集成电路元件 T型接头 电气设备特殊控制板 CPU插件招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)
询价单号
XJ0683747A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-20
报价截至时间
2025-08-23
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6207045
T型接头
集成电路元件/电气设备特殊控制板;型号规格:AB1786/TPS 使用对象:10#炉炉缸;物料附加信息:配套同轴电缆接头
20.0
piece
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C6693766
CPU插件
集成电路元件/电气设备特殊控制板;型号规格:6SF.004.611.1 使用对象:厚板SVG使用;
1.0
piece
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
北京四方继保自动化股份有限公司
C6693750
管理插件
集成电路元件/电气设备特殊控制板;型号规格:6SF.004.519Z.55J58 使用对象:厚板SVG;
1.0
piece
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
北京四方继保自动化股份有限公司
C6693759
开出插件
集成电路元件/电气设备特殊控制板;型号规格:6SF.004.459.4 使用对象:厚板SVG使用;
1.0
piece
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
北京四方继保自动化股份有限公司
C6693770
录波插件
集成电路元件/电气设备特殊控制板;型号规格:CPU_6SF.004.519Z.904/1M 使用对象:厚板SVG使用;
1.0
piece
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
北京四方继保自动化股份有限公司
C6693757
开入插件
集成电路元件/电气设备特殊控制板;型号规格:6SF.004.458.4 使用对象:厚板SVG使用;
1.0
piece
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
北京四方继保自动化股份有限公司
C6693734
交流插件
集成电路元件/电气设备特殊控制板;型号规格:6SF.001.136.411/V4 公称正电源电压:120.000000V;公称负电源电压:120.000000V;使用对象:厚板SVG;物料附加信息:6路测量1A,6路测量120V。
1.0
piece
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
北京四方继保自动化股份有限公司
C6693738
交流插件
集成电路元件/电气设备特殊控制板;型号规格:6SF.001.208.2/V2 使用对象:厚板SVG,主机型号CSN-30A。;物料附加信息:6路测量5A,6路测量400mA。主机型号CSN-30A。
1.0
piece
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
北京四方继保自动化股份有限公司
C6693748
交流插件
集成电路元件/电气设备特殊控制板;型号规格:交流插件_6SF.001.136.420/V4 使用对象:厚板SVG;物料附加信息:12路测量1A.
1.0
piece
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
北京四方继保自动化股份有限公司
C6682105
光纤插件
集成电路元件/电气设备特殊控制板;型号规格:6SF.015.232Z.1/1 使用对象:厚板SVG使用主机型号四方CSN-30A。;物料附加信息:24组通道,含5根20米,成品塑料光纤_TX-HFBR4501/4511-1AV。
1.0
Group
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
北京四方继保自动化股份有限公司
询价条款
一、交货地址:以订单交货地址为准。
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:湛江基地厚板厂-集成电路元件-10项公开采购(BWDHPAC009)2、报价要求:1、请报价方按照特控类型要求,提供上传相关产品防爆资格证。 2、请报需方指定仓库交货的不含增值税价格(含运杂费、包装费和保险费),合同执行期内有效。 3、报价产品须满足附件-技术要求书(可报价替代型规或替代品牌,但必须注明,并保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认)。报价须注明品牌、原制造商、原产地(将作为入库验收依据),代理、贸易型供应商报价时,另需注明上一级货源渠道。原制造商、上级供应商必须填写全称。 4、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 5、必须对所有物料进行报价。3、合同执行周期:20250812至202608314、交货期要求:按订单交货期交货。5、验收要求:1、需方在收到货物10个工作日内,由指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收。 2、外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 3、数量验收:对于数量较多的货物,允许分批次交货,按需方仓库实际计量结果为准。 发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,供方需与需方协商一致的前提下,在一定时间内补供。 4、质量验收:以照图纸或技术(要求)协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明验收,或抽样进行材质成份检验。 5、质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1.5年。 6、对成套/整机的设备,供应商需提供合格证、产品质量保证书、使用说明书,外购件需提供原产地证明及实际制造商证明(如有必要,需提供进口报关证明)。 7、包装要求:木箱包装(包装箱必须能确保安全吊运),唛头需标识收货单位、货物名称、型号规格、代码、合同号、数量、生产厂商等;木箱上贴二维码电子标签。集采物料明确采购价格中包含包装费,供应商自行承担。6、结算付款:货到验票合格15天内支付6个月的商票、通宝,如不接受付款条件供应商,请勿报名。7、质量保证金: 8、中标及废标原则: 废标原则: 1)有替代的必须与现场技术人员签订技术协议,未签订的,可废标。 2)我方要求提供的相关资料,未提供的,可废标。 3)不符合“报价要求”的,可废标。 中标原则:单项最低价中标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金: 12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求: 注册资金要求:1000万元; 1、报名供应商类型: A、能满足标的物设定的全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况条件的专业制造商。 B、允许网内A1/A2/A3级代理类、贸易类供应商报名。 2、企业最近一年年收入要求:A3级(含)以下供应商要求大于1000万元。(报名时上传2024年财务报表,原制造商可以不用提供。) 3、历史公开采购报价情况:如在同一寻源处,连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,视情况可停止该供应商三个月的报名资格。 4、结算付款:货到验票合格15天内支付6个月的商票、通宝;如供应商不能接受,请勿报名。
七、资质要求: (1)符合国家标准。 (2)符合相关产品技术要求,确保设备的正常使用和安全,提供现场安装、维护和使用的技术指导。
附件下载