电气招标公告(招商港务(深圳)有限公司2025)
采购项目名称:
招港本部W2场电气线路老化改造项目
采购项目编号:
CMPE202508141539050001
需求单位名称:
招商港务(深圳)有限公司
需求单位地址:
深圳市南山区蛇口港湾三路招港大厦八楼
采购方式:
询比采购
公告开始时间:
2025-08-14 17:17:52
公告截止时间:
2025-08-19 17:20:00
联系人:
雷洪波
手机号:
\n" + "
\n" + "
名称\n" + "
规格型号\n" + "
标准\n" + "
材质\n" + "
证书\n" + "
数量\n" + "
单位\n" + "
备注
W2场灯具照明线路拆除及新敷
施工内容:旧线拆除:拆除原有老化照明线路及PVC线管,拆除前需断电验电; 新线敷设:选用户外耐候型铜芯聚氯乙烯绝缘护套线(型号:BVV4mm2、BVV6mm2,额定电压450/750V),穿管后绝缘电阻需≥0.5MΩ。 灯杆接线及配套施工要求: 1、灯杆基本参数: 原有7基灯杆,高度15m,每基配有2台200W灯具(总功率2.8kW,计算电流≤6A)。 2、分组控制设计: 按4基为一组(剩余3基单独成组),每组由16A/2P带漏电保护开关控制。 3、布线防护措施: 灯杆内布线采用防水接线端子+T/P6密封盒连接,杜绝雨水侵入; 高空接线作业必须佩戴安全带,规范操作。 4、管线密封处理: 管线接口处采用防火封堵材料密封。 5、电缆配置方案: 供电主线:前一组总长约195米,选用BVV4mm2;后一组总长约290米,选用BVV6mm2;(注意电源各为独立一组) 上杆电缆:采用RVV3×2.5,7基灯杆总计约250米。 6、PVC线管长度参照以上电缆长度,包含但不限于上杆高度所需要长度。
1.0
项
施工内容:旧线拆除:拆除原有老化照明线路及PVC线管,拆除前需断电验电; 新线敷设:选用户外耐候型铜芯聚氯乙烯绝缘护套线(型号:BVV4mm2、BVV6mm2,额定电压450/750V),穿管后绝缘电阻需≥0.5MΩ。 灯杆接线及配套施工要求: 1、灯杆基本参数: 原有7基灯杆,高度15m,每基配有2台200W灯具(总功率2.8kW,计算电流≤6A)。 2、分组控制设计: 按4基为一组(剩余3基单独成组),每组由16A/2P带漏电保护开关控制。 3、布线防护措施: 灯杆内布线采用防水接线端子+T/P6密封盒连接,杜绝雨水侵入; 高空接线作业必须佩戴安全带,规范操作。 4、管线密封处理: 管线接口处采用防火封堵材料密封。 5、电缆配置方案: 供电主线:前一组总长约195米,选用BVV4mm2;后一组总长约290米,选用BVV6mm2;(注意电源各为独立一组) 上杆电缆:采用RVV3×2.5,7基灯杆总计约250米。 6、PVC线管长度参照以上电缆长度,包含但不限于上杆高度所需要长度。
W2场户外配电箱及开关系统购安
施工内容:1、配电箱本体: 材质:304不锈钢(厚度≥1.5mm),防护等级IP54(防溅水、防尘,满足户外使用); 尺寸建议:宽600mm×高400mm×深200mm(内部布局需容纳:1台60A/3P总开、2台32A/3P分开关、3台16A/2P漏保、1台时控、1台接触器,预留15%布线余量); 2、电能表参数: 三相电子式电能表(型号DTS806),规格 3×220/380V,5(60)A,50Hz,精度级≥1.0级,国内一线品牌(如正泰、德力西); 3、内部配置: 总开关:60A/3P(带短路、过载保护); 分开关:2台32A/3P、3台16A/2P(均带漏电保护,动作电流≤30mA); 时控、接触器,需与系统电压/电流匹配; 接线工艺:所有接线采用铜鼻子压接,分色标识(相线黄/绿/红,零线蓝,地线黄绿双色),线束绑扎间距≤200mm; 4、安装要求: 壁挂式安装,底部距地≥1.5m,进出线孔配防水格兰头; 接地系统:箱内PE排与建筑接地网可靠连接,接地电阻≤4Ω; 标识管理:箱门蚀刻回路图,内部元件贴永久型参数标签(耐紫外线老化)
1.0
项
施工内容:1、配电箱本体: 材质:304不锈钢(厚度≥1.5mm),防护等级IP54(防溅水、防尘,满足户外使用); 尺寸建议:宽600mm×高400mm×深200mm(内部布局需容纳:1台60A/3P总开、2台32A/3P分开关、3台16A/2P漏保、1台时控、1台接触器,预留15%布线余量); 2、电能表参数: 三相电子式电能表(型号DTS806),规格 3×220/380V,5(60)A,50Hz,精度级≥1.0级,国内一线品牌(如正泰、德力西); 3、内部配置: 总开关:60A/3P(带短路、过载保护); 分开关:2台32A/3P、3台16A/2P(均带漏电保护,动作电流≤30mA); 时控、接触器,需与系统电压/电流匹配; 接线工艺:所有接线采用铜鼻子压接,分色标识(相线黄/绿/红,零线蓝,地线黄绿双色),线束绑扎间距≤200mm; 4、安装要求: 壁挂式安装,底部距地≥1.5m,进出线孔配防水格兰头; 接地系统:箱内PE排与建筑接地网可靠连接,接地电阻≤4Ω; 标识管理:箱门蚀刻回路图,内部元件贴永久型参数标签(耐紫外线老化)
LED投光灯购安
施工内容:拆除灯杆上原灯具3套,新装暖光200W固定式LED投光灯3套。 技术要求:灯具额定功率200W,光色为暖光,类型为固定式LED投光灯。 推荐型号(满足光通量等性能指标):海洋王NTC9284A(光通量24000LM)、深圳凯瑞(CARY)KRS5029F(光通量26000LM)或深圳尚为SZSW7290(光通量24000LM)。
3.0
个
施工内容:拆除灯杆上原灯具3套,新装暖光200W固定式LED投光灯3套。 技术要求:灯具额定功率200W,光色为暖光,类型为固定式LED投光灯。 推荐型号(满足光通量等性能指标):海洋王NTC9284A(光通量24000LM)、深圳凯瑞(CARY)KRS5029F(光通量26000LM)或深圳尚为SZSW7290(光通量24000LM)。
其他
备注:已上电缆品牌要求:金龙羽、广州电缆或成天泰电缆。PVC管要求:联塑(LESSCO)、深塑(宏拓深塑)。以上材料包含但不限于直通、三通、接线盒子等。 施工管理要求:拆除的旧件处置:拆除旧件按甲方指定位置分类存放,标识清晰;人员资质:施工人员持有效电工证及作业资质;单位资质:施工方具备《承装(修、试)电力设施许可证》五级及以上资质;
1.0
项
备注:已上电缆品牌要求:金龙羽、广州电缆或成天泰电缆。PVC管要求:联塑(LESSCO)、深塑(宏拓深塑)。以上材料包含但不限于直通、三通、接线盒子等。 施工管理要求:拆除的旧件处置:拆除旧件按甲方指定位置分类存放,标识清晰;人员资质:施工人员持有效电工证及作业资质;单位资质:施工方具备《承装(修、试)电力设施许可证》五级及以上资质;
\n" + "