教育装备 科学实验箱 色母片 搅拌 纸皮吸管招标公告(呼图壁县石梯子哈萨克族乡中心幼儿园2025)
一、项目信息
项目名称:呼图壁县石梯子哈萨克族乡中心幼儿园教育装备采购竞价公告
项目编号:62025081492438202项目联系人及联系方式:马丽娟13779869290
报价起止时间:2025-08-14 12:57 -2025-08-19 20:00
采购单位:呼图壁县石梯子哈萨克族乡中心幼儿园
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1、所有供应设备中标后必须立即供货并包安装。 2、相关的教学光盘和视频授课资料要齐全。 3、为了保障售后服务方面,中标单位地域仅限制于乌鲁木齐市,昌吉市,呼图壁县区域。 4、商家的营业执照,法人证书和可以证明给其他单位供货凭证。5、自愿接受我方结账方式,结账周期三年内。 6、做到售后服务8小时内随叫随到,24小时内必须完成
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
科学探索类玩具
核心参数要求:商品类目: 其他运行维护服务; 描述:科学实验套装;科学实验箱1个,材质 41*31*18cm,可作为实验材料收纳及作为实验台使用;次要参数要求:
1项
167000.00
-
买家留言:1、所有供应设备中标后必须立即供货并包安装。2、相关的教学光盘和视频授课资料要齐全。3、为了保障售后服务方面,中标单位地域仅限制于乌鲁木齐市,昌吉市,呼图壁县区域。4、商家的营业执照,法人证书和可以证明给其他单位供货凭证。5、自愿接受我方结账方式,结账周期三年内。6、做到售后服务8小时内随叫随到,24小时内必须完成
附件:玩具16.69.xlsx
响应附件要求:1、所有供应设备中标后必须立即供货并包安装。2、相关的教学光盘和视频授课资料要齐全。3、为了保障售后服务方面,中标单位地域仅限制于乌鲁木齐市,昌吉市,呼图壁县区域。4、商家的营业执照,法人证书和可以证明给其他单位供货凭证。5、自愿接受我方结账方式,结账周期三年内。6、做到售后服务8小时内随叫随到,24小时内必须完成
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 呼图壁县 石梯子哈萨克民族乡 石梯子乡阿苇滩村
送货备注:成交后三个工作日送货到指定地点
四、商务要求
商务项目
商务要求
呼图壁县石梯子哈萨克族乡中心 幼儿园教育装备 采购计划清单
主题
器材名称
采购数量
单位
技术参数及能力培养
参考图片
单价
总价
备注
水与空气
科学实验套装
8
套
科学实验箱1个,材质 41*31*18cm,可作为实验材料收纳及作为实验台使用
配件包1个,内含气球6个、乒乓球个、色素3瓶、蜡烛1支、橡皮筋1条、色母片1个、搅拌棒1支、纸皮吸管1支、软管1条、PVC片1片、泡腾片1个
试管9支,塑料材质,含4支小试管(14mm*95mm)、3支中试管(28mm*110mm)、2支大试管(36mm*85mm)
量杯7个,塑料材质,容量100ml.
实验耗材包,含乳酸钙、彩虹糖、柠檬酸、变色花、小苏打、神奇沙、吸水树脂、海藻酸钠各1瓶,以上均不可食用。
烧杯1个,塑料材质,高13.7cm,有效容量250ml,含底座
滴管3个,塑料材质,长8cm,吸管直径12mm,胶球直径3cm。
漏斗2个,塑料材质,6.7cm*6.7cm
量勺4个,塑料材质,每个量勺容量不同,分别为2.5ml,5ml,7.5ml,15ml.
实验支架1套,塑料材质,含32个拼插部件,可组装为4个实验支架。
实验步骤卡1套,覆膜纸质卡片,共15张,含30个实验的步骤图文教程。
护目镜
32
个
177*85*60mm,优质PVC材质,镜片厚1.5mm,含松紧带。
用途:实验中保护幼儿眼睛,同时搭配科学服装也可以让幼儿扮演科学家的角色。
小小科学家制服
32
件
材质:棉类混纺。尺寸:M码(120-130cm)用途:防止实验中水渍溅湿幼儿衣服,同时搭配护目镜也可以让幼儿扮演科学家的角色。
水槽
8
个
31.5*24.2*9cm优质安全塑胶,容积2.5-5升,采用全新PP材料, 抗腐蚀,耐高温。
吸盘套装
8
套
不少于9个拼装件。其中3个人字型,2个小棒棒,2个乐乐,1个嘟啦啦,1个皮皮。高品质环保塑胶,可拼接出各种造型。让幼儿感知空气的作用,激发幼儿想象力,锻炼幼儿手眼协调性。
儿童空气炮
8
套
19.5*15.5cm,优质安全塑料材质,含炮筒1个、耐磨鼓膜1个、皮筋扣2个、螺丝1个、皮筋1个、拉手组件1个、纸杯10个。支持幼儿探究空气现象,感受空气的力量。
万花筒
8
个
20*3.7*4.4cm,可转头型万花筒分为两部分(手持部分和可转动部分)无需整体转动万花筒,更便于观看。用手转动转头,万花筒可以看到五彩缤纷的花式
镜像拼图
8
套
14.4*14.4*2.4cm,优质木材。可折叠设计,磁吸开关。包含1块镜面、4块几何拼板、1套游戏卡片。培养幼儿观察力,认识镜面成像现象。
光学实验投影仪
4
台
18.9*12.5*14.5cm,优质塑胶。便携手提式设计,15种实验活动,含光影机、成像板、移动底座、旋转底座、裂口板、三孔旋转板、立式凸透镜、凸透镜、凹透镜、半圆透镜、反射镜和红色、绿色、蓝色滤片,点状栅格板、条状栅格板和介质片,以及知识手册。
专业显微镜
4
台
优质塑胶材质,盒子尺寸25.8*22.3*11.5cm 显微镜尺寸21*9.8*15.3cm。含3个物镜:10倍、30倍、60倍。含灯光照明,搭配手机支架、工具套装和标本切片。培养幼儿对微观世界的兴趣和观察力
音叉
8
个
14.3*9.2cm,盒体材质:松木,包括木盒1个,17.5cm的橡皮击槌1支,敲击音叉,会发出嗡嗡声,演示声音与振动的关系
幼儿变声器
8
个
15*11*11cm,优质安全塑料材质,大嘴巴造型,功能包括:男声、女声、机器人声、录音等,培养幼儿对声音的好奇心。
电与磁
电子积木
8
套
规格41*24*3.5cm,环保ABS材质,子母扣连接,每套包含电池电源、开关、导线、彩灯、喇叭、音乐集成电路等多种电子元件。可拼装小电灯,声光音乐门铃,多彩霓虹灯等电路。
马蹄磁铁
8
个
6.3*9.5*2.5CM马蹄形,彩色安全塑胶外壳包裹铁氧体永磁材质。让幼儿探究南北极磁性。
磁力钓鱼
8
套
30*22.4*0.8cm,优质木质材料环保油漆,拼插彩色图案鱼缸,21cm带绳的磁性钓鱼竿,配有若干条各种原木材质彩色卡通造型小鱼,用于探究磁性、空间和视觉能力。
力与测量
多米诺骨牌
8
套
优质100片,3*5*0.8cm认知多米诺骨牌,由动物和水果图案组成,培养了幼儿的创造力、增强自信心,用于探究力的传递和空间建构。
闯关机关
8
套
优质荷木,水性环保漆,由多种不同形状的机关组成,配合骨牌使用,提高幼儿探究兴趣,增强想象力,丰富多米诺的摆放形式。
陀螺
8
套
5.5*5.5*5.5cm,优质木材,配有8张圆形卡片,可以探究力的平衡现象和颜色混合现象,培养幼儿观察力和动手能力。
天平
8
套
优质PVC材质,32CM*8CM,托盘筒规格为直径10cm,由5G、10G、50G及游码组成,用于幼儿探究重量。
温度计
8
个
14.5*9cm,卡通造型,环保塑胶背板,背板有温度刻度,测量范围0~50℃,,使用环境:-10度~60度,可以测水温,亦可测量室温。
工具与技术
工具箱
8
套
27*22*10CM,工具套装、螺丝刀一把,扳手一把,直尺一把,手锤一把,其他螺丝、螺丝等数种工具,拆装拼装可以幼儿的大肌肉得到锻炼、动手能力也得到了很大程度的加强,培养孩子的创造性思维的、想象力以及解决问题的能力
造纸机
2
套
38*11.5*28.5cm,配有磨浆筒、造纸机身、滚印筒、夹板、滤网等,用废纸造出纸张,附送颜料、彩笔与造纸工具若干,让幼儿了解造纸术原理。
结构与机械
手摇榨汁机
8
套
28*26cm,分别由两用旋钮扳手,摇把,出汁口,出渣口等组成,让幼儿认识日用机械,体验榨汁的完整过程,培养幼儿观察力、动手能力。
滚珠积木
8
套
优质塑胶,大约70个左右不同造型颗粒,含有斜坡滑道、180度弯滑道等,配有安装地板,培养幼儿创造力、空间思维能力、动手能力、小组合作能力。
稻草人积木
8
套
ABS材质,20*17*6.5cm,包含底座、手柄、齿轮、轴、手臂等部件,可拼装齿轮传动造型及机械稻草人造型,培养幼儿动手能力和观察力。
积木收纳盒
8
个
优质安全塑料,14*17*24cm,包括盒体和盖子,用于收纳积木或其他玩具。
3D克隆手模
8
个
ABS材质,19.5*15*5cm,包括数百支细塑料棒,可通过外力调节其深浅,进而呈现各种各样的造型,培养幼儿好奇心、观察力和动手能力。
季节与天气
四季认知时钟
8
个
29.5*29.5*1.5cm,优质木材,包括时钟、月份、日期、季节等记录区。培养幼儿观察天气的能力和记录能力。
气象站
8
套
17*17cm,优质安全塑料,包括底座、指南针、风向标、风速计,可测量风向、风速,培养幼儿对天气现象的好奇,培养观察力。
地球与天文
地球仪
8
个
直径14cm,塑胶材质可拆卸底座,由12条纸瓣纯手工黏贴而成,球胆、支架和底座均采用环保优质塑料,地图表面采用环保漆,各地形要素严格按照统一的比例设计,由国家测绘局审定;地球球面为彩色中文版式标准世界地图,含七大洲、四大洋、世界各国疆域及重要城市。
中国磁性地图
8
套
30*40*0.6cm,包含1块长方形木质底板和32块磁性板,支持幼儿探索中国的版图构成,培养幼儿观察力、手眼协调性。
八大行星
8
个
包含1个圆形空心底座,可盛放塑料球。1颗太阳、8颗行星。幼儿可探索太阳系的基本构成,初步认识八大行星。
综合展品系列
AR地球仪
1
台
ABS材质,高40cm,地球仪直径32cm,采用增强现实技术,通过手机下载软件,摄像头对准该AR地球仪,即可显示3D立体的图像,包括VR全景看世界、远古恐龙、昆虫生物、国家人文等45个模式,可以更加直观地了解地球风貌。
天文望远镜
1
台
高度125cm,铝合金外壳, 双镜头,带三脚架,反射式焦距:700mm,通光口径:60mm.配有3只目镜:H20mm,H12.5和SR4MM,最大放大倍率525.含1.5x正像镜,3x巴洛增倍镜,90度天顶镜,1.25米两段式铝合金三脚架1支,配筒型遮光罩1支,托盘1支。
千人震
1
台
底座尺寸400*300*70mm,底座由两部分组成:模具注塑一体成型的底壳和两端上翘47度的弧形底盖,底座和底盖用八颗螺丝固定在一起,底座和底盖上均有L型防滑装置,尺寸20x20mm。仪器整体高度190mm,电源显示为一颗直径5mm的七色LED,LED装在一只180*120*6mm的小乌龟眼睛部位,小乌龟采用接插件安装,M4香蕉插座,便于安装与拆卸,电源使用3节7号电池,触电部位为两只铜制圆形触盘,触盘直径80mm,高度45mm,有启动,增大,减小3只按键,型号DS-425A,承载电压AC1-250V,电流600mA以下,了解电流通过人体时手指会握紧,胳膊会发生振动,证明人体也是导体,请同学们注意用电安全。
莫尔条纹
1
台
底座尺寸400*300*70mm,底座由两部分组成:模具注塑一体成型的底壳和两端上翘47度的弧形底盖,底座和底盖用八颗螺丝固定在一起,底座和底盖上均有L型防滑装置,尺寸20x20mm。仪器整体高度240mm,上面装有三角形像屏,每个角度60度,组成一个等边三角形,内部装有大功率高亮度LED,型号DC-3W,电流160mA,电压3.7V,配有一张220*160mm的黑色水纹片,线宽为2.2mm,缝宽0.5mm,电源采购采用5V安全电压,电流1A,电源开关型号KCD1-105-2,耐压250V,电流500mA,仪器后面装有电源接插件型号DC-5.5-2.5,方便接插,有神奇的吃豆豆,齿轮传动,三维空间,3种模式。
人体导电轨道车
1
台
底座尺寸400*300*70mm,底座由两部分组成:模具注塑一体成型的底壳和两端上翘47度的弧形底盖,底座和底盖用八颗螺丝固定在一起,底座和底盖上均有L型防滑装置,尺寸20x20mm。底座上方是立体的轨道交通模型、惯性滑车4辆、电动传送带等,使用前需要两节5号电池,将双手分别放置在两片金属片上即可通电。让幼儿感受人体导电现象。
磁力龙卷风
1
台
底座尺寸400*300*70mm,底座由两部分组成:模具注塑一体成型的底壳和两端上翘47度的弧形底盖,底座和底盖用八颗螺丝固定在一起,底座和底盖上均有L型防滑装置,尺寸20x20mm。仪器整体高度220mm,磁力水龙卷是用在液体中的仪器,主要使液体可以转动起来,达到水漩涡的状态。其基本原理是利用磁场的同性相斥、异性相吸的原理,使用磁场推动带磁性的液体进行圆周运转,配合加热温度控制系统,保证液体达到旋转的作用。采用12V高转速电机供电,DCMP-KCD01开关,稳压,稳流模块,手摇发电,体液容器350ml,留有注水孔。
人体钢琴演奏
1
台
底座尺寸400*300*70mm,底座由两部分组成:模具注塑一体成型的底壳和两端上翘47度的弧形底盖,底座和底盖用八颗螺丝固定在一起,底座和底盖上均有L型防滑装置,尺寸20x20mm。仪器整体高度300mm,配有母线1根,音符器线5根,长度2米,人体钢琴原理是将人体比作一架钢琴,以肌肉和关节为琴键,通过大脑皮层的控制和调节,产生音乐表现力的过程。在这个过程中,大脑皮层相当于钢琴演奏家的手指,控制着肌肉和关节的协调运动。通过训练和练习,可以提高自己的音乐表现力和技巧。DCMP-KCD01开关,稳压,稳流模块,前端3V直流电池供电,后期升压12V交流电,达到正弦波的作用。
视觉魔卡
1
台
底座尺寸400*300*70mm,底座由两部分组成:模具注塑一体成型的底壳和两端上翘47度的弧形底盖,底座和底盖用八颗螺丝固定在一起,底座和底盖上均有L型防滑装置,尺寸20x20mm。仪器整体高度240mm,配有四幅画面,4张魔法图,同学们可以先观察,然后试着去对比一下,为什么看上去差距很大的图画,结果是一模一样的呢?因为眼睛聚焦时候看到的事物,在目光移动后随着抽象艺术的出现,这些透视技巧逐渐系统化,就会出现一些差距,这些叫做视觉差,用来帮助人们对无文字图象的感知。通过四幅图的互动,可以得出结论,我们看到的事物和实际的是有差距的。
辘轳井
1
台
松木材质底座底边尺寸长54㎝x宽34㎝,底座顶边尺寸长44cm x宽29cm,底座高19cm,打水井口尺寸长12cm x宽12cm x高12cm,吊桶尺寸7.8cm x6.2cm,支架尺寸长30cm x宽4.5cm x厚2.6cm。整体高度49㎝。梯形设计,大面在下,小面在上,起到稳定作用,装有支杆2支,摇手1把,吊桶1只。用于探究古人的取水方法,观察并体验轱辘的取水过程,感受机械给生活带来的便利。
双人压井
1
台
压井底座材质松木,底座高20cm,宽35cm,长79.5cm。压井铁筒高度22cm,直径10cm。铁制压杆长度43cm,压杆直径1.2cm。
出水口直径3cm,长度5.5cm。压井底座上镂空两个22*29cm空洞用于放水槽,配备水槽4个,压井2组。探究抽水的原理。
自来水系统
1
台
橡木材质底座长60㎝x宽50㎝x高9.5㎝,底座镂空两个22x29cm空洞用于放水槽,底座上立长60㎝x宽50㎝装有管道的喷绘背板1块,含有直径12㎝漏斗2支,2个水龙头,2个水槽,2个阀门,产品总高度65㎝。观察、探究自来水系统的构造有助于满足儿童好奇心、培养儿童 观察力和动手操作能力。使用时,可以用容器将水从上方的两个漏斗倒入,通过旋转阀门可以改变水流的方向。使用色素会让视觉效果更明显,利于观察。
纺线车
1
台
松木材质底座长70㎝、宽分别为35㎝和12.5㎝,厚2㎝,纺线轮板材每根长44㎝,纺车总高度55㎝。配装摇把1支,了解古人纺线的方式,观察防线车的结构,体验纺线的过程。
发电轮
1
块
尺寸为宽400毫米600毫米长。背板为桦木板、亚克力、手摇发电模块,转动圆盘磁铁和线圈产生电磁感应,使小灯发光,实现了机械能和电能之间的相互转换。
音乐喷泉
1
块
尺寸为宽400毫米600毫米长。背板为桦木板、亚克力、手摇发电模块,通过手摇发电产生电能来发出音乐,然后利用变频电路将音乐的节奏和强度转变为控制信号,使水泵的转速随音乐的音调、节奏和强弱而变化,形成不同高低的水柱,同时点亮七彩的LED灯,使喷泉更加动感。
声悬浮
1
块
尺寸为宽400毫米600毫米长。背板为桦木板、亚克力、手摇发电模块,通过手摇发电产生电能来发出声音,并利用声驻波与物体的相互作用产生竖直方向的悬浮力,以克服物体的重量,使物体达到悬浮效果。当音频产生改变时物体随着音乐频率的变化而上下跳动。
无玄琴
1
块
尺寸为宽400毫米600毫米长。背板为桦木板、亚克力、手摇发电模块,通过摇动手柄产生电能,拨碰激光束,产生琴声进行弹奏,培养小朋友的乐律知识。
配件
充电电池
1
套
镍镉可充电电池,标准电压: 1.2,额定容量: 700毫安,外型尺寸: 14.5*50.5,循环寿命: 1000次,一套20节。
7号充电电池
6
节
7号充电电池,380毫安。
安装工具套装(必配)
1
套
含3卷无痕纳米胶,5m长*2.0mm厚、用于粘贴环创;1把电钻,双电池,1个充电器,12V,用于安装家具和后期维保;优质19.5CM十字螺丝刀1把,表面防滑防磁处理。
环创
主题环创墙
1
套
PVC材质,文字尺寸18-28cm不等,环保材料全彩印刷,背胶裱画板包含不同规格的主题字及配图。
八大行星环创墙
PVC材质,星球直径30-40cm不等,环保材料全彩印刷,背胶裱画板,包含八大行星和太阳的形象及名称。
科学家环创墙
280*120cm组合拼图,PVC材质,环保材料全彩印刷,背胶裱画板,主体画面为飞机造型,舷窗为科学家头像。此外还包含宇航员形象和“出发吧!星辰大海”标语。
四大领域环创墙
50*50cm,不规则造型,PVC材质,环保材料全彩印刷,背胶裱画板,画面为宇宙探索漫画,4幅为1套。
主题箱
主题箱
55
个
彩色PP材料,20*43.5*45cm,全封闭型防尘,抽屉透明,瓷白框,抗压,底部经络凹口和顶部凸口吻合,层数可以随心搭配,贴主题卡通图案标签。
家具
方桌子
8
台
80*90*52cm,板材厚度1.8㎝,优质多层板,白色水性漆,供幼儿进行桌面科学探究活动及摆放展品。含软玻璃透明桌垫1张。
方凳子
32
个
33*28*30cm,板材厚度1.8㎝,优质多层板,白色水性漆,优质木材,使用方便。供幼儿坐下、便于进行桌面探究。
低展柜
4
台
118*70*30cm,板材厚度1.8㎝,优质多层板,白色水性漆、 拼装格子柜、6个格子,用于展示教具。
多功能高展柜
4
台
80*30*140cm,板材厚度1.8㎝,优质多层板,白色水性漆,展示收纳科学教具,4层结构,一三层有背板,含2个木质收纳盒。
教学资料
教师用书
3
套
小班、中班、大班、三年不少于102节课时,不低于200个科学活动。
立体教学图卡
8
套
250克铜版纸,页面尺寸4.5*16.5cm,共21张,日历翻页形式体现,密度板贴皮立体架由底座和立板组成,底座长25㎝*宽9㎝*厚1.7㎝,立板长25㎝*高20.5㎝*厚0.5㎝,整体产品高度21.5㎝。放置于桌面,引导幼儿在科学探究活动中认识材料、操作实验。可灵活翻页,内含四大领域、20个主题的器材介绍,包括文字、图片,手机扫描二维码还可观看部分实验的操作视频。
儿童记录卡
8
套
优质PVC,厚2mm,培养幼儿记录能力。每套4张。包括沉浮试验记录表、磁铁试验记录表、吸盘能“吸”住什么、溶解试验记录表。
电子版课件
1
套
涵盖小班、中班、大班共20节代表性课程,辅助教师上课、引导幼儿探究
服务
网络直播培训
8
次
每学期可免费收看4次网络直播培训,每次时长不低于3小时,统一直播培训时间会通过官方账号提前通知,如园所不能参加公司安排的线上培训,需要另行安排时间进行线上培训,需提前跟公司预约时间,费用300元一次。
运费
1
次
货物运输过程中产生的物流费、送货上门费。
效果图
合计:
序号
名称
采购数量
单位
技术参数
参考图片
备注
1
三角墩
3
个
570*600*570mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
2
梯形墩
1
个
1170*600*600mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
3
三角墩
1
个
570*600*570mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
4
梯形墩
1
个
1170*600*600mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
5
三角墩
2
个
570*600*570mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
6
半圆墩
6
个
300*300*150mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
7
跳马墩(第4级)
1
个
800*300*200mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
8
跳马墩(第3级)
1
个
800*400*200mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
9
跳马墩(第2级)
1
个
800*500*200mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
10
跳马墩(第1级)
1
个
800*600*200mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
11
跳马墩(第4级)
1
个
800*300*200mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
12
跳马墩(第3级)
1
个
800*400*200mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
13
跳马墩(第2级)
1
个
800*500*200mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
14
跳马墩(第1级)
1
个
800*600*200mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
15
4节跳箱(第1节)
1
个
800*600*100mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
16
4节跳箱(第2节)
1
个
800*600*200mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
17
4节跳箱(第3节)
1
个
800*600*300mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
18
4节跳箱(第4节)
1
个
800*600*400mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
19
4节跳箱(第1节)
1
个
800*600*100mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
20
4节跳箱(第2节)
1
个
800*600*200mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
21
4节跳箱(第3节)
1
个
800*600*300mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
22
4节跳箱(第4节)
1
个
800*600*400mm(±10mm),珍珠棉+再生海绵
23
平衡木(灰)
2
个
灰(上200,下300)*800*300MM两立面一斜面带粘扣珍珠棉+再生海绵
24
平衡木(橙)
2
个
橙(上200,下300)*800*300MM两立面一斜面带粘扣珍珠棉+再生海绵
25
方垫
8
张
800*600*50MM(600四面粘扣),珍珠棉+再生海绵
26
跑酷挡板
1
个
800*800*1200MM木框+软包
27
跑酷挡板
1
个
800*800*1200MM木框+软包
28
跑酷曲墙
1
个
长800MM下宽800MM上宽15MM总高800MM木框+软包
29
跑酷曲墙
1
个
长800MM下宽800MM上宽15MM总高800MM木框+软包
30
升降单杠
2
个
930*1510*1510mm(±10mm),橙+灰镀锌钢管
31
指导手册(U盘)
1
个
指导手册全一册(含指导思想,教学方案48节,学期计划,周计划月计划)*1,动作分解视频*39
合计
1
幼儿园升降式篮球架
2
个
【京东】https://3.cn/2ajF-KMb「篮球架儿童成人户外可升降移动」
2
硅PU( 塑胶)球场
105
平方米
【京东】https://3.cn/2-ak0oHj「莱度(LYDOO) 硅pu塑胶篮球场8mm上门施工
3
地面水泥凿平
105
平方米