辊子装配 六角头螺栓 六角螺母招标公告(凌源钢铁股份有限公司2025)
辊子装配等项目采购公告
辊子装配等项目采购公告
1.
采购
条件
本采购项目辊子装配等项目(AGLYCGHGXHD250812230149)采购人为凌源钢铁股份有限公司采购销售中心采购管理部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:辊子装配等项目
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型质量管理体系认证
(2)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
提供2023年1月至今机械加工备件的供货业绩,并提供至少1份合同及对应发票扫描件或照片。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:见采购方案
能力要求:见采购方案
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年08月14日10时00分至2025年08月22日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年08月22日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
凌源钢铁股份有限公司采购销售中心采购管理部
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
李晓森
联系人:
刘文强
电话:
0421-6838147
电话:
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年08月14日
公章Epoint
附件:
碟簧-钢轧厂-王奎会.jpg
27-1工业品采购合同(固定总价)-完成.wps
轴套(一)-GBS3105.5-.3-14(.pdf
销轴(2)B101C2303.0-9.pdf
J7293-06-02_辊子装配(四一)_1.pdf
定位套B101C2303.0-8.pdf
衬套(2)GBS3104.5-.2-31-1.pdf
轴GBS3105.5-.0-2.pdf
辊子装配等项目采购方案.docx
GBS3105.3-.0-15).dwg.A4.pdf
LLY0221J0-GBS3105.3-.0-13(页次1).dwg.A4.pdf
轴套(二)-GBS3105.5-.3-15.pdf
-GBS3104.6-.1-3.dwg.A3缓冲杆.pdf
套管Φ42×8-20-刘国坤-一钢.pdf
LLY0221J0-GBS3105.3-.0-13(页次1).dwg.A4.pdf
GBS3105.3-.0-27导向滑板1).dwg.A3.pdf
物料清单附件.pdf
GBS3105.3-.0-18.dwg.A4.pdf
轴套(一)-GBS3105.3-.0-11.pdf
GBS3105.3-.0-16.dwg.A4.pdf
隔环-GBS3105.5-.0-3.pdf
隔环-GBS3105.5-.3-10.pdf
销轴(3)GBS3104.5-.2-33-1.pdf
c2656232.pdf
-6-6-6,营m12456789101113233.315010662150070901414.315安全安管管全16曼1781811575075011519478.517302913.5加营畜。营四S富,营m〇营州260Mm营是司富如加439.9419GB/T93弹簧垫圈161265Mn0.010.1288尺4出m向事基安茗含设梯器18GB/T5782六角头螺栓M16x120128.80.0510.6017GB/T6170六角螺母M161280.0510.6016JB/ZQ4347-1997止动垫圈40x901Q235A0.0110.0115GB/T5783六角头螺栓M12x2528.80.050.1014J7293-03-02-05闷盖1Q235B4.304.30复用13JB/ZQ4349-1997双孔轴端挡圈1251Q235A10.2010.2012GB/T281调心滚子轴承2219MCO2成品5.0210.0411J7293-06-02-040268-1500mm辊身一)1Q235B172.43172.4310GB13871轴密封圈110x140x123Q235B0.0010.00型式8技术要求9J7293-03-02-08定位环2Q235B0.200.40复用8J7293-03-02-07轴承座2Q235B|22.0044.00复用1、安装前各零部件经检验合格并清洗于净。7J7293-03-02-06透盖3Q235B2.9818.94复用2、轴承用稀油浸润。6J7293-06-02-03轴套(二)1Q235B1.701.70复用3、装配后辊子运转平稳,无卡阻现象。5GB/1096-1979键14510.100.10技术说明:4J7293-06-02-05链轮(一)14547.9047.901.1=1500mm辊身,重量309.68kg,总重577.19kg3GB/1096-1979键1450.100.10L=862.1=600mm辊身,重量172.43kg,总重439.94kg·2J7293-06-02-02滚子链联轴器1成品10.4010.401J7293-06-02-01减速电机订货图(一)1成品138.00138.00带制动器序号代号名称数量材料单重总重备注出治设计S山东省冶金设计院股份有限公司中华人民共和国SHANDONGPROVINCEMETALLURGICALENGINEERINGCO.,LTD.EeFlntldlec辊子装配(四一)设计阶段Dsphee施工图[设备]专业Sekt总设计师CielDeiye已乐2023.03.22比例Sdt1:6版本号R0室审lre潘华潘华2023.03.22图纸规格DoingSA2审核王久库王久库2023.03.22资质证书编号SeidlifCeiideA237011826设计Ennieree美()李2023.03.22J7293-06-021OGT3MBBUF-6-6-6辊子装配等项目采购方案一、编制采购方案依据1.采购项目名称:辊子装配等项目。2.项目说明:日常采购。二、采购方式1.公开询比。2.公开询比失败转其他采购方式:转公开单轮谈判采购。三、招标询比竞价谈判要求1.资质审查要求:资格后审。2.报价要求报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费);3.商务要求3.1.1.投标人工商注册年限要求:以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。3.1.2.不接受联合体投标。3.1.3.只接受生产型企业投标。3.1.4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。3.1.5.招标方式工程建设项目中的货物,一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由制造商或者制造商委托唯一代理商参加投标。3.1.6.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。3.1.7.投标方未按要求提供相关资质、业绩等证明,或提供的相关资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。3.1.8.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。3.1.9交货时间、地点及方式交货时间:合同签订生效后60天;交货地点:凌源钢铁股份有限公司库房;运输方式:汽车运输,运费由出卖人承担。3.2付款条件货物验收合格后,卖方开具全额增值税发票挂账,发票挂账月起第四个月(付款月=挂账月+3)支付6个月银行承兑,互不贴息。甲方将合同款项总金额一次性支付给乙方。4.技术要求详见附件图纸。5.申请人要求澄清采购文件及技术文件的截止时间:投标截止时间前24小时。四、明确价格控制方式及使用原则预测价作为本次评标的重要参考。五、评审标准和方法本次评审采用经评审的最低投标价法。六、中标/成交原则总价最低单价合理。七、资质及业绩要求1.资质要求:营业执照(或副本)扫描件或照片。注册资金不低于200万元(含)(人民币)。只接受生产型企业投标。2.业绩要求:提供2023年1月至今机械加工备件的供货业绩,并提供至少1份合同及对应发票扫描件或照片。3.财务要求:财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。4.其它要求:(1)质量管理体系认证证书扫描件或照片。(2)《鞍钢集团采购廉洁诚信承诺》签字、签章。-64其余中冶南方连铸技术工程有限责任公司出图专用章冶金行业(金属冶炼工程、金属材料工程)专业甲级。RI证书号:A142008293有效期至2021年12月31日10122510°15°1.61.5RI10.865-8技术要求1.棱角倒钝。2.采用HS合金耐磨材料。00d0的地密物m本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdooumentispropertyofWSDRlandshallneitherbereproducednorcommunicatetohirdpartiasinanyway.norufizedforowpurposes.partioulartyfortheexecutionofwhatisrepreeenledonilwithoutourwrittenauthorization.室审证书编号:A142008293熊杰不比例1:2施工图轴套110X65审核曹永峰峰看榞设计阶段材料质量HS合金设计制图魏春梅魏春梅看榞专业保管号2.4kg冶金设备WTSDN2I中冶南方连铸图号:LLY0221J0-GBS3105.3-.0-13种类各专业会签Approvedby日期2021.11页次1修改号口联系电话:图幅:0.125A1-6201202中冶南方连铸技术工程有限责任公司出图专用章冶金行业(金属冶炼工程、金属材料工程)专业甲级。证书号:A14208293有效期至2021年12月31日1:1技术要求202套黄1203.61.序号201调质处理:248~286HB;焊前预热。201导杆142CrMo5.7序号代号名称数量材料单总附注2.序号202采用GB/T8162无缝钢管121X10.质量kg3.未注加工面.明细表(表内数量系一套之数)总质量:9.3kg本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。norcommunicee证书编号:A142008293缓冲杆图号:LLY0221J0-GBS3104.6-.1-3种类室审陈又新计专业冶金设备审核戴逸设计阶段施工图设计陆华地华比例1:2制图陆华wsDri华保管号各专业会签Approvedby多改号/Re修改人/0abCde中冶南方连铸日期2021.09页次1修改号口联系电话:图幅:0.250AI3431023377I17.5SR4008X68523iii177fedcba0veR/emaN/etaD/号改修人改修期本于文件知识本项目产权属于之外、不得我公以任司,未经何方式提我们书面许供给可,不得复。制、不得用tothirdpartiesinanyway,norutilizedThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedforownpurposes,particularlyfortheexecutionof证书编号:A142008293第三方比例2:1whatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.套管Φ42X8-20室审审核王朝盈邹旭设计阶段材料施工图2设计制图龚文辉辉质专量0.15冶金设0kg备龚文业保管号种类图号:LLY0221J1GBS3103.5-.0-24各专业会签Approvedby联系电话:,图幅:A10.1254其余中冶南方连铸技术工程有限责任公司出图专用章冶金行业(金属冶炼工程、金属材料工程)专业甲级。RI证书号:A142008293有效期至2021年12月31日10122510°15°1.61.5RI10.865-8技术要求1.棱角倒钝。2.采用HS合金耐磨材料。00d0的地密物m本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdooumentispropertyofWSDRlandshallneitherbereproducednorcommunicatetohirdpartiasinanyway.norufizedforowpurposes.partioulartyfortheexecutionofwhatisrepreeenledonilwithoutourwrittenauthorization.室审证书编号:A142008293熊杰不比例1:2施工图轴套110X65审核曹永峰峰看榞设计阶段材料质量HS合金设计制图魏春梅魏春梅看榞专业保管号2.4kg冶金设备WTSDN2I中冶南方连铸图号:LLY0221J0-GBS3105.3-.0-13种类各专业会签Approvedby日期2021.11页次1修改号口联系电话:图幅:0.125A1-6物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2656797辊子装配(四一)叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:J7293-06-02-600;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂连铸;主机名称:3#机热送;J7293-06-02-6005.0套无辽宁省凌源市:2025-10-17凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:2C2656888缓冲杆叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:GBS3104.9-.1-3;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:铸机;GBS3104.9-.1-34.0套无辽宁省凌源市:2025-10-17凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:3C2655800定位套叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:B101C2303.0-8;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:铸机;B101C2303.0-832.0件无辽宁省凌源市:2025-10-11凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:4C2655801销轴(二)叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:B101C2303.0-9;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:铸机;B101C2303.0-932.0件无辽宁省凌源市:2025-10-11凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:5C2656276衬套(二)叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:GBS3104.5-.2-31;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:铸机;GBS3104.5-.2-3132.0件无辽宁省凌源市:2025-10-11凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:6C2656249导向滑板叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:GBS3105.3-.0-27;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:3#铸机;图纸编号:GBS3105.3-.0-27;GBS3105.3-.0-274.0件无辽宁省凌源市:2025-10-11凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:7C2656247轴套(二)叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:GBS3105.3-.0-15;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:铸机;GBS3105.3-.0-1516.0件无辽宁省凌源市:2025-10-11凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:8C2656248轴瓦叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:GBS3105.3-.0-16;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:3#铸机;图纸编号:GBS3105.3-.0-16;GBS3105.3-.0-168.0件无辽宁省凌源市:2025-10-11凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:9C2656232轴叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:GBS3105.5-.3-9;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:铸机;GBS3105.5-.3-98.0件无辽宁省凌源市:2025-10-11凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:10C2755853套管叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:φ42*8-20GBS3103.5-.7-1;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:凌钢钢轧厂;主机名称:扇形段;主机制造厂:中冶连铸;在线设φ42*8-20GBS3103.5-.7-1100.0件无辽宁省凌源市:2025-10-31凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:10C2755853套管备备件制造厂:中冶连铸;φ42*8-20GBS3103.5-.7-1100.0件无辽宁省凌源市:2025-10-31凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:11C2656889碟簧叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:A90-1;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:铸机;A90-1400.0个无辽宁省凌源市:2025-10-17凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:12C2656235轴套(二)叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:GBS3105.5-.3-15;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:铸机;其它:轴套;GBS3105.5-.3-158.0件无辽宁省凌源市:2025-10-17凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:13C2656234轴套(一)叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:GBS3105.5-.3-14;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:铸机;GBS3105.5-.3-148.0件无辽宁省凌源市:2025-10-17凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:14C2656214隔环叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:GBS3105.5-.0-3;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:铸机;GBS3105.5-.0-316.0件无辽宁省凌源市:2025-10-17凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:15C2656233隔环叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:GBS3105.5-.3-10;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:铸机;GBS3105.5-.3-1016.0件无辽宁省凌源市:2025-10-17凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:16C2656213轴叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:GBS3105.5-.0-2;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:铸机;GBS3105.5-.0-28.0件无辽宁省凌源市:2025-10-17凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:17C2656279销轴(三)叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:GBS3104.5-.2-33;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂连铸;主机名称:翻钢机;图纸编号:GBS3104.5-.2-33;GBS3104.5-.2-3320.0件无辽宁省凌源市:2025-10-11凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:18C2656246轴套叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:GBS3105.3-.0-13;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:铸机;GBS3105.3-.0-1316.0件无辽宁省凌源市:2025-10-11凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:19C2656252销轴(三)叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:GBS3105.3-.0-18;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:铸机;GBS3105.3-.0-188.0件无辽宁省凌源市:2025-10-11凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:20C2656245轴套(一)叶类:凌钢炼钢系统机械备件;型号规格:GBS3105.3-.0-11;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:钢轧厂;主机名称:3#铸机;图纸编号:GBS3105.3-.0-11;GBS3105.3-.0-1116.0件无辽宁省凌源市:2025-10-11凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:4其余中冶南方连铸技术工程有限责任公司19图专用章冶金行业(金属冶炼工程建离材料工程专业甲级。0.02A证书号:A142008293有效期至2021年12月31日A30°y金L000成的地密展m101027030°2-M16深23孔深32A注:调质处理217~255HB。本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdooumentispropertyofwSDRlandshallneiherbereprducednoroommunicatedtohidpartiosinanyway.norutilizedforownpurposes.partioulalyfortheexecutionofwhatisrepreeenledonilwithoutourwrittenauthorization.室审证书编号:A142008293熊杰丝不比例1:4销轴(3)种类审核曹永峰峰看榞设计阶段材料质量施工图4513.2设计制图魏春梅魏春梅看专业保管号kg冶金设备各专业会签ApprovedbyWTSDN2I中冶南方连铸图号:LLY0221J0-GBS3105.3-.0-18日期2021.11页次1修改号联系电话:图幅:0.125A14A技术要求1.采用S合金耐磨材料。0000的地器密物保m本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdooumentispropertyofWSDRlandshallneitherbereproducednorcommunicatetohirdpartiasinanyway.norufizedforowpurposes.partioulartyfortheexecutionofwhatisrepreeenledonilwithoutourwrittenauthorization.室审证书编号:A142008293熊杰丝不比例设计阶段1:1轴套(1)种类0审核曹永峰峰看榞材料施工图HS合金0.45设计制图魏春梅魏春梅看榞质量专业保管号kg冶金设备各专业会签ApprovedbyWTSDN2I中冶南方连铸图号:LLY0221J0-GBS3105.3-.0-11日期2021.11页次1修改号联系电话:图幅:0.125A1中冶南方连铸技术工程有限贵任公司出图专用章冶金行业(金属冶炼工程、金属材料工程)专业甲级。证井号:A142008293有效期至2021年12月31日7国D66.3C0.5X45°0.5X4531.5±0.1-6-6-6