招标采购招标公告(中海油能源发展股份有限公司2025)
海油发展-装备技术公司湛江地区牺牲阳极用重熔铝锭等采购专有协议
基本信息
项目名称
海油发展-装备技术公司湛江地区牺牲阳极用重熔铝锭等采购专有协议
工程项目名称
海油发展-装备技术公司湛江地区牺牲阳极用重熔铝锭等采购专有协议
项目概况
装备技术公司牺牲阳极制造需要用到铝锭、锌锭、铟锭、镁锭、铝钛合金、铝硅合金等有色金属,需与供货商签订年度供货协议,以满足公司生产需要。本协议采用公开招标的采办方式,在满足商务和技术要求的前提下,采用最低价中标的方式完成。本项目拟签订合同有效期三年,在合同执行阶段采用“1+1+1”的方式,即合同届满1年,若买卖双方对合同条款及合同价格均无异议,继续沿用1年;若无法达成一致,则合同自动终止。第3年同第2年的操作方式。协议期满后,如有未执行完毕的订单,该订单应履行完毕。
项目所在地
天津市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标
否
异议投诉
投标人或其他利害关系人认为招标文件内容违法或者不当的,对评标结果有异议的,应当在本系统以盖章后的书面形式提交,否则将不予受理。招标人无正当理由不在规定时间内答复异议的,对异议答复结果不认同的,投标人或利害关系人可向投诉受理部门投诉。
发布媒介
中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 海油发展-装备技术公司湛江地区牺牲阳极用重熔铝锭等采购专有协议 标段
标段(包)编号
25-CNCCC-HW-GK-7822/01
发标日期
2025年08月14日
主要技术规格
铝锭Al99.80GB/T 1196、铝锭Al99.90YS/T 665、锌锭Zn99.995GB/T 470等,其他具体参数详见招标文件。
交货期/服务期/完工期
一般为收到买方订单后10天内交货,具体以实际订单为准
交货数量
铝锭4100吨、锌锭150吨、镁锭等其他有色金属50吨(本次报价数量为未来3年预估使用量,主要用于报价及价格评议,不代表实际采购数量,实际采购数量以“订单”约定为准。招标人不承诺最低采购数量。)
招标范围
招标采购材料的名称: 铝锭、锌锭、高纯铟、镁锭、铝钛合金、铝硅合金、铝钛硼合金、镉 。主要技术规格:铝锭Al99.80GB/T 1196、铝锭Al99.90YS/T 665、锌锭Zn99.995GB/T 470等,其他具体参数详见招标文件。
出资比例
生产能力
资格要求
3.1营业执照 投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为分公司的,提供具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司投标),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。 3.2资格要求:投标人须具备有效的GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书,国内认证机构签发的证书应可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 3.3信誉要求 投标人承诺:中国海油员工(不含中国海油正式派出的)在我公司担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员,并按照招标文件第六章投标文件格式“供应商承诺书”的格式提供承诺书。 3.4:投标人属性:本次投标接受铝锭的制造商、铝锭的代理商、贸易商投标。投标时须提供《投标人属性确认函》(详见第六章投标文件格式)。 1)若为制造商,须另外再提供附件 1:制造商证明相关材料; 证明相关材料包括 (1)制造商承诺书 (2)若自有厂房或土地提供厂房产权证或土地使用证,若租赁厂房提供有效期内的厂房租赁合同,若租赁土地提供有效期内的土地租赁合同(承租方需为投标人),投标人关联公司(母、子公司)的不视为自有; (3)投标人自有的用于生产的生产设备,投标时提供生产设备照片和购买合同,或者生产设备照片和购买发票,投标人关联公司(母、子公司)的不视为自有; 2)若为代理商,须另外再提供附件 2:代理商证明相关材料。如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商同意其在中国为本次投标提供该货物的合法正式授权。投标人将被授权的货物再授权给其他投标人同时参与投标的,相关的所有投标将被拒绝。 证明相关材料包括 (1)代理商承诺书 (2)制造商授权书 3)若为贸易商,须另外再提供附件 3:贸易商证明相关材料。 证明相关材料包括 (1)贸易商承诺书 (证明相关材料详见第六章投标文件格式)。
招标文件领取时间
2025年08月14日 至 2025年08月19日
招标文件领取方法
凡有意参加投标者,请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册方式选择自主注册公开招标(选择其他注册方式将导致注册失败),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。投标人注册完成后,同时可以办理CA证书,只有办理完成CA后才能在线上传投标文件。
招标文件价格
200.00元
投标文件递交截止时间
2025年08月26日 09时00分
投标地点
所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交
投标文件递交方法
所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交
开标时间
2025年08月26日 09时00分
开标地点
中国海油供应链数字化平台
特殊说明
1.投标人必须使用系统提供的投标文件制作软件导入招标文件(如有招标文件澄清,须重新导入最后一次澄清文件)后编制投标文件。超过投标截止时间送达的投标文件,系统将予以拒收。投标相关操作指导详见:中国海油供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)——下载专区——《中国海油供应链数字化平台供应商投标操作视频》《中国海油供应链数字化平台_供应商注册操作手册》《中国海油供应链数字化平台_供应商投标操作手册》《中国海油供应链数字化平台-投标文件编制工具》 2.鼓励投标人选用投标保证金保险方式缴纳投标保证金,相关操作指导详见:中国海油供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)——下载专区——《中国海油供应链数字化平台_投标保证金保险操作手册》 3.中国海油严厉打击串通投标、弄虚作假等违法违规行为,每个招标项目均对投标人的文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址、IP地址、投标文件内容进行查验。请各投标人高度重视投标工作,在本单位办公所在地、使用办公IP下载招标文件并自行独立编制、上传投标文件。被认定为“属于投标人相互串通投标”、“视为投标人相互串通投标”或“提供虚假投标资料”的供应商,将按照中国海油相关制度规定,对围标串标的投标人处以禁用两年及以上的处理,对提供虚假投标资料的投标人处以禁用一年及以上的处理,处理期内不能参与新的投标活动。评标结束后投标人可以在中标候选人公示期间提出异议,进一步可通过投诉寻求行政救济,由行政监督部门做出认定,同时,对“投标截止后撤销投标文件的,以及在中标公示或公告阶段,中标候选人放弃中标资格”“获取中标资格或成交资格拒绝签订合同”的供应商,将按照中国海油相关制度规定,对供应商给予禁用一年及以上处理,处理期内不能参与新的投标活动。
联系方式
招标人:中海油能源发展股份有限公司
地 址:天津市滨海新区渤海石油路688号海洋石油大厦B座
联 系 人:于续达
电子邮箱:yuxd@cnooc.com.cn
邮 编:300452
联系电话:02225801317
异议受理人:王琳
异议受理人联系电话:02266504860
投诉受理人邮箱(投诉受理专用):gaoling@cnooc.com.cn
投诉受理人:/
招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
地 址:天津市滨海新区开发区五大街51号
联 系 人:王琳
电子邮箱:wanglin6@cnooc.com.cn
邮 编:300450
联系电话:02266504860
相关附件下载
海油发展-装备技术公司湛江地区牺牲阳极用重熔铝锭等采购专有协议-经评审的最低投标价法.pdf(点击查看)
供应商须知(点击查看)
海油发展-装备技术公司湛江地区牺牲阳极用重熔铝锭等采购专有协议评审细则标段编号:25-CNCCC-HW-GK-7822/01评标方法:经评审的最低投标价法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4供应商行为分析投标信息检查检查各投标人之间投标信息,作为判断围串标的依据之一5形式评审标准★投标人名称与营业执照、资质证书(如涉及)一致6形式评审标准★投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定7形式评审标准★联合体投标人不接受联合体投标8形式评审标准★备选投标方案不接受备选投标方案9形式评审标准★投标保证金5万元人民币,应符合投标人须知前附表中3.4.1条款内容及补充的内容。境内投标人以银行电汇提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户证明材料(不限定该材料的出具方及证明形式,也可以由投标人自行说明)。10形式评审标准★供应商行为分析有以下情形之一的,视为投标人相互串通投标,并否决所有涉及的投标:a)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制,且投标人不能合理说明的,例如:不同投标人在集团公司数字化供应链平台上记录的文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑的MAC地址内容任何一项一致的;不同投标人的投标文件作者序号评审环节评审因素评审标准10形式评审标准★供应商行为分析名称(除Admin、经确认为系统自动生成的作者名称)异常一致,且投标人不能合理说明的;b)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜:例如:不同投标人在集团公司数字化供应链平台上的电子投标文件记录的投标文件上传IP地址异常一致且不属于中国海油网络IP范围,且投标人不能合理说明的。c)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人,且投标人不能合理说明的。d)不同投标人的投标文件异常一致或者存在2处以上一致性错误;或者投标报价呈规律性差异的项数达到报价清单的50%以上,且投标人不能合理说明的。e)不同投标人的投标文件相互混装,且投标人不能合理说明的。f)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出,且投标人不能合理说明的。11形式评审标准★报价唯一只能有一个有效报价,本次招标不接受选择性报价或附加条件的报价。12形式评审标准★分包要求不允许分包13形式评审标准★投标文件报价格式要求投标人应按招标文件第六章分项报价表规定的格式和内容提供报价。A至I列不得任意修改,否则投标无效.投标人按照固定单价(不含税)+浮动单价(不含税)=不含税单价进行报价,浮动单价(不含税)不得任意修改,否则投标无效.14形式评审标准★投标人不得存在的其他情形投标人不得存在投标资料表1.4.3所列任一内容,否则投标将被否决。15形式评审标准★投标有效期投标截止之日起180天内保持有效。16资格评审标准★营业执照投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为分公司的,提供具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司投标),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。17资格评审标准★信誉要求投标人承诺:中国海油员工(不含中国海油正式派出的)未有在我公司担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员。并按照招标文件第六章投标文件格式中“供应商承诺书”的格式提供承诺书。18资格评审标准★投标人属性本次投标接受铝锭的制造商、铝锭的代理商、贸易商投标。投标时须提供《投标人属性确认函》(详见第六章投标文件格式)。1)若为制造商,须另外再提供附件1:制造商证明相关材料;证明相关材料包括:(1)制造商承诺书;(2)若自有厂房或土地提供厂房产权证序号评审环节评审因素评审标准18资格评审标准★投标人属性或土地使用证,若租赁厂房提供有效期内的厂房租赁合同,若租赁土地提供有效期内的土地租赁合同(承租方需为投标人),投标人关联公司(母、子公司)的不视为自有;(3)投标人自有的用于生产的生产设备,投标时提供生产设备照片和购买合同,或者生产设备照片和购买发票,投标人关联公司(母、子公司)的不视为自有。2)若为代理商,须另外再提供附件2:代理商证明相关材料。如果投标人按照合同提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商同意其在中国为本次投标提供该货物的合法正式授权。投标人将被授权的货物再授权给其他投标人同时参与投标的,相关的所有投标将被拒绝。证明相关材料包括:(1)代理商承诺书;(2)制造商授权书。3)若为贸易商,须另外再提供附件3:贸易商证明相关材料。证明相关材料包括:(1)贸易商承诺书(证明相关材料详见第六章投标文件格式)。19资格评审标准★资格要求投标人须具备有效的GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书,国内认证机构签发的证书应可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。投标时需提供原件扫描件(原件备查)。20响应性评审标准★交货期/交货地点投标人须在投标文件中承诺满足:交货期一般为卖方收到订单后10天内交货,具体以买方订单为准;交货地点为广东省湛江市坡头区南油一区加工湛江产品制造中心。投标人无偏离视为响应承诺。21响应性评审标准★变价条款要求1投标人须在投标文件中承诺满足本项目的变价条款,投标人无偏离视为响应承诺:本合同为浮动单价合同,货物单价=固定单价+浮动单价,其中固定部分不含税单价在合同执行过程中是固定不变的。本协议下货物价格一律为买方交货地点价格,订单单价(含13%税费)=固定单价+浮动单价。固定单价组成:卖方送货到买方指定地点(广东省湛江市坡头区南油一区加工湛江产品制造中心)所有费用,包括但不限于包装费、出库费、运输费、管理费、保险以及税费等;22响应性评审标准★变价条款要求2投标人须在投标文件中承诺满足本项目的变价条款,投标人无偏离视为响应承诺:浮动单价组成:卖方收到订单第二天上海有色金属网(http://www.smm.cn)相关材料收盘价(日均价),如遇休息日,则顺延至交易日当天,具体如下:1、铝锭AL99.80:铝-现货-电解铝-SMMA00铝2、铝锭AL99.90:铝-现货-电解铝-SMMA00铝3、锌锭ZN99.995:锌-现货-锌锭-SMM0#锌锭4、高纯铟IN99.993:小金属-精铟(铟含量大于等于99.995%)5、镁锭Mg9999:小金属-镁锭9990(上海)6、铝钛合金ALTI6:铝-现货-铝基中间合金-铝钛硼丝C级7、铝硅合金ALSI20:铝-现货-铝基中间合金-ALSI208、铝钛硼合金ALTI5B1A:铝-现货-铝基中间合金-铝钛硼丝C级序号评审环节评审因素评审标准22响应性评审标准★变价条款要求29、镉Cd99.99:小金属-5N高纯镉23响应性评审标准★技术指标要求1投标人须在投标文件中承诺所供产品满足第五章供货要求中相关标准对于化学成分的含量要求,具体如下:1、铝锭Al99.80\GB/T1196:符合GB/T1196-2023中牌号Al99.80的铝锭化学成分(有优化)。2、铝锭Al99.90\YS/T665:符合YS/T665-2024中牌号Al99.90的铝锭化学成分。3、锌锭Zn99.995\GB/T470:符合GB/T470-2008牌号Zn99.995的锌锭化学成分(有优化)。4、高纯铟In99.993\YS/T257:符合YS/T257-2009牌号In99.99的化学成分。5、镁锭Mg9999\GB/T3499:符合GB/T3499-2023牌号Mg99.99的镁锭化学成分(有优化)。投标人无偏离视为响应承诺。24响应性评审标准★技术指标要求2投标人须在投标文件中承诺所供产品满足第五章供货要求中相关标准对于化学成分的含量要求,具体如下:6、铝钛合金AlTi6\GB/T27677:符合GB/T27677-2017牌号AlTi6的铝钛合金化学成分。7、铝硅合金AlSi20\GB/T27677:符合GB/T27677-2017牌号AlSi20的铝硅合金化学成分(有优化)。8、铝钛硼合金AlTi5B1A\GB/T27677:符合GB/T27677-2017牌号AlTi5B1A铝钛硼合金化学成分。9、镉Cd99.99\YS/T72:符合YS/T72-2014牌号Cd99.99化学成分。投标人无偏离视为响应承诺。25响应性评审标准★交货时须提供的文件投标人须在投标文件中承诺满足:每批次产品交货时提供产品生产厂家出具的化学成分检测报告,报告符合标准和采购技术要求中各产品化学成分要求。投标人无偏离视为响应承诺。26响应性评审标准★合同条款合同条款不允许偏离。27响应性评审标准★投标承诺书1投标人应按附件格式提供《投标承诺书1》,如未提供,将导致投标被否决。28响应性评审标准★付款要求投标人须在投标文件中承诺满足:(1)按照交货批次付款。卖方在每批次实际交付货物并经买方执行方验收合格后,向买方执行方提供有效增值税专用发票及相关支持文件(具体见买方执行用户下达的采购订单中的要求),买方在收到有效增值税专用发票及相关支持文件并审核无误后【30】日内支付订单价款的100%。(2)如付款到期日为非银行工作日,则付款到期日顺延至下一个银行工作日。投标人无偏离视为响应承诺。序号评审环节评审因素评审标准29响应性评审标准★其它不存在国家法规和招标文件明确否决投标的其它条款和要求。30响应性评审标准★低于成本报价评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。31响应性评审标准★投标报价缺漏项投标报价不允许缺漏项,否则将导致投标被否决32响应性评审标准★算术修正投标文件价格按以下规定修正:a.投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;b.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;c.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;d.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。(单价金额为固定单价(不含税))同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,即按照上述a至d项的顺序,逐项进行修正。评标委员会应请投标人澄清确认修正后的报价,投标人不确认的,其投标无效。33响应性评审标准★税费偏离调整1.对于投标人未按照招标文件要求的税率(小规模纳税人税率除外)开展报价或投标人所报税率明显与国家税率要求不符的,按照招标文件要求税率或国家要求的正确税率,以不含税价格修正含税价格进行价格修正,并要求投标人对修正后的价格进行书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标。2.对于由于投标人为小规模纳税人或招标项目可以选择适用多种税率(符合国家税率要求且能被招标人接受)原因发生不同投标人报价税率不一致的情况,按照以下原则进行税率偏离调整,并依据税率偏离调整情况修正评标价格(不含增值税价格):税率偏离调整=投标价格(不含增值税)×(所有合格报价中税率最高值-所报增值税率)×附加税税率(12%)。3.对于由于投标人未按照含增值税价格=不含增值税价格×(1+税率)的计算方式正确计算不含税及含税价格的,按照正确计算公式,以不含税价格修正含税价格进行价格修正,并要求投标人对修正后的价格进行书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会将否决其投标。34响应性评审标准★一般商务技术条款偏离一般商务技术条款偏离:除了上述商务技术条款外,招标文件中的其他商务技术条款均为一般商务技术条款,一般商务技术条款偏离超过1项(不含1项),视为商务技术评议不合格。35投标报价评审是否需要评分:不需要是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价本项目的招投标过程在中国海油供应链数字化平台进行操作。请参与本次招标的供应商知悉以下内容:1、中国海油供应链数字化平台门户,提供供应商系统登录入口。门户访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油BiD供应链数字化平台原门户首页用户登录cnooe内部用户供应商借助数字化手段照亮供应链领域的每一个角落招标采购采办信息公开曝光台通知公告点击查看击查看更多点击查看更务点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务1结果公告招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到“设置以激活Windows。方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争在门户首页点击“用户登录”,选择“供应商”,点击后跳转至供应商登录界面;跳转地址:https://cas.bid.cnooc.com.cn/supplier.html?return_url=https://es.bid.cnooc.com.cn中国海油供应链数字化平台cnooc供应商登录8请输入账号请输入密码LwBJ请输入验证码登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到“设置“以激活Windows。cnooc建议使用360、谷歌、搜狗等浏览器(极速模式)2、中国海油供应链数字化平台登录体系集成了中海油统一身份认证平台,供应商需使用原(采办业务管理与交易系统)账号密码,登录中国海油供应链数字化平台参与投标。中国海油供应链数字化平台cnooc供应商登录美车请输入验证码CDdP登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到“设置“以激活Windowscnooc供应商原(采办业务管理与交易系统)管理员/普通用户账号若未完成统一身份认证初始化,将不能直接登录中国海油供应链数字化平台办理业务,需登录后重新添加符合统一身份认证要求的账号或走线下流程办理新账号,用新账号统一身份认证登录办理业务。1)若供应商登录账号符合统一身份认证要求(账号密码正确)将直接登录至中国海油供应链数字化平台供应商工作台,办理相关业务。中国海油供应链数字化平台一供应商工作台cnooo功能导航招投标信息更多》待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结束(0)请输入关健字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理暂无数据我的业务供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查件,响应澄清说明,查看预审结果,CA办理等我要投标资格审查通知公告更多》我的消息更多》待阅(0)已阅(0)搜索今日全部目开始日期至结束日期搜索消息标题消息内容创建时间操作暂无数据中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台2)若供应商登录账号不符合统一身份认证要求(原账号用户名密码输入正确),将直接跳转至新增用户页面,并按要求提交信息创建新账号进行登录;(新创建账号支持采办业务与交易系统/中国海油供应链数字化平台统一身份认证登录,旧账号仅支持采办业务与交易系统非统一身份认证登录)。尊敬的有限公司,您好。根据中国海油统一身份认证要求,您的账号需进行统一身份认证后,方可登录采办2.0进行业务操作。请您根据下方提示填写,重新添加符合统一身份认证要求的新账号。*登录名:S*姓名:*电子邮箱:用户角色:业务员请输入联系电话(示例:010-12345678)联系电话:请输入验证码发送验证码*负责业务范围:请输入负责业务范围*手机号:首选语言:简体中文首选货币:CNY人民币时区:状态:激活(GMT+08:00)北京,重庆,香港,乌鲁木齐请输入传真传真:取消确定3)若供应商登录账号不符合统一身份认证要求且原账号用户名正确但用户密码输入错误,将直接跳转至如下页面(可关闭此页面重新回到供应商登录入口输入正确密码),如若账号密码无法找回,可按页面提示走线下流程重新申请账号。尊敬的供应商:您的账号未经过统一身份认证,且账号密码输入错误,无法登录系统。按照中国海油统一身份认证要求,您可以1)继续登录本账号,登录成功后添加统一身份认证新账号。2)联系贵单位供应商管理员,在供应商档案管理-用户管理中新增。3)提供法人授权委托书、中海油供应商信息变更申请表(模板见下载专区),联系海油供应商档案管理员修改用户信息。在填写供应商信息变更申请表前,请您先校验邮箱唯一性,以避免提交后与系统已有信息存在重复导致管理员无法修改,影响您的业务。*电子邮箱:请输入电子邮箱验证如有需要请联系供应链数字化平台(010-84528886)协助处理。3、新供应商注册:可在中国海油供应链数字化平台门户操作,访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油BiD供应链数字化平台原门户首页用户登录cnooe建设中国特色世界一流面向全球的一体化匕供应链招标采购采办信息公开曝光台通知公告点击查看击查看更多点击查看更务点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务1结果公告招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到“设置以激活Windows。方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争点击上方”外部用户注册”,选择“供应商”,跳转至供应商注册入口。访问地址:https://slp.bid.cnooc.com.cn/#/register中国海油供应链数字化平台CNnooc供应商注册流程图阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过开始注册阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过注册成功办理CA证书参与招投标下一步注册问题、CA办理(原采办业务管理与交易系统CA和供应链数字化平台通用,不需单独办理)、CA延期、账号冻结、账号激活等请联系咨询采办业务管理与交易系统客服电话:40092820204、中国海油供应链数字化平台必须下载安装供应链数字化驱动程序包、投标文件编制工具,操作手册及视频见:https://bid.cnooc.com.cn/home/#/notice?id=0&title=%E4%B8%8B%E8%BD%BD%E4%B8%93%E5%8C%BA5、中国海油供应链数字化平台客服电话:010-84528886客服邮箱:ex_wuyan4@cnooc.com.cn