卫生应急服装招标公告(天长市疾病预防控制中心2025)
1.
招标条件
本招标项目名称为天长市疾控中心卫生应急服装采购项目 ,招标人为天长市疾病预防控制中心(天长市卫生监督所),资金来源财政资金,项目已具备招标条件。
2.
项目概况与招标范围
2.1 本项目招标地点:天长市。
2.2 采购需求:天长市疾控中心根据卫生部卫生应急办公室关于印发《中国卫生应急服装技术规范(试行)》的通知要求,现采购一批卫生应急服装,具体采购清单及内容详见第五章采购需求。
2.3项目预算:约15万元。
2.4 供货期限:30个日历天。
2.5 资金来源:财政资金。
3.
投标人资格要求
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.2本项目的特定资格要求:供应商应为服装制造商或授权代理商(如为代理商须取得制造商针对本项目的唯一授权),产品制造商和授权代理商不得同时参与本项目投标。【投标文件中提供制造商针对本项目的唯一授权书】。
3.3本次招标不接受联合体投标。
4.
报名及招标文件发售办法
4.1凡有意参加投标者,请授权委托代理人携带授权委托书及本人身份证及营业执照复印件于2025年8月14日至2025年8月20日(上午8:05至11:30,下午14:30至17:30)前到国华工程科技(集团)有限责任公司招标代理部(天长市仁和南路天然居南二楼1-6号)报名,逾期将不再接受报名。
4.2招标文件发售方式:现场领取或邮箱发送。
5.
投标文件的递交
投标文件提交时间:2025年08月25日09时00分
投标文件提交截止时间:2025年08月25日09时30分
逾期送达的投标文件将被拒绝。
地点:天长市疾病预防控制中心(天长市卫生监督所)四楼会议室
6.联系方式
招标人:天长市疾病预防控制中心(天长市卫生监督所)
地 址:安徽省滁州市天长市广陵中路92号
联系人:刘主任
电 话: 0550-7331396
招标代理机构:国华工程科技(集团)有限责任公司
地 址:天长市仁和南路天然居南二楼1-6号
联系人:陈工
电 话:0550-7526111-802,13309602109