企业补充医疗保险托管服务 补充医疗保险 补充医疗保险托管服务招标公告(中煤宣城发电有限公司2025)


中煤宣城发电有限公司 询价通知
中煤宣城发电有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250803359
二、询价书名称:宣城电厂企业补充医疗保险托管服务项目
三、项目概况:
项目地点:安徽省宣城市宣州区向阳街道
项目实施时间:合同期限 3年,暂定2025年9月28日至2028年9月27日,具体开始时间以甲方通知时间为准。
询价范围:报价相应人提供补充医疗保险托管服务:建立补充保险企业账户和个人账户,报销普通门(急)诊、住院、药房购药等自费费用,每月提供收取理赔材料等上门服务;提供网上理赔、查询等方面的其他便捷服务。详见技术规范与要求。
四、报价响应人资格要求:
(一) 基本资格要求
1、报价响应人须为国内依法注册的企业法人或者其他组织,;
2、报价截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,报价响应人无“严重失信”记录;
3、不接受联合体报价,不接受挂靠单位、保险中介机构参与本次报价。
(二)专项资格要求
1、报价响应人为专业保险公司且需在安徽省设立分支机构;
2、报价响应人具有保监会颁发的保险业务许可证,经营范围包括健康保险业务;
3、报价响应人近3年(自2022年1月1日至报价截止日,以合同签订时间为准)应具有至少5个补充医疗服务项目合同业绩,并提供相关材料(包含合同封面、工作范围页、合同签订时间、合同签字页等合同信息)。
五、报价要求:
1、请报价人仔细阅读“询价通知”,报价前先报名并提交报名材料,报名材料的内容请参照“询价通知”中的“四、报价响应人资格要求”编写。
2、报名通过后,报价人须下载附件电子版“宣城电厂补充医疗保险托管服务项目”询价文件,根据询价文件“第六章 报价响应文件格式”要求,制作报价响应文件签字盖章并扫描作为附件上传至系统。
3、报价人请慎重报价,对于胡乱报价,违反询价纪律和提供假冒伪劣产品的,以及成交后不按时签订合同或不履行交货义务的,我单位可将其列入黑名单,禁止以后任何报价,并上报集团采购中心取消其准入资格。
六、报价方式:
(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价;
(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
七、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-08-14 11:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-08-21 11:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-08-21 11:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张娅妹
电话:0563-3133176,18815635886
采购单位:中煤宣城发电有限公司
2025-08-14 11:00:00
宣城电厂补充医疗保险托管服务项目采购文件20250814(易购发售版) .docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

611102002146
补充医疗保险

1.0
0
2025-09-30 00:00:00

HChinaCoal采购编号:XJ20250803359中煤宣城发电有限公司补充医疗保险托管服务项目采购文件询价人:中煤宣城发电有限公司2025年8月招标机构签章位置第一章采购公告一、项目基本情况询价人:中煤宣城发电有限公司项目资金来源:企业自筹项目地点:安徽省宣城市宣州区向阳街道项目实施时间:合同期限3年,暂定2025年9月28日至2028年9月27日,具体开始时间以甲方通知时间为准。二、采购范围序号项目名称采购范围采购文件款(元)报价保证金(万元)1宣城电厂补充医疗保险托管服务项目提供补充医疗保险托管服务:建立补充保险企业账户和个人账户,报销普通门(急)诊、住院、药房购药等自费费用,每月提供收取理赔材料等上门服务;提供网上理赔、查询等方面的其他便捷服务。00备注:详细内容详见技术规范及要求三、报价响应人资格要求(一)基本资格要求1.报价响应人须为国内依法注册的企业法人或者其他组织,;2.报价截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,报价响应人无“严重失信”记录;3.不接受联合体报价,不接受挂靠单位、保险中介机构参与本次报价。(二)专项资格要求1.报价响应人为专业保险公司且需在安徽省设立分支机构;2.报价响应人具有保监会颁发的保险业务许可证,经营范围包括健康保险业务;3.报价响应人近3年(自2022年1月1日至报价截止日,以合同签订时间为准)应具有至少5个补充医疗服务项目合同业绩,并提供相关材料(包含合同封面、工作范围页、合同签订时间、合同签字页等合同信息)。四、下载采购文件事宜(一)获取方式1.获取时间:详见中国中煤供应链平台本项目询价通知。2.获取途径:登陆中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)下载,不接受其他方式获取。(二)获取流程1.注册报价响应人登陆网站(http://ego.chinacoal.com)填写企业信息,提交注册为供应商,预审单位选择“中煤宣城发电有限公司”,审核通过的报价响应人方可报名参与,报名通过后方可购买采购文件,请合理安排注册时间。准入预审:供应商运维010-5603-74452.文件下载报价响应人可自行下载采购文件电子版,询价人不再提供纸质采购文件。3.帮助如需帮助,请登陆中国中煤供应链平台网站首页“帮助中心”。4.其他采购全流程信息发布和联络以注册时填写的信息为准,报价响应人应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。(三)平台在线咨询联系方式客服电话:010-84293331(四)询价人联系方式联系人:张娅妹电话:0563-3133176五、开报价时间、地点截止/开报价时间:详见中国中煤供应链平台本项目询价通知。截止/开报价地点:中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)。六、报价响应文件的递交在中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)提交。不接受其他提交方式。逾期递交或不符合规定的报价响应文件恕不接受。七、发布公告的媒介此公告在中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,询价人不予承担责任。目录第一章采购公告2第二章报价须知及前附表6一、前附表6二、报价须知8第三章评审办法21一、总则21二、评审方法21三、评审程序21第四章合同条款及格式23第五章技术规范及要求37第六章报价响应文件格式39一、商务部分41二、价格部分53三、技术部分55第二章报价须知及前附表一、前附表序号条款名称内 容1询价人询价人:中煤宣城发电有限公司联系人:卢珺(技术)、张娅妹(商务)电话:0563-3133103、0563-3133176地址:安徽省宣城市向阳镇2采购方式■询比价□竞争性谈判□单一来源3资金来源企业自筹4采购范围详见第一章采购公告5资格审核方式■资格后审□资格预审6采购类型□工程□货物■服务7采购文件的澄清、修改、补充应在询价人发出采购文件3日内在平台向询价人提出。8报价货币人民币9报价说明本项目采用费率报价方式。10最高报价限价■不设置 □设置,金额为万元。11报价保证金1、缴纳形式:电汇2、缴纳金额:0元(拒收商业承兑汇票和现金)3、报价保证金可以由报价响应人开户银行电汇或转账,恕不接受商业承兑汇票;电汇应于报价截止日期前2日前将相应金额的报价保证金汇入下面指定账户,以电汇底单复印件作为报价保证金提交。账户名称:中煤宣城发电有限公司账号:1812 0244 5359开户行:中国银行宣城市分行银行联行号:1043771053144、报价保证金办理咨询电话:0563- 3133124章少海12报价有效期自开报价之日起 120 个日历日13报价文件要求报价保证金缴纳后,请等待审核,审核通过后,才能报价和上传报价文件。报价文件要求:将报价响应文件打印签字盖章后扫描成PDF电子版(需加盖公章并由法定代表人或其授权委托人签名),价格表另行提供1份可编辑的Excel版一起压缩成zip压缩包统一上传。文件编写顺序必须严格按照第六章报价响应文件格式执行。14报价文件装订无需装订。15报价截止时间和递交地址报价截止时间:详见第一章采购公告报价响应文件递交地址:详见第一章采购公告16开报价时间和地点开报价时间:详见第一章采购公告开报价地点:详见第一章采购公告17评审方法□综合评估法 ■经评审的最低价法18评分权重商务:/,技术:/,价格:/。19转包分包■不允许转包□允许分包,分包内容要求:非主体、非关键性内容分包金额要求:无对分包人的资质要求:同本项目询比价规定的资质要求。20履约担保履约担保形式:保证金或银行保函履约担保金额:无。21成交服务费无22其他1、现场踏勘:报价响应人若需踏勘,请提前与询价人联系,询价联系人见前款第一项。踏勘费用由报价响应人自行承担,踏勘现场过程中,报价响应人及其代表可能会对其自身或对第三方造成的人身伤害、财产损失或损坏,以及其他任何原因造成的损失、损坏或费用,须由报价响应人及其代表自行承担。备注:前附表是对报价须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。二、报价须知1总则11.1适用范围:本采购文件仅适用于本项目前附表中所述项目。12.2定义:12.21.1.1询价人:即中煤宣城发电有限公司。在询比价阶段称为询价人或称业主或称项目法人,在合同签订和执行阶段称为发包人或称业主或称项目法人或称甲方。12.22.2.2报价响应人:经过审查符合本次询比价所规定的相应资质要求,参加报价竞争的报价响应人。在询比价阶段称为报价响应人,在成交后合同签订前称为成交人,在合同签订后及执行阶段称为承包人或乙方。12.23.3.3成交人:最终被授予合同的报价响应人。12.24.4.4项目负责人:业主或称项目法人指定的甲方人员。12.25.5.5承包人授权代表:指由承包人任命,经发包人确认后,代表承包人行使本合同项下承包人权利和义务的人员。12.26.6.6日或天:指日历日。12.27.7.7标题和旁注:各个条款中的标题及旁注仅为方便阅读所需,不应视为条款的一部分。12.28.8.8平台:指中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)。12.29.9.9本文中所有关于“书面”及其相关描述均指通过中国中煤供应链平台产生的数据电文,与纸质形式的采购活动具有同等法律效力。12.210.10.10报价响应人通过平台账户进行的任何操作,均代表该报价响应人的企业行为,具有法律约束力。13.3合格的报价响应人:13.31.1.1凡是符合前附表中资格条件的有能力提供报价响应文件的报价响应人均可报名,采购文件其它部分中报价响应人资格要求与前附表中不一致的,以前附表中的要求为准。13.32.2.2报价响应人必须向询价人报名并购买采购文件,未向询价人报名或购买采购文件的潜在报价人均无资格参加报价。14.4报价费用:报价响应人应当承担与其参加报价有关的所有费用。不论采购结果如何,报价响应人应自行承担所有与参加报价有关的费用,询价人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用,也无须做任何解释。15.5询价人按照公开、公平、公正和诚实信用的原则,按照前附表中评审方法择优选定成交人。2采购文件21.1采购文件的组成:21.11.1.1采购文件由以下文件组成,还包括所有的澄清/修改补充资料。第一章采购公告第二章报价须知及前附表第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章技术规范及要求第六章报价响应文件格式21.12.2.2报价响应人取得采购文件后,应仔细检查采购文件的所有内容,如发现任何页数或附件数量的遗缺,应在取得或应当取得采购文件24小时内通知询价人补全或澄清。如果报价响应人不按上述要求提出而造成不良后果,询价人不承担责任。21.13.3.3报价响应人应认真阅读全面理解采购文件中所有的须知、条件、条款、格式等,报价响应人没有按照采购文件要求提交全部资料,或者报价没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,是报价响应人的风险,并可能导致其报价被拒绝。21.14.4.4报价响应文件一经送达即表示报价响应人确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。21.15.5.5由于报价响应人对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致报价失败或成交后的任何风险,其责任均由报价响应人自负。22.2采购文件的澄清:22.21.1.1报价响应单位在购买采购文件后,若有问题需要澄清,应在询价人发出采购文件3日内在平台向询价人提出。询价人在接到该澄清要求后1日内,在平台向所有获得采购文件的报价响应人澄清(但不说明询问的来源)。22.22.2.2任何要求对采购文件进行澄清的报价响应人,均应通过中国中煤供应链平台向询价人提出,询价人将同样通过中国中煤供应链平台发送澄清或修改、补充通知至每一个潜在报价响应人,潜在报价响应人应自行关注,询价人不再一一通知。报价响应人应在收到通知后的24小时内在中国中煤供应链平台进行确认。如果报价响应人不予确认,引起的后果由报价响应人自行承担。23.3采购文件的修改:23.31.1.1至开报价截止时间前任何时候,无论出于何种原因,询价人有权以补充通知或澄清文件的方式修改采购文件。这种修改可能是询价人主动提出的,也可能是为了解答报价响应人提出的澄清问题而作出的。23.32.2.2采购文件的修改作为采购文件的组成部分,对报价响应人具有约束力。报价响应人在收到上述通知后,应立即在平台向询价人确认,24小时内询价人未接到回复确认的,询价人将视其已收到,由此带来的一切后果,报价响应人自行负责。23.33.3.3为使报价响应人准备有充分时间对采购文件的修改部分进行研究,询价人可适当延长报价截止时间。24.4其他:24.41.1.1现场踏勘,不统一组织。报价响应人应自行踏勘现场,踏勘费用由报价响应人自行承担,踏勘现场过程中,报价响应人及其代表可能会对其自身或对第三方造成的人身伤害、财产损失或损坏,以及其他任何原因造成的损失、损坏或费用,须由报价响应人及其代表自行承担。24.42.2.2报价响应人应在报价前踏勘现场,熟悉询价人现场及项目的相关情况,以获得一切可能影响报价的直接资料。成交后,不得以任何理由提出额外增加报价等要求。对此类要求,询价人将不作任何答复与考虑,并扣留报价保证金。24.43.3.3询价人向报价响应人提供的有关现场的资料和数据,是询价人现有的能使报价响应人利用的资料。询价人对报价响应人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。3报价响应文件31.1编制基本要求31.11.1.1报价响应人应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的补充,修改内容)的基础上,按照采购文件的要求编制完整的报价响应文件。31.12.2.2响应文件应按第六章“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。其中,报价响应人可在满足采购文件实质性要求的基础上,提出比采购文件要求更有利于采购人的承诺。31.13.3.3响应文件需按第六章“响应文件格式”盖章要求在封面注明盖章处加盖单位公章,并编制目录,不加遗漏的编制相应、连续的页码。为适应电子化采购特点,除第六章“响应文件格式”中明确注明加盖公章的以外,供应商只需在响应文件封面注明盖章处加盖公章。文件上传前,可将该盖章页扫描后插入文档相应位置后整体上传至电子采购平台。31.14.4.4报价响应人必须保证报价响应文件所提供的全部资料真实可靠且能提供与报价响应文件相一致的原件,并接受询价人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在报价响应人利用弄虚作假等不当手段谋取成交或无法提供与报价响应文件复印件相一致的原件,一经查实,询价人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。31.15.5.5如果报价响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由报价响应人自行承担。31.16.6.6报价响应人应严格按照采购文件内容要求编制报价响应文件,逐项逐条回答采购文件。如报价响应人没有对本采购文件的要求提出偏离,询价人可认为报价响应人完全接受和同意本采购文件的要求。报价响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。报价响应人应注意文中带“★”部分,若报价响应文件中不符合带“★”部分要求,报价响应文件将被否决。31.17.7.7报价响应人只能推荐一个方案参与报价,采购文件另有要求的,需注明“备选、可选项”等类似字样加以区分。备选方案不作为评审的依据,只有成交后,询价人才有可能考虑其备选方案。32.2语言和计量单位32.21.1.1报价响应文件应使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。32.22.2.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。33.3报价响应文件的构成33.31.1.1应包括:商务部分、报价部分和技术部分。33.32.2.2报价响应人编制的报价响应文件应严格按照采购文件的规定进行编制,其内容应至少包含第六章“报价响应文件格式”的全部构成。34.4报价响应文件格式34.41.1.1报价响应人应按照采购文件中规定的格式制作报价响应文件,并完整的进行填写,表格可以按同样格式扩展,对于报价响应人擅自更改格式而带来的风险由其自行承担。35.5报价35.51.1.1报价响应人应按照采购文件规定的内容、责任范围以及合同条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价,并对自己报价的准确性负责。35.52.2.2报价应包括报价响应人成交后为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。35.53.3.3报价响应人必须根据采购文件报价格式进行报价,若报价响应人提供免费服务,应在报价响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在报价总价中。不存在价格调整,评审时除询价人另行增加项目外,澄清回复均不得引起商务价格变化,否则其报价将被否决。35.54.4.4报价响应文件中每一项内容只允许有一个报价,任何有可供选择的报价将不予接受,采购文件另有要求的按其要求执行。35.55.5.5报价响应人不得以低于成本价格的报价,最低报价不是被授予合同的唯一保证。36.6报价保证金36.61.1.1报价响应人应提交“前附表”中规定数额的报价保证金,作为其报价的一部分,不接受第三方单位或个人提交的报价保证金,报价响应人递交的报价保证金须从其基本账户转出,报价保证金的有效期同报价有效期一致。36.62.2.2报价保证金是用于保护询价人免受报价响应人的行为而引起的风险,根据第3.6.6款,发生这种行为其报价保证金将不予退还,报价保证金不足以弥补询价人损失的,报价响应人依法还应对超出部分的损失承担赔偿责任。36.63.3.3报价响应人应在报价响应文件递交截止时间前完成报价保证金汇款操作。以实际到账时间为准,考虑到资金转账的延时性,为避免不必要的损失,建议报价响应人提前三个工作日递交报价保证金,报价保证金若从个人帐户汇至收款帐户,将按照未提供报价保证金来处理,其报价将被否决。36.64.4.4任何未按第3.6.1和3.6.3款规定提交报价保证金的报价,将被视为非响应性报价而予以拒绝。36.65.5.5所有报价响应人的报价保证金,将在询价人与成交人签订合同后15个工作日内无息返还。36.66.6.6发生下列情况之一,报价保证金将不予返还:(1)报价响应人在报价有效期内撤回其报价;(2)串通作弊、哄抬报价;(3)报价响应人被通知成交后,拒绝签订合同(即:未能按成交通知书约定时间、采购文件要求的且报价响应文件中承诺的合同条件、价格、技术方案和服务范围等签订合同)或没有按照要求提交履约保函。37.7报价有效期37.71.1.1报价有效期自本采购文件规定的报价截止时间起开始生效,并在“前附表”中规定的期限内保持有效。报价有效期短于这个规定期限的报价将被视为非实质性响应报价而予以拒绝。37.72.2.2询价人可于报价有效期之前要求报价响应人同意延长有效期。报价响应人应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长报价保证金有效期,此时报价响应人不能对报价响应文件进行任何修改;报价响应人若不同意延长报价有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时报价响应人被视为自动退出报价,报价保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和没收报价保证金的规定将在延长了的报价有效期内继续有效。38.8报价响应文件制作和签署38.81.1.1报价响应文件应按第六章“报价响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为报价响应文件的组成部分。其中,报价响应人可在满足采购文件实质性要求的基础上,提出比采购文件要求更有利于询价人的承诺。38.82.2.2报价响应人通过中国中煤供应链平台下载采购文件压缩包,根据报价响应文件格式分商务、技术、价格三部分进行编制。38.83.3.3报价响应文件应加盖单位法人公章,应由法定代表人或其授权委托人签名。38.84.4.4报价响应文件应编制目录,并不加遗漏的编制相应、连续的页码。4报价响应文件的递交41.1报价截止时间41.11.1.1报价响应人应在不迟于“前附表”中规定的截止日期和时间将报价响应文件递交至中国中煤供应链平台。41.12.2.2根据本须知规定,询价人通过修改采购文件可适当推迟报价截止时间,在这种情况下,询价人和报价响应人受报价截止时间约束的所有权利和义务将延长至新的报价截止时间。41.13.3.3报价响应人在平台系统的任何操作,由此引起的一切后果由报价响应人自行承担。42.2迟交的报价响应文件42.21.1.1询价人将拒绝接受“前附表”规定的截止期后收到的任何报价响应文件。43.3报价响应文件的修改和撤销43.31.1.1报价响应人在递交报价响应文件以后,在规定的开报价截止时间之前,可以修改或撤回其报价响应文件。43.32.2.2报价响应人对报价响应文件的修改或撤销的书面通知仍应按本须知规定进行编制、签署和递交。43.33.3.3报价截止时间之后,报价响应人不得要求修改报价响应文件。43.34.4.4报价响应人不得在报价截止时间起至采购文件确定的报价有效期期满这段时间内撤消报价响应文件。否则将按规定没收其报价保证金。43.35.5.5报价响应人所提交的报价响应文件在评审结束后无论成交与否均不退还。5开报价与评审51.1开报价51.11.1.1采用网上开报价的方式。51.12.2.2报价响应人须在采购文件“前附表”规定的时间确认已完成网上报价响应文件的提交(考虑到系统上传速度,请自行于12小时前错峰进行网上提交)。如在规定的时间内报价响应人不足3家,则视为本次采购失败。51.13.3.3网上开报价将于中国中煤供应链平台准时进行。如因系统故障等非报价响应人原因,导致开报价不能正常进行,询价人将在电子采购平台另行通知开报价时间。51.14.4.4项目经理于规定时间申请开启报价。51.15.5.5网上开报价结束。51.16.6.6开报价时,报价响应文件有下列情况之一者将视为无效。(1)网上逾期递交。(2)报价响应人未按照采购文件要求提交足额的报价保证金。52.2评审小组52.21.1.1询价人按照中煤宣城发电有限公司工程及服务类采购管理制度组建评审小组。52.22.2.2评审小组负责评审工作,根据采购文件的要求对报价响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,并推荐不超过三家的成交候选人并排序。53.3评审办法53.31.1.1评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家及有关法律、法规、制度的要求进行。54.4报价响应文件的澄清54.41.1.1评审期间,评审小组有权要求报价响应人对其报价响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致等作必要的澄清、说明或者补正。报价响应人必须按照询价人通知的澄清内容和时间做出澄清。除按本须知规定改正算术错误外,报价响应人对报价响应文件的澄清不得超出报价响应文件的范围或改变报价响应文件的实质性内容。54.42.2.2报价响应人对澄清问题的说明或答复均应以书面形式提交给询价人,并应由报价响应人的法定代表人或其授权代表人签字或加盖报价响应人印章。54.43.3.3报价响应人的澄清文件是其报价响应文件的组成部分。54.44.4.4询价人不接受报价响应人主动澄清,询价人发出的澄清内容以外的答复将不被确认。55.5对报价响应文件的初审的确定55.51.1.1评审小组将审查报价响应人的资格证明文件、报价响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度等内容,以确定报价响应文件是否对采购文件的要求做出了实质性的并且完整的响应,没有重大偏离。55.52.2.2没有实质上响应采购文件要求的报价将被拒绝。报价响应人不得通过修正或撤销不符之处而使其报价成为实质性响应的报价。55.53.3.3评审小组只根据采购文件规定的评审标准和方法对报价响应文件本身所载的内容进行评审,评审小组不接受报价响应人在评审期间主动提交的任何资料;对于与客观事实明显不符的报价响应文件,评审小组有权否决其报价。56.6价格修正及调整原则56.61.1.1评审小组在初审时将检查其报价是否有算术错误,对价格的算术错误按下述原则修正。修正后的结果对报价响应人有约束力,如报价响应人不接受修正后的结果,则其报价将被否决。1.(1)如果总价与分项价不符,在评审时以总价为准,不得进行调整;1.(2)如果以文字表示的数值与以数字表示的数值不一致,以文字为准修正数字;1.(3)报价响应人所报总价是为完成本项目所有约定工作的最终含增值税总价,未报价或报价为零的部分(本标段工作或服务范围内)视为已含在相应分项总价或总价中;1.(4)报价如果存在多报项,评审价不予核减,若成交,签订合同时按照多报项目价格核减。1.(5)评审价格的计算:总报价扣除可抵扣增值税。56.62.2.2如果总价与分项价不符,在签订合同时则按照总价、分项报价之和中的低价确定合同总价;56.63.3.3如果报价响应人对于上述修正及调整不予接受,则其报价将被否决;若在合同洽谈阶段,询价人有权取消其成交资格。57.7报价响应文件的详细评审57.71.1.1评审小组将对通过初步评审并实质性响应采购文件的报价响应文件进行详细评审。57.72.2.2详细评审以采购文件及其澄清文件为依据,以报价响应人提交的报价响应文件为对象,按照评审标准和办法对所有实质上响应采购文件要求的报价响应进行评审,以确定成交候选人。57.73.3.3询价人不承诺最低价成交,对未成交的原因,询价人不予解释。6授予合同61.1确定成交人61.11.1.1评审小组按照事先规定的评审标准和方法,向公司招标领导小组提出书面评审报告,并推荐合格的成交侯选人。招标领导小组根据评审小组的推荐意见确定成交人。61.12.2.2确定成交人后,询价人在中国中煤供应链平台网站上公示成交候选人,公示时间不少于1天。62.2重新采购和不再采购62.21.1.1发生下列情况之一,询价人将依法重新采购:1.(1)在报价截止时间前提交报价响应文件的报价响应人少于三个的;1.(2)所有报价响应人的报价响应文件均被否决的;1.(3)评审小组否决不合格报价后,因有效报价不足三个使得报价明显缺乏竞争力,评审小组决定否决全部报价的。62.22.2.2重新采购后报价响应人仍少于3个或者所有报价被否决的,询价人可不再进行询价采购。63.3成交通知63.31.1.1根据招标领导小组集体审议结果,由公司计划经营部向成交人发出《成交通知书》,并在该通知中给定合同谈判地点和时间,同时通知所有未成交的报价响应人。63.32.2.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。64.4签订合同64.41.1.1成交人在接到《成交通知书》后5日内,准时派法人代表或授权人到指定地点按采购文件规定的合同条款和格式与询价人进行合同洽谈,在30日内签订合同。否则按照自动放弃本次成交处理。64.42.2.2采购文件、成交人的报价响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。64.43.3.3采购文件中要求成交人提交履约保证金的,成交人应在合同规定的时间前向询价人(甲方)提交履约保证金。64.44.4.4成交人在签定合同时,招标方如有存档要求的,应至少提供一套加盖公章的与提交的电子报价响应文件一致的完整纸质版文件,另有要求的按其要求提供。7纪律与保密71.1从开报价截止日期开始,有关报价响应文件的审查、澄清、评审以及有关授予合同的意向等一切情况都不得透露给报价响应人或与上述工作无关的单位和个人。72.2参与评审的人员应严格遵守国家有关保密的法律、法规和规定,遵守公司制度,严格自律,并接受上级主管部门和公司纪监审办公室的审计和监督。73.3报价响应人上传的关于资质、业绩等的文件和材料必须真实准确,不得弄虚作假。74.4报价响应人不得以他人的名义报价,不得串通作弊,哄抬标价,致使确定成交困难或无法成交。75.5报价响应人不得采用不正当手段妨碍、排挤其它报价响应人,扰乱采购市场,破坏公平竞争。76.6报价响应人不得以任何形式打听和搜集评审机密,不得以任何形式干扰评审或成交工作。77.7报价响应人若违反上述要求,其报价将被否决,报价保证金将不予返还,询价人保留进一步追究的权利。第三章评审办法一、总则1、评审依据1.1《中煤宣城发电有限公司工程及服务类采购管理制度》。1.2采购文件及其有效的补充文件。2、评审原则和方式2.1评标活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则;2.2各评委相对独立工作,但有义务相互之间提供评审所必须的资料。2.3通过评审,评审小组向询价人推荐一到三名成交候选人。3、评审对象3.1报价响应人提交的报价响应文件及其有效的补充文件。二、评审方法本项目采用综合评估法。三、评审程序包括初步评审和详细评审两部分。1、初步评审:评审小组对报价响应文件进行初步评审,评审内容如下:(1)报价响应人资格不符合采购文件要求(以采购文件前附表规定的报价响应人资格条件为准);(2)报价响应人未按照采购文件要求提交报价保证金或金额不足;(3)报价联合体没有提交共同报价协议(若采购文件规定不接受联合体报价,则本条不适用);(4)报价响应人在同一份报价响应文件中报有两个或多个报价,或提交两个或多个不同的报价文件(但采购文件要求提交备选报价的除外);(5)报价响应文件附有询价人不能接受的条件的;(6)报价响应文件有重大技术偏离或商务偏离;(7)不同报价响应人从同一IP地址上传报价文件的;(8)不同报价响应人联系人为同一人,联系电话、电子邮箱有重复的;(9)报价响应文件未经法定代表人或其授权代理人签署或未加盖报价响应人公章;(10)国家法律法规规定的其它否决条款。如发生上述条款中的任何一项,初步评审将视为如发生上述条款中的任何一项,初步评审将视为不合格,报价响应人只有通过初步评审,才能进入详细评审。2、详细评审:详细评审包括商务、技术和价格评审,权重见前附表。2.1商务评审,评审因素及标准详见附件一商务评分表;2.2技术评审,评审因素及标准详见附件二技术评分表;2.3价格评审,价格评审方法详见附件三价格评审。附件一商务评分表无附件二技术评分表无附件三价格评审价格调整原则见第二章报价须知中5.6条款。计算报价响应人的评审价时将以扣除可抵扣增值税税金后的价格作为报价响应人的评审价格:若报价响应人未列清报价税种税率,评审时按税金不能抵扣处理。按评审价由低到高进行排序;若评审价相同,则由评审小组成员投票确定。第四章合同条款及格式中煤宣城发电有限公司企业补充医疗保险托管服务委托协议(暂定稿,最终以成交人在保监会备案的文本修改)甲方:地址:联系人:乙方:地址:联系人:为切实提高企业补充医疗保险合同书职工、退休等人员医疗保障水平,根据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国保险法》以及其他相关法律、法规的有关规定,甲乙双方本着平等、协商、自愿的原则,就“企业补充医疗保险合同书企业补充医疗保险”事宜,达成如下协议。一、保障协议构成1.1本保障协议所附资料及与本协议有关的被保障人名册等投保文件,合法有效的声明、批注、附贴批单,其他经签署的书面协议等凡与本协议相关者,均为本协议的有效构成部分。二、投保单位、保险公司、被保障人2.1甲方为投保单位(下文中统称“投保单位”)。2.2乙方为保险公司(下文中统称“保险公司”)。2.3被保障人为投保单位指定的参加企业补充医疗保障合同书企业补充医疗保障的人员(下文统称“被保障人”)三、保障期间3.1本协议的保障责任自保险公司同意承接并收取首次保障资金后,于合同载明的生效日零时(以北京时间为准)开始生效。3.2本协议有效期为三年,自2025年9月28日起至2028年9月27日止。3.3本协议保障资金总额元,分次付款,双方协商确定。四、补充医疗保险资金账户的建立4.1投保单位统一向保险公司缴纳企业补充医疗产品资金(即保障资金),保险公司收取投保单位管理费比例为%,扣除投保单位管理费比例之后的剩余部分按约定为投保单位建立补充医疗产品资金账户,该账户资金由企业补充医疗保险合同书企业补充医疗保险参保人共同所有并使用。保险公司以企业补充医疗产品合同书医疗保障业务部门提供的花名册为准设定个人限额,用以支付参保人员个人医疗费用补助。4.2在本保障有效期间内,投保单位可以向补充医疗保障资金账户增加保费,管理费标准同首期管理费比例。五、本协议补充医疗保险费资金结算方式:甲方分次支付保障费用和按保障费用总额的比例提取管理费后,由乙方分别在收款后5日内开具保险业规定的票据(即管理费出具发票,扣除管理费后剩下账户余额出具收据)。六、补充医疗保险资金账户的管理6.1在本保障有效期间内,如出现补充医疗保障资金账户余额不足以支付被保障人的赔付费用,则由投保单位自行支付,或追加相应的医疗保障金后委托乙方办理赔付手续。6.2合同期满后或提前终止合同时双方进行资金的清算与交割,盖章确认后保险公司于15个工作日之内将清算的资金退回至投保单位指定账户。七、补充医疗保险资金账户使用规则7.1投保单位负责在遵守国家各项法规政策的前提下,制定补充医疗保障资金账户使用规则。保险公司负责根据投保单位制定的企业补充医疗保障资金使用规则,在本保障有效期间内对资金进行运作。7.2补充医疗保障资金账户的使用规则:7.2.1在本保障有效期间内,保险公司根据投保单位的要求,对被保障人发生的符合以下约定的保障责任进行赔付。7.2.2在本保障协议有效期间内,保险公司根据投保单位的要求,对以下情况进行报销:1)门诊一般就医费用;2)门诊急诊费用;3)意外伤害或疾病门诊治疗费用;4)疾病治疗在药店购买药品的费用;5)企业补充医疗保障合同书规定的其他医疗治疗的费用。7.2.3企业补充医疗保障资金使用的发票要求:凡出具一般诊所、社区医院、药店等财(税)务监制章的正规医疗或医药费发票,均可按100%比例给付门、急诊医疗费用资金,以投保单位出具花名册中确定个人限额为限。其中如已通过其他途径进行报销,企业补充医疗保障资金仅用于支付个人实际自费部分。八、补充医疗保障资金理赔管理8.1纸质票据理赔8.1.1保险公司派驻专人为投保单位所属各单位被保障人提供现场服务,保证每月不少于一次。8.1.2保险公司派驻专人负责收集、整理、审核报销票据,对属于报销责任范围内的票据进行登记,制作签收台帐。8.1.3理赔集中给付,保险公司收到理赔资料后确保资料真实、完整的前提下,当日开始处理数据,保证理赔工作15个工作日内完成。8.1.4被保障人提交理赔材料包括身份证复印件、银行卡复印件、发票原件。其中如单张发票超过2000元(含2000)需提供费用明细清单。另如发票已在其他途径报销,需提供财务分割单原件、发票复印件及费用明细清单复印件。8.2网络平台自助理赔8.2.1保险公司为投保单位所属单位经办部门开通网络平台企业端口,方便投保单位所属单位经办部门查看企业整体理赔报销数据、资金动态等。8.2.2保险公司为被保障人开通网络平台个人端口,被保障人可自助在平台上申请理赔、查询理赔进度。8.2.3网络自助理赔申请后,保险公司在确保资料真实、完整的前提下,当日开始处理票据,保证理赔工作3个工作日内完成。8.2.4被保障人提交理赔申请后,保险公司将于当月内收取发票原件。如被保障人将发票丢失或者拒交发票原件,保险公司将关闭该被保障人个人网络平台端口。8.3药店直赔8.3.1在保险公司协议药店中,被保障人可刷卡购药,以投保单位提供被保障人花名册限额为刷卡上限,购药费用由保险公司统一结算。8.3.2保险公司每月定期与协议药店结算,保险公司与协议药店之间的任何状况,均不会影响到被保障人正常刷卡购药。8.4保险公司要按季度或根据企业需求将理赔支出、企业补充医疗保险资金账户余额变动等情况以电子统计表形式反馈给投保单位,并对所提供材料的准确性和真实性负责。8.5保险公司派驻专人按照协议保存报销票据原始资料,微信及网络平台自助理赔资料也需定期收回,建立业务台账,统计登记书面及电子数据材料,且保证两种材料的金额一致,符合条件后填写交接表与保险公司理赔受理岗进行交接。8.6保险公司需向被保障人无偿提供理赔情况短信及其他方式告知服务。九、增值服务9.1保险公司为被保障人搭建“员工福利平台”,提供丰富的保障产品及服务,并免费提供讲解及操作培训。9.2保险公司自承保之日起将免费、及时提供投保单位针对本项目的培训与咨询服务。9.3保险公司将针对此项目,制定详细的操作指南,包括理赔资料、理赔流程、服务网点、服务人员、药店分布等内容,以供被保障人参考、使用。十、争议解决10.1凡因执行本合同及保障协议产生的一切争议,双方均应友好协商解决。10.2如协商不能解决,甲、乙双方均有权向安徽省宣城市宣州区法院提起诉讼,通过诉讼方式解决争议内容。十一、违约责任11.1在本合同及协议履行期间因一方未按照合同及协议约定履行规定的义务从而给另一方造成经济损失的,违约方应承担相应的赔偿责任。11.2因甲方上级单位的要求,甲方补充医疗保障管理模式发生变化的,乙方允许甲方无条件退保,在甲方规定的时间内将保障资金及账目移交给甲方,并放弃追究甲方的违约责任。11.3本合同及其附件等在履行期间,投保单位每季度组织相关部门对本项目业务履行的整体情况(包括保险公司业务经办质量、各项服务(包括增值服务)承诺落实情况、被保障人各项投诉和满意度调查、保险公司的考核结果等)进行评估,评估结果为不合格的,投保单位有权利要求改进,情节严重(包括保险公司对投保单位改进的要求不予接受)的投保单位有权解除本合同,合同终止当天,乙方将托管余额全部转至甲方账户。十二、合同及协议效力12.1本合同及协议经双方授权代表签字、加盖公章后成立。一式肆份,甲乙双方各持贰份,每份协议具有同等法律效力。12.2订立合同及协议时,保险公司不具有合法经营资质或经营范围不包括补充医疗保障相关内容的,本合同及协议自始无效。保险公司应将补充医疗剩余基金退还至投保单位账户。12.3订立合同及协议时,投保单位对被保障人不具有保险利益的,本合同及协议自始无效。十三、政策变更13.1在本合同及协议的履行过程中若国家政策有重大变化导致保险公司不能履行或不能完全履行合同及协议时,保险公司可向投保单位提出书面变更,保险公司和投保单位应根据新的政策或新的情况重新修订合同及协议或终止。13.2在本合同及协议的履行过程中若国家政策有重大变化导致投保单位不能履行或不能完全履行合同及协议时,投保单位可向保险公司提出变更,双方应根据新的政策或新的情况重新修订本协议合同及协议或终止。十四、其他事项14.1双方对涉及对方的信息均具有保密责任和义务,投保单位向保险公司提供的被保障人个人信息,未经投保单位许可,保险公司不得对外披露或用作他途,否则将承担由此引起的法律后果。十五、反商业贿赂条款15.1反商业贿赂条款是本合同之必备条款,与本合同其它条款具有同等法律效力,请签署合同之当事人认真阅读本条款,同意签订并遵守如下反商业贿赂条款:15.1.1甲乙双方都清楚并愿意严格遵守中华人民共和国反商业贿赂的法律规定,双方都清楚任何形式的贿赂和贪渎行为都将触犯法律,并将受到法律的严惩。15.1.2甲方或乙方均不得向对方或对方经办人或其他相关人员索要、收受、提供、给予合同约定外的任何利益,包括但不限于明扣、暗扣、现金、购物卡、实物、有价证券、旅游或其他非物质性利益等,但如该等利益属于行业惯例或通常做法,则须在合同中明示。15.1.3乙方严格禁止乙方经办人员的任何商业贿赂行为。乙方经办人发生本条第二款所列示的任何一种行为,都是违反乙方公司制度的,都将受到乙方公司制度和国家法律的惩处。15.1.4乙方郑重提示:乙方反对甲方或甲方经办人员为了本合同之目的与本合同以外的任何第三方发生本条款第二条所列示的任何一种行为,该等行为都是违反国家法律的行为,并将受到国家法律的惩处。15.1.5如因一方或一方经办人违反上述第二条、第三条、第四条之规定,给对方造成损失的,应承担损害赔偿责任。15.1.6本条所称“其他相关人员”是指甲乙方经办人以外的与合同有直接或间接利益关系的人员,包括但不仅限于合同经办人的亲友。十六、附则16.1为规范甲方人员在乙方投保的补充医疗保障资金报销流程,在本合同及协议规定的保障有效期内,如“企业补充医疗保障合同书企业补充医疗保障”规定与方及法律法规、监管政策等相关规定冲突的,甲乙双方在不违反国家相关规定的基础上可以协商解决。16.2任何人包括双方所有人员及乙方保险代理人做出的明示、暗示、口头或书面的解释、说明或者承诺,且内容与本合同及协议不符的,均不具有法律效力。(以下空白)此页无正文公司:中煤宣城发电有限公司公司:甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:或授权代理人:或授权代理人:开户行:工行安徽宣城龙首支行开户行:帐号:1317 0861 1920 0056 897帐号:税号:9134 1800 7568 2161 84税号:联系人:张慧(商务)联系人:电话:0563-3133178电话:传真:0563-3133190传真:地址:安徽省宣城市向阳街道邮箱:gtxdjhjyb@163.com地址:邮箱:邮编:242000邮编:时间:年月日时间:年月日合同签订地:安徽宣城合同附件一:合同价组成表合同价组成表详见《价格表》1.固定管理费率承包,不再调整。2.乙方对项目的完整性负责,相关费用包含在合同价款中。合同附件二:供需双方廉洁互保协议供需廉洁互保协议甲方(需方):中煤宣城发电有限公司乙方(供方):乙方1:乙方2:为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[0563-3133191],举报邮箱:[zmxcfdjj@126.com],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章): 乙方(盖章): 或授权代表(甲方签名):或授权代表(乙方签名):地址:/地址:/电话:/电话:/合同附件三:技术规范及要求(本部分由采购文件第五章技术规范及要求直接转化)第五章技术规范及要求1、保险协议有效期为三年,详见第一章采购公告。2、保险人根据投保人要求,在为投保人建立公共基本保险金额的同时,为每一被保险人建立个人基本保险金额。公共保额和个人保额的所有权属于投保人。经投保人申请,公共保额的资金可直接转入被保险人个人保额。3、保险人按本协议规定给付被保险人的保险金,全部从该被保险人的个人保额余额中支付。当被保险人的个人保额余额不足以支付保险金时,投保人可向保险人申请使用公共保额内的余额对该被保险人进行保险金支付。4、在保险协议有效期间内,保险人根据投保人的要求,对门诊、急诊就医费用;意外伤害或疾病门诊治疗费用;疾病治疗在药店购买药品的费用;企业补充医疗保险合同书规定的其他医疗治疗的费用进行报销。5、保险人派驻专人为投保人所属各单位被保险人提供现场服务,保证每月不少于一次。负责收集、整理、审核理赔资料,保证理赔工作在15个工作日内完成。将理赔金额转账支付至被保险人提供的银行账号,并通过短信或电话将理赔结果告知被保险人。6、保险人为投保人单位经办部门开通网络平台企业端口,方便投保人所属单位经办部门查看企业整体理赔报销数据、资金动态等。7、保险人为被保险人开通网络平台个人端口,被保险人可自助在平台上申请理赔、查询理赔进度。8、保险人需每月向投保人提供资金情况报告,包括但不限于:资金总量、个人账户和统筹账户资金存量、月度个人账户及统筹账户理赔金额及本年累计等信息。9、药店直赔:在保险人协议药店中,被保险人可刷卡购药,以投保人提供被保险人花名册限额为刷卡上限,购药费用由保险人统一结算。10、直付理赔服务:保险人应按照投保人的要求,为被保险人提供第三方直付理赔系统,逐步建立完善补充医疗保险签约消费机构。补充医疗保险消费卡使用限额为被保险人个人账户余额。11、因投保人上级单位的要求,投保人补充医疗保险管理模式发生变化的,保险人允许投保人无条件退保,在投保人规定的时间内将保险资金及账目移交给投保人,并放弃追究投保人的违约责任。12、若保险人为投保人的补充医疗保险金承诺增值服务的,在投保期间,补充医疗保险金亏损或未达到承诺的增值功能,投保人有权随时退保,并不需要支付违约金。第六章报价响应文件格式宣城电厂补充医疗保险托管服务项目询比价采购响应文件报价响应人:(盖章)法人代表或授权委托人:(签字或盖名章)日期:年月日一、商务部分1、承诺函承诺函项目名称:宣城电厂补充医疗保险托管服务项目致:中煤宣城发电有限公司很荣幸能参与上述项目的报价。我代表(报价响应人名称),在此作如下承诺:1.1.1.我公司已充分阅读、理解采购文件并详细了解现场的实际情况,结合我公司多年的工作经验和我们自身的实力,我们承诺完全理解和接受采购文件的一切规定和要求,对现实情况已经完全掌握,不存在报价中未考虑的因素,所有风险我公司均在报价中充分考虑(不论我方报价响应文件如何,贵方均可视为完全响应采购文件要求,还可进一步理解为我方放弃报价响应文件中的声明、说明或保留权力),报价不存在漏项和缺项。1.1.2.本报价为闭口价。即在报价有效期和合同有效期内,该报价固定不变。1.1.3.若成交,我方将按照采购文件的具体规定与询价人签订经济合同,并且严格履行合同义务,按时保质为工程提供优质的服务。如果在合同执行过程中,发现合同服务质量问题,我方一定尽快整改,并承担相应的经济责任。1.1.4.本报价有效期满足采购文件要求。如果在规定的开报价时间后,我方在报价有效期内撤回报价,则报价保证金将被贵方没收。1.1.5.我方同意提供按照贵方可能要求的与其报价有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的报价或收到的任何报价。1.1.6.在整个询价过程中,我方若有违规行为,贵方可按采购文件规定给予惩罚,我方完全接受。1.1.7.若成交,本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。1.1.8.我单位在此承诺:一旦成交,将在收到成交通知书发出之日起5日内进行合同洽谈、30日内签订合同。1.1.9.若成交,我方将按照约定提交履约保证金,与贵公司共同承担合同风险。报价单位:(报价单位名称)日期:年月日2、附录1询价人名称中煤宣城发电有限公司备注2询价人地址安徽省宣城市向阳街道3询价人的联系人卢珺(技术)、张娅妹(商务)4询价人的联系人电话0563—3133103、31331765询价人的传真0563-31331906询价人的邮箱zmxcswb@126.com7询价人的邮编2420528报价响应人名称9报价响应人地址10报价响应人的联系人11报价响应人的联系人电话12报价响应人的传真13报价响应人的邮箱14报价响应人的邮编15报价响应人的开户行16报价响应人的开户行账号17报价响应人的税号报价单位:(报价单位名称)日期:年月日3、授权委托书授权委托书项目名称:宣城电厂补充医疗保险托管服务项目致:中煤宣城发电有限公司本授权委托书声明:本人报价单位法人姓名系(报价响应人名称)的法定代表人,现授权委托被授权人姓名及电话,身份证号码是被授权人身份证号为我方代理人,代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改本项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。我公司对被授权人的签名负全部责任。委托期限:自本委托书签署之日起至本项目签订采购合同之日止。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的终止而失效。代理人无转委托权。被授权人签名:报价响应人公章:日期:年月日附:授权人和被授权人身份证正反面复印件4、报价保证金报价保证金项目名称:宣城电厂补充医疗保险托管服务项目致:中煤宣城发电有限公司我代表(报价响应人名称),现保证:我方在规定的报价有效期内撤销或修改报价响应文件的,或者在收到成交通知书后无正当理由拒签合同或拒交规定履约担保的,报价保证金可不予退还。附:电汇凭证复印件(以实际到帐为准)报价单位:(报价单位名称)日期:年月日5、报价响应人资格声明函报价响应人资格声明函项目名称:宣城电厂补充医疗保险托管服务项目致:中煤宣城发电有限公司我公司愿意针对上述项目进行报价。报价响应文件中所有关于报价响应人资格、业绩等的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司承担由此而产生的一切后果。我公司承诺未被中国中煤禁止投标或限制投标,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态,最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为。我公司承诺如中选,本项目不再进行分包。特此声明!报价单位:(报价单位名称)日期:年月日5、报价响应人基本情况表企业名称法人代表注册地址企业性质成立时间电话传真资质等级及证号营业执照编号/统一社会信用代码职工人数1、总人数: 管理人员:   技术人员:2、高级工程师人数:  工程师人数:  助理工程师人数经营范围质量体系认证情况近三年每年承担的合同收入(人民币万元):年 份202220232024国 内国 外单位简介(包括组织机构、资质情况、业绩情况等)报价单位:(报价单位名称)日期:年月日注:本表后应附(1)企业法人营业执照、企业法人代码证书、税务登记证或三证合一企业法人营业执照(扫描件)。(2)其他有关证明文件(如质量、职业健康安全、环境体系认证证书,近三年财务审计报告,银行资信证明,三年安全无事故证明等,如有提供扫描件)。7、★报价响应人业绩情况表(类似合同业绩)业绩汇总表序号所附合同复印件等证明材料对应页码用户名称项目名称服务内容合同状态合同金额合同签订时间开工时间竣工时间用户联系人用户联系人电话注:1、合同状态中填写合同目前情况,包括准备执行、正在执行及执行结束。2、按上表所附项目顺序提供合同复印件(包括封面页、服务范围页、签字盖章页)。3、★未提供合同复印件,则该业绩将不予认定。报价单位:(报价单位名称)日期:年月日8、报价响应人管理人员人员情况表8.1主要管理人员情况表序号姓名性别年龄学历职称专业专业工作年限入职本公司时间注:本表后附本项目组织机构框架图8.2项目主要参与人员简历表一般情况:姓名性别身份证号年龄原学历后续学历毕业院校专业职务职称个人执业资格证书拟任职位参加工作时间及工龄从事拟任职位工作年限个人简历:序号项目名称规模该项目中职位该项目起止时间质量等级注:1.后附毕业证书、职称证书、执业资格证书、业绩证明文件等。报价单位:(报价单位名称)日期:年月日9、其他文件和资料(报价响应文件其他部分已提供的,此处不用重复提供。)报价单位:(报价单位名称)日期:年月日10、合同条款确认函合同条款确认函项目名称:宣城电厂补充医疗保险托管服务项目致:中煤宣城发电有限公司除差异表所列条目内容以外,(报价响应人名称)完全理解和接受采购文件中的全部合同条款,并承诺按此签订合同。报价单位:(报价单位名称)日期:年月日11、差异表差异表序号采购文件报价响应文件说明条目简要内容条目简要内容123……我公司已将此次报价的所有差异列于上述表格,除上述表格中的内容再无其它差异。注:1、报价响应人要将报价响应文件和采购文件的差异之处汇集成表。报价响应文件对采购文件未提出异议的条款,均被视为接受和同意。报价响应文件与采购文件有差异之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。2、对于报价响应人提出的上述差异,如存在重大偏离,导致询价人无法承受,则有可能导致其报价被否决。3、报价响应人在提出差异时,应考虑所提出的差异可能会被评审小组认为实质上不响应采购文件要求,而被认定为无效报价。4、报价响应人若未填写此表,视为完全响应采购文件。报价单位:(报价单位名称)日期:年月日12、供应商廉洁承诺书供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日二、价格部分1、补充医疗保险托管服务项目报价说明1.1请各报价响应人依据市场行情与竞争力及本项目实际自行报综合管理费率。1.2报价单位所报费率内容包括但不限于人工费、食宿费、保险费、差旅费、税金、利润、收益以及政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任及措施费等在评估工作中可能发生的各种费用。1.3若开启时发现报价大小写不一致时以大写为准;报价存在缺项时,报价将被否决。1.4报价方按报价表格式填报。必要的报价说明,由报价响应人自行表述。2、补充医疗保险托管服务项目报价书根据中煤宣城发电有限公司提供的询价文件要求,我公司对贵公司“补充医疗保险托管服务项目”最终报价为:综合管理费率:%。大写:。报价单位:(报价单位名称)日期:年月日三、技术部分补充医疗保险托管服务方案详细说明报价人情况、服务方案介绍、补充医疗保险托管服务优势、服务承诺、为本项目提供的辅助服务等内容。同时应对第五章技术规范及要求中规定的全部内容要求报价响应人逐项确认,并在每一条下注明“我公司确认满足”或将对应的差异写入差异表中。报价单位:(报价单位名称)日期:年月日