南通市防雷检测服务 防雷检测招标公告(南通市海门信环水务有限公司2025)



海门厂2025年9月-2026年9月防雷检测服务采购公告

询价公告

一、公示时间:2025-08-14至2025-08-16
二、采购单编号:P-XJ-25-00003490
三、采购单名称:海门厂2025年9月-2026年9月防雷检测服务
四、询价类型:公开
五、项目名称:
六、项目地点:江苏省南通市海门区临江工业园A区西湖路1号
七、供应商资质要求:(1)具有合法的营业执照和固定的营业场所,注册资本金不少于100万,成立时间不少于三年。 (2)相关资质文件(雷电防护装置检测资质证书)。 (3)在中国境内相同行业近三年内有3个以上业绩,且业绩能满足采购项目需求。 (4)健全的售后服务体系。 (5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(事业单位除外)。 (6)上一年度纳税信用等级不低于B级(事业单位除外)。 (7)提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告或汇算清缴报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。
八、接收报价式:请登录中信环境技术招标采购平台(https://zcpt.citicenvirotech.com/)进行报价。
九、报价截止时间:2025-08-19 12:26
十、报价有效期:2025-11-17
十一、付款方式:收到检测报告凭发票支付
十二、采购执行单位:南通市海门信环水务有限公司
十三、采购执行人:董伦洁
十四、采购执行人联系方式:15189721611
十五、采购内容:(具体规格、技术指标及售后服务要求等)详见下表

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
项目备注

1
防雷检测|检测范围:液氧罐区、高氧塔、药剂罐区、一期配电间、二期配电间、加药间。 (液氧罐区、高氧塔、药剂罐区每半年检测壹次,一期配电间、二期配电间、加药间一年检测壹次。)
1

6%
2025-09-01
江苏省南通市海门区临江工业园A区西湖路1号
南通市海门信环水务有限公司

发布日期:2025-08-14

附件信息下载