环形智慧教室和企业模拟实训室 触控一体机 台式计算机 书写白板 金属质架类 应用软件 研讨互动教学软件 音频功率放大器设备 智能数字音频主机 话筒设备招标公告(哈尔滨商业大学2025)



哈尔滨商业大学企业家学院环形智慧教室和企业模拟实训室采购竞争性磋商公告

项目概况

企业家学院环形智慧教室和企业模拟实训室采购采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2025年08月25日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[CS]20250463
项目名称:企业家学院环形智慧教室和企业模拟实训室采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,199,825.50元
采购需求:

合同包1(企业家学院环形智慧教室和企业模拟实训室采购):
合同包预算金额:1,199,825.50元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
LED 显示屏
小间距LED
1(套)
详见采购文件
52,000.00
-

1-2
触控一体机
98寸交互触控一体机
1(台)
详见采购文件
40,000.00
-

1-3
台式计算机
台式计算机
1(台)
详见采购文件
5,000.00
-

1-4
其他文教用品
书写白板
3(套)
详见采购文件
3,000.00
-

1-5
触控一体机
研讨小组屏
8(台)
详见采购文件
88,000.00
-

1-6
金属质架类
小组屏移动支架
4(套)
详见采购文件
4,800.00
-

1-7
应用软件
研讨互动教学软件
1(套)
详见采购文件
12,000.00
-

1-8
音频功率放大器设备(功放设备)
智能数字音频主机
1(台)
详见采购文件
5,180.00
-

1-9
话筒设备
无感雷达麦克风
1(套)
详见采购文件
2,000.00
-

1-10
话筒设备
一拖二手持麦克风
1(套)
详见采购文件
2,300.00
-

1-11
音箱
音箱
2(对)
详见采购文件
2,200.00
-

1-12
组合家具
智能讲台底座
1(台)
详见采购文件
6,000.00
-

1-13
触摸屏
智能讲台屏体
1(台)
详见采购文件
4,000.00
-

1-14
普通电视设备(电视机)
互动电视
4(台)
详见采购文件
7,600.00
-

1-15
视频会议控制台
网络中控主机
1(台)
详见采购文件
12,500.00
-

1-16
其他计算机软件
控制软件
1(套)
详见采购文件
2,750.00
-

1-17
平板式计算机
控制平板电脑
1(台)
详见采购文件
1,800.00
-

1-18
路由器
路由器
1(台)
详见采购文件
265.00
-

1-19
其他视频会议系统设备
电源时序器
1(台)
详见采购文件
1,650.00
-

1-20
音视频矩阵
智慧运算中心
1(台)
详见采购文件
6,200.00
-

1-21
音箱
会议音箱
4(只)
详见采购文件
4,600.00
-

1-22
音频功率放大器设备(功放设备)
数字功放
1(台)
详见采购文件
3,100.00
-

1-23
话筒设备
一拖二无线麦克风
1(套)
详见采购文件
2,700.00
-

1-24
视频会议系统及会议室音频系统
会议系统主机
1(台)
详见采购文件
9,500.00
-

1-25
话筒设备
会议主席单元
1(只)
详见采购文件
1,500.00
-

1-26
话筒设备
会议代表单元
30(只)
详见采购文件
30,000.00
-

1-27
通用摄像机
高清会议摄像机
3(台)
详见采购文件
15,000.00
-

1-28
音视频矩阵
HDMI矩阵
1(台)
详见采购文件
5,200.00
-

1-29
LED 显示屏
全彩室内条幅屏
1(套)
详见采购文件
10,000.00
-

1-30
应用软件
多室合一教学系统软件
1(套)
详见采购文件
8,000.00
-

1-31
应用软件
云桌面管理平台软件
49(点)
详见采购文件
22,050.00
-

1-32
台式计算机
教师云终端
1(台)
详见采购文件
6,500.00
-

1-33
台式计算机
学生云终端
48(台)
详见采购文件
216,000.00
-

1-34
其他信息化设备
教室学生耳麦
49(套)
详见采购文件
7,350.00
-

1-35
服务器
云主机
1(台)
详见采购文件
18,000.00
-

1-36
液晶显示器
显示器
50(台)
详见采购文件
45,000.00
-

1-37
其他信息化设备
学生键鼠
49(套)
详见采购文件
3,185.00
-

1-38
交换设备
千兆交换机
2(台)
详见采购文件
4,200.00
-

1-39
机柜
网络机柜
1(台)
详见采购文件
1,300.00
-

1-40
视频监控设备
监控摄像头
3(台)
详见采购文件
2,040.00
-

1-41
视频监控设备
监控硬盘
1(块)
详见采购文件
1,700.00
-

1-42
视频监控设备
8口监控交换机
1(台)
详见采购文件
350.00
-

1-43
空调机
5P空调
4(台)
详见采购文件
39,200.00
-

1-44
其他台、桌类
环形桌椅
30(套)
详见采购文件
62,100.00
-

1-45
组合家具
环形阶梯地台
1(套)
详见采购文件
38,000.00
-

1-46
其他台、桌类
教师电脑桌椅
1(套)
详见采购文件
1,400.00
-

1-47
组合家具
教师踏步讲台
1(套)
详见采购文件
1,600.00
-

1-48
其他台、桌类
学生双联翻转桌椅
24(套)
详见采购文件
40,800.00
-

1-49
其他台、桌类
讲台
2(套)
详见采购文件
4,000.00
-

1-50
线材(盘条)
综合布线
58(点)
详见采购文件
17,400.00
-

1-51
地板
防静电地板
100(平方米)
详见采购文件
30,000.00
-

1-52
电气设备零部件
电源线组合
1(套)
详见采购文件
15,500.00
-

1-53
电气设备零部件
PVC管线布置
1(项)
详见采购文件
6,064.50
-

1-54
木质屏风类
板材组合安装
1(套)
详见采购文件
26,950.00
-

1-55
金属质架类
轻钢龙骨安装
1(套)
详见采购文件
28,268.00
-

1-56
其他室内装具
隔音墙面套装
1(套)
详见采购文件
86,790.00
-

1-57
其他室内装具
墙面涂料组合
1(套)
详见采购文件
6,813.00
-

1-58
电气设备零部件
黑色自攻螺钉
1(套)
详见采购文件
7,440.00
-

1-59
其他室内装具
定制防盗门
2(樘)
详见采购文件
10,000.00
-

1-60
室内照明灯具
LED灯具
1(套)
详见采购文件
29,678.00
-

1-61
电源插座和转换器
开关及插座
1(套)
详见采购文件
2,748.00
-

1-62
窗帘及类似品
遮光帘
1(套)
详见采购文件
36,800.00
-

1-63
毯子
地毯
55(平米)
详见采购文件
8,250.00
-

1-64
其他室内装具
瓷砖及踢脚线
1(套)
详见采购文件
23,504.00
-

本合同包接受联合体投标

合同履行期限:30天,自合同签订之日起计算。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(企业家学院环形智慧教室和企业模拟实训室采购)特定资格要求如下:

(1)1.提供参与本项目供应商有效的电子与智能化工程专业承包二级(含二级)以上资质证书。同时提供有效的安全生产许可证。 2.本项目接受联合体投标,供应商自愿组成联合体参加本项目投标的,须提供招标文件给定格式的《联合体协议书》,且组成成员单位至少有一方具有电子与智能化工程专业承包二级(含二级)以上资质证书,其他组成单位须具有有效的安全生产许可证(或同时具备以上两个证书均可),否则投标无效。

三、获取采购文件

时间: 2025年08月14日 至 2025年08月21日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2025年08月25日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网

五、开启

时间:2025年08月25日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

无其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈尔滨商业大学
地 址:哈尔滨市松北区学海街1号
联系方式:0451-84892112

2.采购代理机构信息

名 称:黑龙江省政府采购中心
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:0451-85975675

3.项目联系方式

项目联系人:王似玉
电 话:0451-85975675

黑龙江省政府采购中心

2025年08月14日