河南省农村黑臭水体治理试点施工及监理 连锁护坡砖材料 连锁护坡砖招标公告(河南省水利第一工程局集团有限公司2025)



项目名称
河南省水利第一工程局集团有限公司平顶山市农村黑臭水体治理试点施工及监理项目一标项目第二批连锁护坡砖材料采购项目

项目编号
YSYJWZYGXBCG2025043

采购单位
河南省水利第一工程局集团有限公司

标段/包信息

标段/包编号

标段/包名称

预算金额

保证金

+biaoDuanBH+

河南省水利第一工程局集团有限公司平顶山市农村黑臭水体治理试点施工及监理项目一标项目第二批连锁护坡砖材料采购项目

29.0000000000万元

0.0000000000元

公告内容

河南省水利第一工程局集团有限公司
平顶山市农村黑臭水体治理试点施工及监理项目一标项目
第二批连锁护坡砖材料采购项目询比公告
一、项目概况:
1、项目名称:河南省水利第一工程局集团有限公司平顶山市农村黑臭水体治理试点施工及监理项目一标项目第二批连锁护坡砖材料采购项目
2、采购主体:河南省水利第一工程局集团有限公司
2、项目编号:YSYJWZYGXBCG2025043
3、项目地点:平顶山市叶县项目施工现场。
4、询比范围:

序号
名称
规格
单位
数量
备注

1
连锁护坡砖
450*300*120mm

38000

5、质量要求:符合国家相关验收标准及项目所需验收标准。
6、质保期:2年
二、供应商资质要求:
1、供应商须为独立承担民事责任能力的法人或者其他组织。
2、供应商财务运行状况良好,没有财务被接管、破产状态(提供承诺书,并加盖公章)。
3、供应商应没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约等问题(提供承诺书,并加盖公章)。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同供应商,同一自然人在两个以上供应商任职的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标。
5、投标人企业提供承诺函或提供在“信用中国”网站企业“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”查询结果;因信用中国网站自动链接导致查询方式变更,“失信被执行人”查询结果以在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)上的查询信息为准。失信被执行人、重大税收违法失信主体的均拒绝参与本项目招标投标活动。
6、供应商须自行承诺近三年(2022年1月1日)以来企业、法定代表人无行贿犯罪行为(承诺书,并加盖公章)或提供通过中国裁判文书网()等渠道查询结果。
7、招采工作廉洁承诺书(提供承诺书,并加盖公章)。
8、供应商须具备生产资质或经营销售许可资质。
9、本项目不接受联合体投标。
10、本次询比实行资格后审。
三、响应文件的获取及递交:
1、凡有意参加的供应商,请于2025年08月14日至2025年08月17日23:59前,使用企业账号登录“(平方网台平网址:
2、具体操作:进入“平方网平台网址 https://www.m2.com.cn”供应商登录,投标入口及流程说明: (手机号+密码/验证码)登录→点击首页右上方【进入供应商工作台】→点击【投标管理】→点击【招标采购】板块浏览寻找意向参与招标→线上报名并签收招标文件等→完成投标操作(相关投标文件上传等)。
四、响应文件的评审
1、响应文件的递交截止时间及评审时间:2025年08月18日11:00时(北京时间)。
2、响应文件评审地点:河南省水利第一工程局集团有限公司515会议室(河南省郑州市管城回族区安平路77号)。
五、发布公告的媒体:
本次询比公告在《河南国企阳光招采服务平台》《广联达平方网 (https://www.m2.com.cn)》上发布。
六、本次询比联系事项:
1.采购人:河南省水利第一工程局集团有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区安平路77号
联系人:翟先生
联系电话:0371-65712698
2.项目联系方式
联系人:王先生
联系方式:13839555922
3.平方网技术支持联系方式
联系人:张老师
联系方式:18339925181
4.监督机构信息
监督机构:河南省水利第一工程局集团有限公司纪检监察部
地址:河南省郑州市管城回族区安平路77号
联系方式:0371-66333675