装饰工程招标公告(常州新龙湖飞行家娱乐管理有限公司2025)
建设工程招标公告
招标人(公章)
常州新龙湖飞行家娱乐管理有限公司
项目名称
星耀城飞行家室内装饰工程
项目地址
常州市新北区新桥街道,乐山路以东,新桥大街以南,仁和路以西。明勋西路以北,星耀城项目4-5层
招标编号
ZB-JS-2025-088
项目估算造价
总价(含税)1273896.86元,总价(不含税)1168712.72元,税率9%
招标内容
包括但不限于星耀城飞行家室内装饰施工图及工程量清单(含编制说明)范围内所有地面、墙面、顶面等工程
投标人资格要求
1、投标人资格要求: 须具备①建筑工程施工总承包三级(含)以上资质证书;②有效期内的安全生产许可证。 2、拟派项目负责人要求: 须具备①建筑工程二级及以上注册建造师(资格);②持有有效的安全生产知识考核合格证(B类)。 注: 投标人在投标文件递交截止时间当日,对于本次招标文件中要求的企业资质,投标人的建筑业企业资质动态监管结果不得处于不合格状态。
评标办法
合理低价法
报名时间、方式
1、凡有意参加的意向供应商,请登录e交易(高铁新城公司和常高新集团公开交易平台)网站(https://chtc.ejy365.com)进行实名会员注册及报名、下载文件,并按要求编制投标文件。下载时间为公告发布之日起至2025年8月19日17:00(北京时间)。 2、报名单位应首先注册成为e交易(高铁新城公司和常高新集团公开交易平台)网站(https://chtc.ejy365.com)会员,详见注册指南。 3、e交易(高铁新城公司和常高新集团公开交易平台)网站(https://chtc.ejy365.com) 注册、报名等具体操作事宜,请报名单位详细咨询:400-828-9082。 4、投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于2025年8月20日17:00前通过e交易(高铁新城公司和常高新集团公开交易平台)提出(注:提出疑问文件须加盖投标人公章)。
报名地址
e交易(高铁新城公司和常高新集团公开交易平台)网站(https://chtc.ejy365.com)
开标(投标截止)时间
2025年8月27日14:00(北京时间)
投标、开标地址
常州市新北区崇义路9号常高新集团5楼513开标室
联系人、联系电话
招标人:0519-85106071 招标代理:姜工,0519-86908235-8305
投诉电话
0519-85113061
备注
1、中标人需在领取中标通知书前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.3%收取)联系人:曹工13813662163 2、中标单位需在领取中标通知书前按“计价格[2002]1980号文件”、“发改价格(2011)534号文件”“苏价服(2014)383号文”计费基数的规定下浮60%向招标代理单位缴纳招标代理服务费。中标服务费按上述计算方法不足2000元的,按2000元收取。 3、中标单位需在领取中标通知书前按苏价服(2014)383号文的规定下浮50%向招标代理单位缴纳编标服务费。中标服务费按上述计算方法不足600元的,按600元收取。
凡有意参加的意向供应商,请登录e交易(高铁新城公司和常高新集团公开交易平台)网站(https://chtc.ejy365.com)进行实名会员注册及报名、下载文件。
E交易链接:https://www.ejy365.com/purchase/185003
附件: