重庆市破产业务服务招标公告(重庆市大足区高升镇人民政府2025)


项目编号:5001117093154802508140088

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
高升镇芳香大道通畅工程(结算审核)

采购人
重庆市大足区高升镇人民政府

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(2,800,407.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
对委托项目结算资料的真实性、准确性进行审核。具体包括对工程量,技术变更的合理性、准确性,材料、人工的价格是否符合相关的政策规定;定额套用的准确性,合同签订情况;各类签字、增减项目的合理性、程序合规性、相关数据的真实性和准确性;立项招投标等工作的合规性、合法性;项目建设程序等所有项目内容进行审核,并实事求是、客观公正、科学合理的出具有效的工程造价审核报告。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
中选单位收到项目结算资料之日至完成项目结算审核工作。

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
工程造价咨询服务费收费标准参照(渝价[2013]428号文件)进行计算,不足3000元按3000元收取。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-08-19 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市大足区高升镇人民政府(15723438408)

采购需求书下载
高升镇芳香大道结算审核.pdf

2025-08-14

高升镇芳香大道通畅工程造价咨询服务采购(结算审核)一、项目概况1、项目名称:高升镇芳香大道通畅工程:2、项目业主:重庆市大足区高升镇人民政府;3、项目地址:重庆市大足区;4、项目规模及内容:该项目主路起于高龙路,止于河边小桥,路线全长2.47km其中主路长0.335km.3条支路总长为2.135km。主路路面宽度为8米,支路路面宽度为5米,路面为沥青混凝土。工程内容包括路基、路面、涵洞、排水防护、交安设施等。5、施工合同金额:2800407.00元。二、服务内容对委托项目结算资料的真实性、准确性进行审核。具体包括对工程量,技术变更的合理性、准确性,材料、人工的价格是否符合相关的政策规定:定额套用的准确性,合同签订情况;各类签字、增减项目的合理性、程序合规性、相关数据的真实性和准确性:立项招投标等工作的合规性、合法性:项目建设程序等所有项目内容进行审核,并实事求是、客观公正、科学合理的出具有效的工程造价审核报告。三、服务时限中选单位收到项目结算资料之日至完成项目结算审核工作。四、资质要求中介机构需具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照,经营范围包括造价咨询服务。五、服务要求中选单位最终需提供结算审核成果纸质报告(一式三份),电子资料一份,结算审核过程承诺不得与施工单位单独接洽,只能在采购单位工作人员的陪同下到现场踏勘、复核等开展审核工作,并对审核结果的真实性、准确性负完全责任。报名截止时间及选取时间:挂网后3个工作日。六、费用支付工程造价咨询服务费收费标准参照(渝价[2013]428号文件)进行计算,不足3000元按3000元收取。七、选取方式直接选取。回避单位:原承办或参与招标代理,编制或审核概算、预算的单位,监理或者跟踪审核等咨询服务单位。八、合同签订合同签订时限为中标公示后3个工作日内。九、联系方式采购人:重庆市大足区高升镇人民政府联系人:李主任联系电话:15723438408重庆市大足区高升镇人民政府2025年8月13日