杭州市穴位埋线 穴位埋置 耳穴埋线招标公告(杭州市富阳区妇幼保健院2025)



杭州市富阳区妇幼保健院自主定价项目公示表

为满足广大群众的需求,我院中医科将开展以下五个项目,因此类项目均为自主定价项目,特此公示:
一、项目名称:详见下表。
二、公示日期:自2025年8月13日至2025年8月26日。
三、监督电话:23276207、23276491。

项目 编码
项目 名称
项目内涵(服务内容)
除外内容
计价单位
价格

TX0142
面部针刺
通过针刺面部相应的穴位或按照面部肌群走向进行针刺治疗,达到疏通经络、促进代谢、改善循环的作用。


240元

TX0143
面部火龙罐
火龙罐是一种集推拿、刮痧、艾灸、拔罐于一体的独特中医疗法。通过面部火龙罐,促进经络气血运行,改善局部血液循环,促进新陈代谢。


400元

TX0144
穴位埋线
通过穴位埋置可吸收线,帮助肥胖患者疏通经络,调节阴阳,加快新陈代谢;同时抑制亢盛的食欲,减少食物摄入,达到减重的目的。


40元

TX0145
面部穴位埋线
在面部埋置可吸收线,促进胶原蛋白生成,以改善皮肤松弛,减少皱纹。


80元

TX0146
耳穴埋线(双耳)
运用耳穴全息理论,通过在耳穴面部反射区及内分泌反射点等位置,进行穴位埋线,达到通经活络、调节气血及内分泌功能的作用。


240元

杭州市富阳区妇幼保健院
2025年8月13日