新疆招标公告(大唐新疆发电有限公司2025)



大唐新疆发电有限公司2025年度第一期中期票据申购说明

大唐新疆发电有限公司2025年度第一期中期票据申购说明.pdf

大唐新疆发电有限公司2025年度第一期中期票据申购说明(发行金额动态调整机制版本)一、重要提示1.经中国银行间市场交易商协会中市协注【2023】MTN944号文件批准,大唐新疆发电有限公司将在全国银行间债券市场发行“大唐新疆发电有限公司2025年度第一期中期票据”。2.本次发行按面值发行,采用集中簿记建档、发行金额动态调整、集中配售的方式,望周知。3.中信建投证券股份有限公司作为主承销商,兴业银行股份有限公司作为联席主承销商,组织承销团承销本期中期票据。中信建投证券股份有限公司作为簿记管理人负责簿记建档工作。4.本期中期票据申购时间为2025年8月18日15:00至8月19日18:00,各承销商请详细阅读本《申购说明》。5.基础发行规模为人民币0亿元,发行金额上限为人民币5亿元。期限为3+N年期,发行人依照发行条款的约定赎回之前长期存续,并在发行人依据发行条款约定赎回时到期。6.本期中期票据按面值发行,申购区间为1.70%-2.70%。填写申购利率时按由低到高的顺序填写,申购利率的最小报价单位为0.01%。7.承销商提交的簿记申购金额为实际需求金额。8.在本《申购说明》中,工作日是指中国的商业银行对公工作日。9.本次簿记建档仅接收承销商的《申购要约》。其他投资者请通过承销商购买本期中期票据。10.本次簿记建档截止后将停止接收承销商的《申购要约》,敬请留意。11.本次集中簿记建档发行承销方式为余额包销。12.受国家宏观政策等因素影响,本期中期票据发行过程中,不排除经主承销商、发行人协商一致,于簿记正式启动前推迟发行的可能性。13.为尽量保证本期中期票据成功发行,本次簿记建档开始后,簿记申购区间存在调整可能。二、本期中期票据主要条款1.中期票据名称:大唐新疆发电有限公司2025年度第一期中期票据。2.发行规模:基础发行规模为人民币0亿元,发行金额上限为人民币5亿元。3.期限:本期中期票据期限为3+N年期。4.发行价格:本期中期票据按面值发行。5.票面利率:本期中期票据采用固定利率方式,发行时的票面利率根据簿记建档结果确定。6.债券面值:人民币100元。7.公告日期:2025年8月14日至2025年8月15日。8.发行日期:2025年8月18日-8月19日。9.缴款日期:2025年8月20日。10.起息日期:2025年8月20日。11.上市日期:2025年8月21日。12.评级:经中证鹏元资信评估股份有限公司综合评定,发行人的主体信用级别为AA+,评级展望为稳定,本期中期票据评级为AA+。13.担保情况:无。14.登记托管形式:本期中期票据采用集中簿记建档,集中配售方式发行,银行间市场清算所股份有限公司为中期票据的登记、托管机构。15.还本付息方式:单利按年计息,不计复利;每年付息一次,到期一次还本,最后一期利息随本金的兑付一起支付。16.上述本期中期票据的基本情况与募集说明书不一致的,以募集说明书为准。三、申购区间本期中期票据申购区间为1.70%-2.70%。四、申购时间本期中期票据申购期间为2025年8月18日15:00至8月19日18:00。承销商须在上述规定的申购期间内通过集中簿记建档系统向簿记管理人提交《申购要约》,申购时间以在集中簿记建档系统中将《申购要约》提交至簿记管理人的时间为准。本期债务融资工具簿记建档时间原则上不进行调整。如遇不可抗力、技术故障,经发行人与簿记管理人协商一致,可延长一次簿记建档截止时间,本机构承诺延长前会预先进行充分披露,延长时长不低于30分钟。延长后的簿记建档截止时间不晚于18:30。五、申购程序1.承销商按本《申购说明》的具体要求,正确填写《申购要约》,并在本《申购说明》要求的时间内,通过集中簿记建档系统进行申购。2.各承销商应根据自己的判断,在本说明前述规定的申购区间内自行确定申购价位。每家承销商可报出不超过30个意愿申购价位及相应的申购金额。每个价位所对应的申购金额即为该成员在该价位愿意投资的需求,所有价位的申购金额及最低承销额之和为该成员愿意投资的总需求。3.每一承销团成员申购金额的下限为1,000万元(含1,000万元),申购金额超过1,000万元的必须是1,000万元的整数倍。六、确定发行规模簿记管理人根据收到的《申购要约》进行簿记建档,统计有效申购的数量。申购过程中,发行人及簿记管理人根据当前申购情况,拟就发行金额进行调整的,将在申购时间结束前1小时或申购时间结束后,根据簿记建档等情况,与主承销商协商确定本期债务融资工具的最终发行规模并及时向承销商/市场投资人披露。调整后的发行金额将在此前确定的金额上下限区间范围内。发行人及主承销商在发行完成后,将于《发行情况公告》中披露实际发行金额及根据实际发行金额匡算的最终募集资金用途。七、中期票据定价本期中期票据定价原则及方式如下:1.认购超过基础发行规模的定价申购时间截止后,簿记管理人将全部合规申购单按申购利率由低到高逐一排列,取最后一次调整的发行金额作为实际发行金额,所对应的申购利率作为最终发行利率。2.认购不足基础发行规模的定价集中簿记建档中,如出现有效申购总金额小于基础发行规模的情况,可分如下情形处理:(1)提高利率区间再次簿记,并在簿记截止时间前完成。(2)对于以代销方式承销的,缩减实际发行金额。八、配售与缴款1.定义:(1)有效申购要约:在最终确定的发行利率以下(含)仍有申购数量的符合簿记管理人格式要求的,于规定截止时间前通过集中簿记建档系统向簿记管理人提起申购,其申购价位位于本《申购说明》所确定的申购区间内,且其他内容亦符合本《申购说明》要求的《申购要约》。(2)有效申购金额:每一有效申购要约中在最终确定的发行利率以下(含)的申购数量总和。(3)有效申购总金额:所有有效申购要约的本期中期票据申购金额总和。2.配售方式簿记管理人原则上采用如下方式安排配售:(1)如簿记区间内的合规申购总金额低于或等于基础发行规模,原则上应对全部合规申购进行全额配售;(2)如簿记区间内的合规申购总金额超过基础发行规模,对于申购利率低于发行利率的申购,全部获得配售;对于申购利率等于发行利率的申购,应按照客户申购金额与相应标位可获配总额的比例予以配售。3.配售调整情况:簿记管理人应当对配售情况进行核查。对有下列情形之一的,经簿记管理人团队议定,可对配售结果进行适当调整,并做好相关记录:(1)对主承销商和承销团成员设有基本承销额的,须满足对基本承销额的配售;(2)对合规申购总金额超过基础发行规模的,若按比例配售导致出现某配售对象边际上的获配量小于最小申购单位的情况,经与其协商,可整量配售或不配售;(3)簿记管理人可根据投资人历史认购情况、询价的参与度、询价与申购的一致性、是否具备合作潜力等情况对配售情况进行合理调整。如有以上情形,簿记管理人将做好说明和记录,并妥善保存。4.缴款办法:簿记管理人将在2025年8月20日通过集中簿记建档系统发送《大唐新疆发电有限公司2025年度第一期中期票据配售确认及缴款通知书》(以下简称“《缴款通知书》”),通知每个承销团成员的获配中期票据面额和需缴纳的认购款金额、付款日期、划款账户等,合格的承销商应按照《配售确认及缴款通知书》要求,于缴款日(2025年8月20日)15:00前足额将认购款项划至簿记管理人指定的账户。九、簿记管理人联系方式1.簿记管理人联系方式名称中信建投证券股份有限公司地址北京市朝阳区景辉街16号泰康集团大厦10层邮编100026联系人王迪电话010-56051652传真010-561601302.簿记管理人指定缴款账户:户名:中信建投证券股份有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京六铺炕支行账号:0200022319027304625支付系统行号:102100002239汇款用途:大唐新疆发电有限公司2025年度第一期中期票据承销款各承销商应就其认购本期中期票据的有关事宜咨询其法律顾问及其他有关专业人士,并对认购本期中期票据的合法、合规性自行承担责任。(此页以下无正文)(本页无正文,为《大唐新疆发电有限公司2025年度第一期中期票据申购说明(发行金额动态调整机制版本)》之盖章页)发行人:大唐新疆发电有限公司205年8月13日(本页无正文,为《大唐新疆发电有限公司2025年度第一期中期票据申购说明(发行金额动态调整机制版本)》之盖章页)发行人:大唐新疆发电有限公司年月日