师范教育基地建设项目监理 师范教育基地建设 弱电智能化、暖通及实验设备招标公告(温州大学2025)
温州大学综合性大学师范教育基地建设项目监理[A3303010410006395001002]
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
温州大学综合性大学师范教育基地建设项目
项目代码:
2202-330300-04-01-967384
招标人:
名称:温州大学
地址:温州高教园区(瓯海区茶山镇)温州大学行政楼5楼
联系人:谷温静
电话:135****8187
代理机构:
名称:浙江金穗工程项目管理有限公司
地址:温州市机场大道5477号国大广场904室东首
联系人:李奔
电话:0577-86511701
项目概况:
见温州市阳光e网公共资源交易网(https://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)
招标条件:
已具备
招标内容、范围:
包括建设区域总平布置、交通组织、景观绿化、建筑(含装修)、结构、给排水、电气、电梯、弱电智能化、暖通及实验设备购置等,具体详见工程量清单及施工图纸。
招标规模:
本项目建设用地面积10528平方米,新建地上建筑面积 29143平方米,新建地下建筑面积6469.65平方米(配建五级专业人防面积4929平方米),另新建架空层 658.83平方米、连廊(消防车道范围)89.11平方米、无柱檐廊 90.76平方米、地下消防水池 77.34平方米。
标段(包)划分:
无
标段(包)名称:
温州大学综合性大学师范教育基地建设项目监理
标段(包)编号:
A3303010410006395001002
标段(包)招标估算金额:
2,207,158.00元
资金来源:
财政
投标人资格能力要求:
详见招标文件
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2025-08-14至2025-09-08,获取方法:潜在投标人登录:温州市公共资源交易系统自行下载招标文件(http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2025-09-08,递交方式:投标人应在截止时间前通过温州市公共资源交易网(网址:http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)递交电子投标文件
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易服务平台、温州市公共资源交易网
行政监督机构:
温州市住房和城乡建设局
电话:
0577-88811860
信息来源:
温州市政务服务管理中心
接收时间:
招标公告.pdf
温州大学综合性大学师范教育基地建设项目监理招标公告1.招标条件本招标项目温州大学综合性大学师范教育基地建设项目已由温州市发展和改革委员会以温发改审〔2023〕89号批准建设,项目业主为温州大学,建设资金来自省级以上补助资金、市财力和温州大学自有资金统筹安排共同解决,出资比例为100%(其中省级以上补助资金30%、市级政府性基金30%、温州大学自有资金40%),招标人为温州大学,监督机构为温州市建设工程招投标管理中心。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:温州高教园区温州大学茶山校区南校区-温州市梧田片区高教单元(0577-WZ-WT-08)控制性详细规划B-01地块内,建设区域北侧为园区西路、南侧为黻辰路、东侧为校园内现状绿地、西侧为南校区运动场。2.2项目规模:本项目新建建筑占地面积4630.73平方米,绿地面积1945平方米;本项目总建筑面积36528.69平方米,其中新建地上建筑面积29143平方米,其中1#楼建筑面积18785平方米(实训实验用房18563.3平方米、开闭所123.1平方米、消控室46.24平方米、弱电机房52.36平方米)、2#楼建筑面积7755平方米(实训实验用房7617.92平方米、配电房137.08平方米)、3#楼建筑面积2233平方米(实训实验用房2015.37平方米、非机动车库139.85平方米、公厕77.78平方米)、连廊建筑面积370平方米;新建地下建筑面积6469.65平方米(配建五级专业人防面积4929平方米);另新建架空层658.83平方米、连廊(消防车道范围)89.11平方米、无柱檐廊90.76平方米、地下消防水池77.34平方米。本项目核定工程总概算30897.52万元,其中工程费用18538.88万元。本项目监理费约183.9298万元。2.3监理服务期:本工程的全部施工工期,直至所有工程综合验收合格并资料移交备案且办理竣工结算审核完毕至缺陷责任期结束为止。2.4招标范围:包括施工图范围内的所有施工全过程监理和缺陷责任期的协助监理以及在工程实施中可能出现的施工图纸修改及额外增加的工程内容,包括但不限工程建设过程中所涉及的所有工程施工以及设备采购、工程检测等过程中的质量、进度、安全、工程量及工程进度款支付审核、信息资料管理、合同管理、工程保修期的监理服务等工作,协调各单位之间、各责任主体之间及相关外部单位之间与本工程相关的事官等,配合委托人完成施工招标设备招标、服务招标等,提供相关的技术咨询服务以及完成委托人明确指令要求完成的其它所有工作。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3投标人拟派总监理工程师须具有注册在投标人单位的国家注册监理工程师证书,注册专业为房屋建筑工程,允许拟派总监理工程师有:☑零个在监项目。3.4其他要求:拟派项目总监自2020年1月1日【以竣(交)工验收记录(报告)日期为准】以来,以项目总监身份完成过单个合同总建筑面积28000平方米及以上(包括地下室及架空层面积)的公共建筑工程监理业绩。全过程工程咨询业绩中包含满足上述业绩要求的施工监理业绩予以认可。【注:公共建筑指居住建筑以外的民用建筑,包含科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),办公建筑(包括写字楼、政府部门办公室等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等),但不包括住宅、商住楼、厂房;下同】。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请予本公告发布之日起至投标截止时间前,通过CA锁在温州市公共资源交易网(网址:http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)上下载招标文件及其他资料。未在温州市公共资源交易网新系统注册并办理CA锁的投标人,请参照《企业注册及CA办理》,到温州市政务服务管理中心办理,详见温州市公共资源交易网“办事指南”(网址http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229641170/index.html)。4.2本项目招标文件的质疑、澄清、修改、补充等内容在温州市公共资源交易网(网址:http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)上发布信息向所有投标人公告。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月8日上午09:30分,投标人应在截止时间前通过温州市公共资源交易网(网址:http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台和温州市公共资源交易网上发布。7.联系方式招标人:温州大学地址:温州高教园区(瓯海区茶山镇)温州大学行政楼四楼联系人:谷老师电话:0577-86596036招标代理机构:浙江金穗工程项目管理有限公司地址:温州市车站大道75号金麟花苑商务楼三楼及四楼联系人:徐先生电话:0577-86511719/159587369368.监督及投诉受理的具体部门及电话监督部门:温州市建设工程招投标管理中心投诉受理部门:温州市住房和城乡建设局电话:0577-88828707、88828503温州大学综合性大学师范教育基地建设项目监理招标公告1.招标条件本招标项目温州大学综合性大学师范教育基地建设项目已由温州市发展和改革委员会以温发改审〔2023〕89号批准建设,项目业主为温州大学,建设资金来自省级以上补助资金、市财力和温州大学自有资金统筹安排共同解决,出资比例为100%(其中省级以上补助资金30%、市级政府性基金30%、温州大学自有资金40%),招标人为温州大学,监督机构为温州市建设工程招投标管理中心。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:温州高教园区温州大学茶山校区南校区-温州市梧田片区高教单元(0577-WZ-WT-08)控制性详细规划B-01地块内,建设区域北侧为园区西路、南侧为黻辰路、东侧为校园内现状绿地、西侧为南校区运动场。2.2项目规模:本项目新建建筑占地面积4630.73平方米,绿地面积1945平方米;本项目总建筑面积36528.69平方米,其中新建地上建筑面积29143平方米,其中1#楼建筑面积18785平方米(实训实验用房18563.3平方米、开闭所123.1平方米、消控室46.24平方米、弱电机房52.36平方米)、2#楼建筑面积7755平方米(实训实验用房7617.92平方米、配电房137.08平方米)、3#楼建筑面积2233平方米(实训实验用房2015.37平方米、非机动车库139.85平方米、公厕77.78平方米)、连廊建筑面积370平方米;新建地下建筑面积6469.65平方米(配建五级专业人防面积4929平方米);另新建架空层658.83平方米、连廊(消防车道范围)89.11平方米、无柱檐廊90.76平方米、地下消防水池77.34平方米。本项目核定工程总概算30897.52万元,其中工程费用18538.88万元。本项目监理费约183.9298万元。2.3监理服务期:本工程的全部施工工期,直至所有工程综合验收合格并资料移交备案且办理竣工结算审核完毕至缺陷责任期结束为止。2.4招标范围:包括施工图范围内的所有施工全过程监理和缺陷责任期的协助监理以及在工程实施中可能出现的施工图纸修改及额外增加的工程内容,包括但不限工程建设过程中所涉及的所有工程施工以及设备采购、工程检测等过程中的质量、进度、安全、工程量及工程进度款支付审核、信息资料管理、合同管理、工程保修期的监理服务等工作,协调各单位之间、各责任主体之间及相关外部单位之间与本工程相关的事官等,配合委托人完成施工招标设备招标、服务招标等,提供相关的技术咨询服务以及完成委托人明确指令要求完成的其它所有工作。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3投标人拟派总监理工程师须具有注册在投标人单位的国家注册监理工程师证书,注册专业为房屋建筑工程,允许拟派总监理工程师有:☑零个在监项目。3.4其他要求:拟派项目总监自2020年1月1日【以竣(交)工验收记录(报告)日期为准】以来,以项目总监身份完成过单个合同总建筑面积28000平方米及以上(包括地下室及架空层面积)的公共建筑工程监理业绩。全过程工程咨询业绩中包含满足上述业绩要求的施工监理业绩予以认可。【注:公共建筑指居住建筑以外的民用建筑,包含科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),办公建筑(包括写字楼、政府部门办公室等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等),但不包括住宅、商住楼、厂房;下同】。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请予本公告发布之日起至投标截止时间前,通过CA锁在温州市公共资源交易网(网址:http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)上下载招标文件及其他资料。未在温州市公共资源交易网新系统注册并办理CA锁的投标人,请参照《企业注册及CA办理》,到温州市政务服务管理中心办理,详见温州市公共资源交易网“办事指南”(网址http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229641170/index.html)。4.2本项目招标文件的质疑、澄清、修改、补充等内容在温州市公共资源交易网(网址:http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)上发布信息向所有投标人公告。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月8日上午09:30分,投标人应在截止时间前通过温州市公共资源交易网(网址:http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台和温州市公共资源交易网上发布。7.联系方式招标人:温州大学地址:温州高教园区(瓯海区茶山镇)温州大学行政楼四楼联系人:谷老师电话:0577-86596036招标代理机构:浙江金穗工程项目管理有限公司地址:温州市车站大道75号金麟花苑商务楼三楼及四楼联系人:徐先生电话:0577-86511719/159587369368.监督及投诉受理的具体部门及电话监督部门:温州市建设工程招投标管理中心投诉受理部门:温州市住房和城乡建设局电话:0577-88828707、88828503