临时道路及雨污水管网预埋工程招标公告(徐州市泉山区桃园街道办事处2025)
徐州泉山区张小楼A地块周边临时道路及雨污水管网预埋工程招标代理服务(徐州市本级)
徐州泉山区张小楼A地块周边临时道路及雨污水管网预埋工程招标代理 服务
采购
公告
【
发布
时间 :
2025年08月14日 14
:16:10
】
徐州市泉山区桃园街道办事处
(单位)
徐州泉山区张小楼A地块周边临时道路及雨污水管网预埋工程招标代理 服务
(中介服务项目)
将在中介服务网上交易平台进行公开
比选
,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及
比选
要求:
1.项目地点:
江苏徐州市泉山区张小楼A地快周边
2.项目基本情况:
为满足张小楼A地块出行及排水需求,地块东侧拟建4-6m临时道路
,起点为地块东侧北出入口,终点至昕昕社区立新小区南侧现状道路,长度435m。同时,沿规划张小楼路敷设雨水管道(约600米),满足张小楼A地块及拟建道路周边地块的雨水排水需要;沿规划张小楼路、新莲湖路、兴安路预埋污水管道(约1150米),满足张小楼A地块及拟建道路周边快快的污水排水需要。
3.
中介经营范围要求
:
:①编制招标文件
;②发布招标公告;③编制资格审核文件;④组织接收投标申请人报名;⑤组织开标、评标;⑥编制招投标情况书面报告(具体服务服务要求根据项目服务需要补充) 。
4.资金来源:
财政资金或政府投资项目
5.服务事项:
工程建设项目招标代理
6
.中介服务完成期限要求:
30
天
7
.
比选
价格
区间
:最低限价
60
%
,
最高限价
100
%
(
按照计价格[2002
]1980号文、发改价格[2011]534号与苏价服[2014]383号相关标准收取(包含本项目的相关专家费和评委费)。
)
二、
比选
时间:见下方附表“
比选
规则”中的
比选
起止时间。
三、
参与比选
条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上
比选
资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的
比选
。
1.
资质要求:
2.其他要求:
3
.
因不符合条件参加
比选
的,
机构
自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
:
自公告之日起至
2025
年
08
月
18
日
12
:30:00
止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
:
如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法:
本次
比选
由
委托单位根据
项目情况,采用邀请比选的方式选择中介机构
。
项目单位联系人:
韩贺
联系电话:
13913450811
联系地址:
江苏徐州市泉山区江苏省徐州市泉山区桃园街道临黄社区一组
项目委托
方
:
徐州市泉山区桃园街道办事处
2025年08月14日 14
:16:10
附件:
比选
规则
序号
项目编号
项目名称
比选
起始时间
比选
结束时间
最低限价
最高限价
比选
类型
1
202508140019
徐州泉山区张小楼
A
地块周边临时道路及雨污水管网预埋工程招标代理 服务
2025
年
08
月
18
日
12
:00:00
2025
年
08
月
18
日
12
:30:00
60
%
(
按照计价格
[2002
]1980
号文、发改价格
[2011]534
号与苏价服
[2014]383
号相关标准收取(包含本项目的相关专家费和评委费)。
)
100
%
(
按照计价格
[2002
]1980
号文、发改价格
[2011]534
号与苏价服
[2014]383
号相关标准收取(包含本项目的相关专家费和评委费)。
)
邀请选取
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。