+牵引装配包封机隔板纸裁刀 裁刀 切刀招标公告(淄博火炬能源有限责任公司2025)
询价书名称:分谈分签+淄博火炬能源有限责任公司+牵引装配包封机隔板纸裁刀的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
301614
裁刀
套
2025-09-30
不指定
寻源要求
询价单位:淄博火炬能源有限责任公司
签约单位:淄博火炬能源有限责任公司
报价截止时间:2025-08-20 14:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-12-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
定刀.jpg
动刀.jpg
牵引装配包封机隔板纸裁刀比价文件.docx
A-A2400028+002804X⑦9穿240150270-005Crl2MoV先特江苏先特能源装备有限公司价投标记数质菱此列切刀-270x25x4标记处数分区更改文件号鉴名年月日设计标准化F565011校核工艺物料碍CTM-8EP-72-08-的-03-主管设计审秩表面积254151307纸准共重美童饭本龙一a警伏国-07A4x⑦9贯穿L15工90.04二0.02此处为刀尖T7515±0.022200280-01Crl2MoVCM先特R江苏先特能源装备有限公司标记处数分区更改文件号签名年月日阶段标记数量质量比创切刀-270x25x15技术要求设计标准化10.7633111、调质处理;校核工艺物料码:33009034936CTM-SEPG-72-08-09-03-2、淬火HRC55-60;3、未注倒角0.5X45°。主管设计审核表面积250161060批准共1张第1张版本:A-01替代10-00比价文件比价编号:HJNY-QYB-WX-20250630项目名称:牵引装配包封机隔板纸裁刀比价人:淄博火炬能源有限责任公司牵引电池制造部二○二五年七月目录一、比价邀请……………………………………………………3二、报价须知……………………………………………………4三、技术要求……………………………………………………6四、报价文件格式………………………………………………8第一章比价邀请我公司现有牵引装配包封机隔板纸裁刀项目,已具备比价条件,现对项目进行公开比价。1.项目概况1.1比价人名称:淄博火炬能源有限责任公司牵引电池制造部。1.2比价人所在地:山东省淄博市淄川经开区眉山路78号。1.3项目所在地:淄博火炬能源有限责任公司新区。1.4主要工作内容:①隔板纸裁刀6套1.5交货期:①已签订年度协议的,交货期为比价结果审核通过后的15日历日。②未签订年度合同的,为自合同签订之日起15日历日。1.6质量要求:合格2.报价人资格要求:2.1在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格、在国内合法的制造生产商或授权经销商。2.2营业执照包含本次比价项目的经营范围。2.3公司法人/自然人被列入政府失信被执行人名单或被列入我公司黑名单的,不得参加我公司本次比价项目。2.4本次比价不接受联合体报价且本项目中选后不允许以任何形式转包。3.线上报价文件的递交凡有意报价者请按比价文件要求进行线上报价。报价网址:https://www.ebuycsemc.com/4.联系方式比价联系人:冯亮联系电话:18653634227比价联系人:李志刚联系电话:153364353005.监督举报方式举报邮箱:ffjjb@sail.com.cn举报电话:0312-86686982025年7月10日第二章报价须知1比价项目概况1.1项目名称:牵引装配包封机隔板纸裁刀1.2比价单位:淄博火炬能源有限责任公司牵引电池制造部1.3项目地点:淄博火炬能源有限责任公司新区1.4比价范围:项目号名称主要规格数量服务内容交货期交货地点1裁刀CM-726套按图纸加工15日历日淄博火炬能源有限责任公司新区1.5产品技术要求:供货要求部分。1.6质量保证:报价人应保证使用的相关安装材料必须为全新、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。1.7合同价格方式:年度合作协议合同或固定金额合同。1.8报价要求:根据报价明细分项报价。1.9拟选定供应商数量:1家。1.10付款条件:按合同条款执行(注:报价人报价必须包含增值税专用发票13%税费)。1.11报价有效期为自报价日起不少于60日历天。1.12报价人获取比价文件后,应仔细检查比价文件的所有内容,如有残缺等问题,应及时向比价人提出,否则,由此引起的损失、责任和风险由报价人自行承担。报价人同时应认真审阅比价文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若报价人的报价文件没有按比价文件要求提交全部资料,或报价文件没有对比价文件做出实质性响应,其风险由报价人自行承担,并根据有关条款规定,该报价可能被拒绝。1.13除《比价文件》另有规定外,报价货物的报价总价应包括完成本《比价文件》要求的货物的设计(如果有)、技术、制造、采购、运输、安装、安装材料、调试、培训、食宿、交通及其附带服务等一切费用(包括全部税费和保险费等),报价人未单独列明的分项价将视该项目的费用已包含在其他分项中,合同执行中不另支付;2线上报价要求2.1报价明细表(见第四章附件)3评审的程序、内容及办法3.1评审办法在满足比价文件实质性要求的前提下,采用合理低价法。3.2评审程序比价人将于报价人报价结束后组织内部专家评委对报价人提供的报价文件进行评审。3.4中选人的选择3.4.1能够圆满的履行比价文件要求的、不含税报价最低的为第一备选,不含税报价第二低为第二备选,依此类推。3.4.2依据拟选用的供应商个数,按排序选择中选供应商,选定的供应商均须执行第一备选的价格。3.5《报价文件》属下列情况之一的,比价人认为影响报价真实性、有效性时有权将其作无效处理。3.5.1未上传报价明细表的3.5.2同一报价人提交两个以上不同的报价文件或者报价,并未声明哪一个有效的;但比价文件要求提交备选报价的除外;3.5.3报价低于成本或者高于比价文件设定的最高报价限价;3.5.4报价人有串通报价、弄虚作假、行贿等违法行为;4比价结果通知在报价有效期内,比价人将在评审工作结束后向选中的报价人发出中标结果通知或签订合同通知,被选中的报价人如果未能在接到通知10自然日之内签订有效合同,比价人有权重新选定其他报价人;对未被选中的报价人,我方不对未被选中的原因做出解释,也不专门通知评审结果,未被选中的报价人可通过电话咨询等渠道了解评审结果。5报价价格与实际造价有较大差距时,我方将重新组织比价。对未被选中的报价人,我方不对未选中的原因做出解释。6签订合同6.1被选中的未签订年度合同的报价人应在接到比价人通知后在本文件规定的时限之内与比价人签订合同。逾期不签订合同,视为报价人放弃其被选中资格,同时被选中的报价人还应承担因此给比价方造成的一切损失。6.2《比价文件》(包括其补充、修改文件)、被选中的报价人的《比价文件》及双方确认的澄清文件等,均为有法律约束力的经济合同组成的一部分。6.3比价人在授予合同时有权对《比价文件》中规定的货物及相关服务予以增加或减少。7保密要求7.1比价人不得将潜在报价人的任何情况透露给任何其它人。7.2评审委员会及工作人员不得将有关《采购文件》的审查、澄清、评估和比较以及有关授予合同的意向的一切情况透露给任何报价人。8未尽事宜执行国家有关法律法规。第三章技术要求一、项目明细项目号名称主要规格数量服务内容交货期交货地点1裁刀CM-726套按图纸加工15日历日淄博火炬能源有限责任公司新区二、技术图纸(见附件)1.定刀图纸1份2.动刀图纸1份合计2份图纸三、技术服务要求1、确保接到最终比价人的故障信息后供应方有能力在3小时内回复,24小时内到达现场排除故障。2、除技术图纸特殊要求的以外,从验收日起,质保6个月。3、设备质保期过后,要求报价人能提供终身的免费技术支持。四、验收1、最终比价人按照本技术协议要求验收合格后,办理验收手续。2、设备未达到双方确认的技术要求,不符合安全、环保要求,均为验收不合格。3、验收不合格,双方共同签收验收不合格备忘录,明确、详细写明验收不合格的原因、存在的问题、最终比价人要求以及解决问题、重新测试验收的期限,并由双方签字后生效。4、报价人设备与合同要求不符,最终比价人已于检验、安装、调试和验收前提出,并且是永久性缺陷,最终比价人退货。报价人承担最终比价人因退货发生的一切费用和损失。5、在发生退货时,比价人自收到最终比价人退货通知之日起10日内将退货产品拆除并运走。如中标方未能在规定时间内拆除并运走,每延期一天按合同额0.5%向最终比价人交纳滞纳金。五、报价要求:1、报价人需要根据比价人提供的设计图纸或项目施工工程量,并结合勘查现场施工环境情况进行综合报价。2、报价人在中船平台商务附件上传报价明细表。第四章报价文件格式附件:报价明细表序号名称单位数量单价(元)总价(元)税率1裁刀套6合计:报价人:法定代表人或其委托代理人:日期: