上海秩序维护招标公告(上海招商局物业管理有限公司2025)
上海太保国际颐养社区崇明社区采购秩序维护招标公告
招标公告文本.PDF
项目概况
采购项目名称:
关于2025年度上海太保国际颐养社区崇明社区采购秩序维护的方案
采购项目编号:
G1100000175237139001
项目类型:
经营服务
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
招标公告
公告发布时间:
2025年08月13日 19:00时
规模:
上海太保国际颐养社区物业服务中心-上海太保国际颐养社区该项目的占地面积为0.0,建设面积为0.0。
资金来源:
企业自筹
备注:
采购人及采购代理
采购人:
上海招商局物业管理有限公司
联系人:
高至苇
联系方式:
18217347449
联系地址:
上海市长宁区友乐路
联系邮箱:
1103582159@qq.com
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
①受理异议的渠道:受理异议的渠道:如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。 ②受理投诉的渠道:招商积余总部监察部电子邮箱:cmpojubao@cmhk.com,电话:0755-83320730
标段(包)信息1
标段编号:
G1100000175237139001001
标段名称:
上海太保国际颐养社区崇明社区采购秩序维护
文件是否收费:
否
采购文件发售时间:
2025-08-13 19:00 至 2025-08-20 11:00
询问截止时间:
2025-08-19 13:30
异议截止时间:
2025-08-19 13:30
递交投标文件截止时间 :
2025-08-20 13:30
开标时间:
2025-08-20 13:30
文件获取方式:
网上下载
文件递交方式:
网上递交
网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)
是否接受联合体投标:
否
标段内容:
关于2025年度上海太保国际颐养社区崇明社区采购秩序维护的方案
资格要求:
(1)资质要求:有效营业期限内的社会统一信用代码证/营业执照; (2)信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: ①与招标人有合同纠纷,或被索赔过的; ②被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ③被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ④其他法律法规规定禁止投标的情形。 (3)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同投标人之间存在控股、管理关系的; ③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); (4)保安服务许可证:公安局颁发的《保安服务许可证》,单位名称与投标人一致
招标概况项目名称:招商积余上海公司-关于2025年度上海太保国际颐养社区崇明社区采购秩序维护的方案项目编号:G1100000175237139采购项目名称:关于2025年度上海太保国际颐养社区崇明社区采购秩序维护的方案采购项目编号:G1100000175237139001招标项目类型:经营服务招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审内容:关于2025年度上海太保国际颐养社区崇明社区采购秩序维护的方案规模:上海太保国际颐养社区物业服务中心-上海太保国际颐养社区该项目的占地面积为0.0,建设面积为0.0。资金来源:企业自筹公告类型:招标公告公告发布时间:2025年08月13日19:00备注:采购人及采购代理采购人:上海招商局物业管理有限公司联系人:高至苇联系电话:18217347449联系地址:上海市长宁区友乐路联系邮箱:1103582159@qq.com项目负责人:联系人:项目负责人电话:联系地址:联系邮箱:标段信息1标段编号:G1100000175237139001001标段名称:上海太保国际颐养社区崇明社区采购秩序维护文件是否收费:否采购文件发售时间:2025-08-1319:00至2025-08-2011:00询问截止时间:2025-08-1913:30异议截止时间:2025-08-1913:30递交投标文件截止时间:2025-08-2013:30开标时间:2025-08-2013:30文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否资格要求:(1)资质要求:有效营业期限内的社会统一信用代码证/营业执照;(2)信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:①与招标人有合同纠纷,或被索赔过的;②被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单;③被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);④其他法律法规规定禁止投标的情形。(3)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止1/2参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同投标人之间存在控股、管理关系的;③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性);(4)保安服务许可证:公安局颁发的《保安服务许可证》,单位名称与投标人一致标段最新时间标段编号:G1100000175237139001001标段名称:上海太保国际颐养社区崇明社区采购秩序维护招标文件获取开始时间:2025-08-1319:00招标文件获取截止时间:2025-08-2011:00询问截止时间:2025-08-1913:30异议截止时间:2025-08-1913:30递交投标文件截止时间:2025-08-2013:30开标时间:2025-08-2013:30*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。2/2