山东实心方桩 高强混凝土实心方桩招标公告(山东建勘集团有限公司2025)



起步区大桥片区都市阳台东组团B3、B6、B7地块桩基项目实心方桩采购竞争性谈判公告

竞争性谈判

标题名称
起步区大桥片区都市阳台东组团B3、B6、B7地块桩基项目实心方桩采购竞争性谈判公告
项目编号
2025-SDJK-SG1-0033

有效起始日期
2025-08-14
有效截止日期
2025-08-19

一、项目概况

山东建勘集团有限公司已批准实施起起步区大桥片区都市阳台东组团B3、B6、B7地块桩基项目实心方桩采购,资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,项目现已具备招标条件。

二、项目基本情况

1、项目名称:起步区大桥片区都市阳台东组团B3、B6、B7地块桩基项目实心方桩采购

2、项目类别:货物类

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购内容:本项目拟采购预应力高强混凝土实心方桩,预计采购数量45000米,选定2家供应商,具体详见采购文件。

5、预算金额:11025000元

三、供应商资格条件

1、供应商在中国境内注册,持有合法有效的营业执照;2、供应商不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。3、本项目不接受联合体报价,不允许转包、分包。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线上

2、采购文件领取截止时间:2025-08-19 17:00

3、采购文件领取地点:登录阳光采购服务平台系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南 ”及首页“CA 数字证书办理 ”。下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心--操作指南--供应商系统操作手册。

五、响应文件提交

1、递交方式:电子响应文件通过阳光采购服务平台系统递交 (http://www.ygcgfw.com/)。

2、递交截止时间:2025-08-20 9:30

3、递交地点:制作:响应文件通过阳光采购服务平台“投标工具 ”制作生成,用 CA 数字认证证书生成并加密。上传:登录投标人系统上传响应文件,网上递交时间以服务器收到响应文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与北京时间保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子响应文件的,采购人不予受理。递交地点:通过阳光采购服务平台系统递交。

六、开标时间和地点

1、开标时间:2025-08-20 09:30:00

2、开标地点:阳光采购服务平台网上开标大厅(http://www.ygcgfw.com/),供应商无须现场参与谈判。

七、发布公告的媒介:

本项目谈判公告在山东省阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、山东建勘集团有限公司官网(http://www.sdjiankan.com/)上发布。

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:山东建勘集团有限公司

地址:山东省济南市天桥区无影山西路686号

联系人:汪经理

联系电话:15064023822

2、采购代理机构:

名称:法正项目管理集团有限公司

地址:济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场B座1202室

联系人:刘娜

联系电话:15966657339

九、其他说明

1、供应商登录阳光采购服务平台系统自主报名成功后,须将材料发送至邮箱并缴纳文件工本费用。所需材料如下:(1)营业执照复印件加盖公章;(2)法定代表人授权委托书;(3)文件工本费电汇底单。邮箱地址:fzjtjinan@163.com(发送邮件主题需备注为:项目名称+供应商名称+联系人+联系方式) 2、文件工本费售价:500元/份,售后不退。(标书费仅限电汇) 开户名称:法正项目管理集团有限公司青岛招标代理分公司 开户行:中信银行股份有限公司济南中央商务区支行 开户账号:8112501012401642001 行号:302451056206 3.本项目供应商须用CA 数字证书锁(与制作响应文件时同一把锁)远程对上传的响应文件、澄清答疑及相关修改内容进行在线解密。开标期间供应商须保持随时可联系状态, 否则引起的不利后果由供应商自行承担。 4.阳光采购技术支持联系电话:0531-86195562。 5.监督电话:0531-81316367