招标采购招标公告(洱源县自然资源局2025)



大理州腾飞体育公园建设项目A区
规划许可证批前公示

我局已受理位于洱源县城腾飞路北侧、214国道西侧的大理州腾飞体育公园建设项目A区办理建设工程规划许可证的申请。现将拟批准内容公示如下:
规划用途为公园绿地,总用地面积95481.56平方米,总建筑面积467.02平方米,其中,新建建筑面积371.68平方米(地上建筑面积371.68平方米,无地下建筑),改建建筑面积95.34平方米。建筑密度0.35%,容积率0.0036,绿地率68.23%,机动车位74个。
公示时间:2025年8月14日起至2025年8月22日(7个工作日)。
公示期间,四邻周边利害关系人及其他关系人对该项目以上公示内容有意见建议的,请以书面、电话等方式向洱源县自然资源局提出。
联系电话:5127205,5127217;传真:5127205
附件:1.总平面布置图
2.彩色总平面图
3.效果图
特此公示

洱源县自然资源局
2025年8月14日
总平面布置图彩色总平面图效果图

责任编辑:洱源县自然资源局

人行出入口围栏大理州腾飞体育公园建设项目规划总平面图1:750北大佛村森林消防中队A区玉湖烟站人行出口A区214A区1A区DB区道圈圈商R11地块位置图北110050M大理飞体育公园建设项目济技术目面积单量建建建占面积a建计面积管用东建面积可建职可建取mm.L.H1.25LS.9.8用,不:1装可建建()6时建(一)在造具建造公建`/E.310.006时建()时建(一)()()建度≤的划要管造共面计入容建.·371.*`面面非车·-++3.1880入),非机动车,点不A地率电大已,光电,十无程,是主属划求面建点建单.大理飞育S88.3.8.金国建设技术标,建:用,国共中可建建建展计容进面机管过面积可建国造会共用..3.SL1003.:理,国造共所建建(()时建()建理8面地地本×·+30.0066229891.7建度日()用国共面计入建面.6足L面1车车面0100-0.原建地、有路:建,地,丰车(不入理丰电,是点0设有公司A区消防救援局旺建建8职建占面租建面制可建可建机建风理国地率单·...`10.81210SL8LL性市建设控开发金8.88:可建可建6建(一)时建(一)面车006.0008-1品Wm5#主Zp斯理地面=.0,是育公公身多道,球场金:人制mF1FH6e%雷T7W公园西南角展示界面14集装箱生态停车场5滑轮运动场无障碍车位16滑板运动场非机动车位17公园东侧展示界面装修修缮公共厕所18七人制足球场新建管理用房19室外健身器械场地多彩儿童活动场地20室外健身器械场地三人制篮球场21汀步门球场22北广场标准篮球场23湿地景观1011排球场24阳光草坪12网球场25新建桥13多功能球场彩色平面图