燃气零星维修工程 零星维修工程招标公告(无锡华润燃气有限公司2025)



无锡华润燃气有限公司2025-2027年度无锡华润燃气零星维修工程公告

采购公告
公告编号:RQXYGG202507280037
一、采购项目基本情况
采购人:无锡华润燃气有限公司
采购项目编号:RQCGXY202507280025
采购项目名称:2025-2027年度无锡华润燃气零星维修工程
采购内容和范围:无锡华润燃气有限公司及下属子公司房屋建筑物及配套设施的屋顶堵漏防水、墙面粉刷、疏通管道、更换门窗及室内配套设施、卫生间整修、水电改造、零星搭建、小型装潢项目等(单个项目估算金额限定小于10万元),详见附件。
二、供应商资格要求
1. 资格要求:响应供应商必须具备的资格和要求:1. 响应供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利; 2. 资质要求:(1) 响应供应商须具有国家有关部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质(需提供原件扫描件并加盖公章);(2) 响应供应商须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质(需提供原件扫描件并加盖公章)。3. 业绩要求:自2022年8月1日至投标截止日前(近3年),至少有1项类似项目业绩,类似业绩是指:承接的不小于20万元的年度零星维修工程项目。注:业绩证明材料须为中标通知书或合同(业绩认定时间以合同协议书签订时间或中标/成交通知书的落款时间为准, 合同至少包含首页、范围页、签字页)4. 项目经理资格要求:(1)为注册在本单位人员(需提供近6个月以上社保缴纳证明);(2)应持有【建筑工程注册建造师二级】(含)以上注册建造师执业资格证书;(3)具备有效的安全生产考核合格证(建安B类)。5. 安全要求:(1)具有有效的《安全生产许可证》;(2)近三年(自2022年08月01日至响应截止之日)无质量、安全事故,响应供应商需提供承诺书(格式自拟)。6. 信用要求: (1)响应供应商(含联合体响应的成员单位)未被“国家企业信用信息公示系统” 网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图);(2)响应供应商(含联合体响应的成员单位)未被 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单(如:提供网站查询界面截图)。7. 其他要求:响应供应商提供的响应文件内营业执照、安全生产许可证、相关资质证书等文件必须在有效期内。
三、采购文件的获取
采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-08-18 08:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润守正采购交易平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:吕晓晨
电话:85729779
邮箱:2074140047@qq.com
六、采购明细

行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明

1
无锡华润燃气年度零星维修工程
1



七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。 多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万, 供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万; 供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万; 供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润守正采购交易平台,通过异议菜单提出。

2025年08月14日