。
2.2计划工期: 70日历天 (计划开工日期:2025年09月10日,具体以开工令为准。)
2.3建设地点:北京市朝阳区樱花园东街2号
2.4质量要求:合格
2.5 安全目标:达标

3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有能力提供服务的本国供应商;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加本次谈判活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)供应商具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有安全生产许可证;
7)拟派项目经理须具备建筑工程专业注册建造师二级及以上级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)
8)供应商需要中央政府采购网(http://www.zycg.gov.cn)2021-2022年工程定点采购目录内的施工企业)且在其网站上的资质包含“建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质”;
9)本项目专门面向中小企业采购;
10)参选供应商必须从谈判采购咨询机构获得谈判采购文件并登记备案,否则不能参加本次谈判采购;
11)参选供应商不得将本项目谈判内容以任何方式进行转包;
3.2 本次采购不接受联合体。

4.1
4.2发售地点:http://www.365trade.com.cn线上购买,详见特别告知。
4.3售 价:300元人民币(售后不退)
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年 08 月25日14时00分,地点为。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。

递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2025年 08 月25日14时00分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为中招国际招标有限公司(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层会议室,具体会议室详见6层LED显示屏) 。

本谈判釆购公告在 中招国际招标有限公司官网 上发布。

采购人: 中日友好医院 谈判采购咨询机构:中招国际招标有限公司
地 址:北京市朝阳区樱花园东街2号 地 址:北京市海淀区学院南路62号北京中关村资本大厦六层
联系人: 张老师 联系人: 丛雪、曹武宁
电 话: 电 话: 010-61954096
传 真: / 传 真: 010-62108074
电子邮箱: / 电子邮箱:
2025年 08月14日