配电房维修招标公告(贵阳观山湖工业投资运营有限公司2025)
招标人:贵阳观山湖工业投资运营有限公司
招标代理机构:贵州美集建设项目管理有限公司
吉利汽车配套厂房电力设施维修项目
采购公告
1、项目名称:吉利汽车配套厂房电力设施维修项目
2、项目编号:GZMJCG-202506-14
3、项目联系人:冉妮妮、郭成竹、吴艳飞
4、项目联系电话:18198158070
5、采购方式:竞争性磋商
6、采购情况:
(1)建设规模及内容:本工程为吉利汽车配套厂房电力设施维修项目,该项目由1#地块1#—5#配电房维修、2#地块1#配电房维修、2#地块公共区域维修、2#地块贵阳万俊汽车配电房维修、2#地块贵阳旭驰汽车零部件有限公司维修、2#地块中车绿色环保有限公司维修、3#地块1#—2#配电房维修、4#地块1#—5#配电房维修、5#地块1#—5#配电房维修、海关配电房嘉华办公区维修、海关配电房嘉华厂房维修、新增环网柜防护栏杆等工程。
(2)采购数量:1项
(3)最高限价:822471.27元
(4)简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件
(5)工期:50日历天(具体开工时间以采购人通知为准)
(6)建设地点:贵州省贵阳市观山湖区金华镇
(7)其他事项(现场踏勘):自行踏勘。
7、供应商资格要求
(1)一般资格要求
a.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;
b.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度经审计的财务审计报告,或响应文件递交截止时间前三个月基本户开户银行出具的资信证明;
c.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供书面声明(格式自拟);
d.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至响应文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;
e.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式详见响应文件格式);
f.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其磋商资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(2)本项目所需特殊行业资质或要求:
1.本项目供应商须具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质,具有能源部门核发的三级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.本项目供应商拟派的项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。
8、获取采购文件信息:
(1)获取采购文件时间:2025年08月15日09:00时至2025年08月21日17:00时(节假日除外)。
(2)获取采购文件地点:贵州美集建设项目管理有限公司(贵阳市观山湖区金融101大厦A座11层)。
(3)文件获取方式:现场获取,供应商获取文件时须提供的材料:①法定代表人获取文件的出示法定代表人身份证明原件及身份证复印件加盖鲜章;②授权委托人获取文件的出示授权委托书原件及本人身份证复印件及法定代表人身份证复印件加盖鲜章;③有效的营业执照复印件、资质证书复印件加盖鲜章。
(4)文件售价:500.00元人民币(含电子文档)
9、响应文件递交截止时间(北京时间):2025年08月25日15:30时(逾期递交的响应文件恕不接受)
10、磋商时间(北京时间):2025年08月25日15:30时
11、磋商地点:贵州美集建设项目管理有限公司(贵阳市观山湖区金融101大厦A座11层)
12、投标保证金情况:不要求
13、PPP项目:否
14、采购人名称:贵阳观山湖工业投资运营有限公司
联系地址:贵州省贵阳市观山湖区金华镇金清线西侧智能制造产业园22号研发厂房11层
项目联系人:袁工
联系电话:0851-84734887
15、采购代理机构全称:贵州美集建设项目管理有限公司
联系地址:贵阳市观山湖区金融101大厦A座11层
项目联系人:冉妮妮、郭成竹、吴艳飞
联系电话:18198158070
点击查看公告内容:
吉利汽车配套厂房电力设施维修项目 采购公告.pdf
吉利汽车配套厂房电力设施维修项目采购公告1、项目名称:吉利汽车配套厂房电力设施维修项目2、项目编号:GZMJCG-202506-143、项目联系人:冉妮妮、郭成竹、吴艳飞4、项目联系电话:181981580705、采购方式:竞争性磋商6、采购情况:(1)建设规模及内容:本工程为吉利汽车配套厂房电力设施维修项目,该项目由1#地块1#—5#配电房维修、2#地块1#配电房维修、2#地块公共区域维修、2#地块贵阳万俊汽车配电房维修、2#地块贵阳旭驰汽车零部件有限公司维修、2#地块中车绿色环保有限公司维修、3#地块1#—2#配电房维修、4#地块1#—5#配电房维修、5#地块1#—5#配电房维修、海关配电房嘉华办公区维修、海关配电房嘉华厂房维修、新增环网柜防护栏杆等工程。(2)采购数量:1项(3)最高限价:822471.27元(4)简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件(5)工期:50日历天(具体开工时间以采购人通知为准)(6)建设地点:贵州省贵阳市观山湖区金华镇(7)其他事项(现场踏勘):自行踏勘。7、供应商资格要求(1)一般资格要求a.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;b.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度经审计的财务审计报告,或响应文件递交截止时间前三个月基本户开户银行出具的资信证明;c.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供书面声明(格式自拟);d.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至响应文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;e.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式详见响应文件格式);f.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其磋商资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)本项目所需特殊行业资质或要求:1.本项目供应商须具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质,具有能源部门核发的三级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2.本项目供应商拟派的项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。8、获取采购文件信息:(1)获取采购文件时间:2025年08月15日09:00时至2025年08月21日17:00时(节假日除外)。(2)获取采购文件地点:贵州美集建设项目管理有限公司(贵阳市观山湖区金融101大厦A座11层)。(3)文件获取方式:现场获取,供应商获取文件时须提供的材料:①法定代表人获取文件的出示法定代表人身份证明原件及身份证复印件加盖鲜章;②授权委托人获取文件的出示授权委托书原件及本人身份证复印件及法定代表人身份证复印件加盖鲜章;③有效的营业执照复印件、资质证书复印件加盖鲜章。(4)文件售价:500.00元人民币(含电子文档)9、响应文件递交截止时间(北京时间):2025年08月25日15:30时(逾期递交的响应文件恕不接受)10、磋商时间(北京时间):2025年08月25日15:30时11、磋商地点:贵州美集建设项目管理有限公司(贵阳市观山湖区金融101大厦A座11层)12、投标保证金情况:不要求.13、PPP项目:否14、采购人名称:贵阳观山湖工业投资运营有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区金华镇金清线西侧智能制造产业园22号研发厂房11层项目联系人:袁工联系电话:0851-8473488715、采购代理机构全称:贵州美集建设项目管理有限公司联系地址:贵阳市观山湖区金融101大厦A座11层项目联系人:冉妮妮、郭成竹、吴艳飞联系电话:18198158070冉妮妮招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)