株洲市征收资金管理专户开立银行选取招标公告(株洲市国有土地上房屋征收处2025)


详情内容为:

株洲市国有土地上房屋征收处征收资金管理专户开立银行选取项目进行公开遴选,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与遴选,现将采购事项公告如下:
一、项目概况
1.采购项目名称:株洲市国有土地上房屋征收处征收资金管理专户开立银行选取项目 
2.采购项目编号:JYCZ202502561
二、采购需求:

序号
标的物名称
服务期限
预算金额(元)

1
征收资金管理专户开立银行选取项目
5年
0.00

三、供应商资格要求:
1、供应商基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、供应商特定资格条件:
1.参与银行应为法人机构或市内最高一级分支机构,且符合如下条件:
1.1在株洲市城区设有分支机构的国有商业银行、股份制商业银行、政策性银行、城市商业银行和农村商业银行;
1.2财务稳健,资本充足率、不良贷款率、拨备覆盖率、流动性覆盖率、流动性比例等指标达到监管标准;
1.3内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,近5年内未发生金融风险及重大违约事件。
1.4具备银监部门颁发的《金融许可证》。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
3、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与此次采购活动。
4、本项目接受联合体参与遴选,联合体组成家数不得超过两家,牵头人必须为银行方。
四、遴选文件的获取时间、地点及方式
获取遴选文件的时间:从2025年08月14日起至2025年08月21日17:00止,双休日及节假日除外。
获取遴选文件的地点:湖南建业管理咨询有限公司2楼208室。
遴选文件售价:400元/份,现金或转账支付,售后不退。
获取遴选文件的材料要求:本人身份证原件、供应商持法定代表人身份证明或委托授权书(委托购买)、营业执照副本、金融许可证等上述资料(联合体须提供联合体协议)加盖单位公章的复印件(一式两份)。
五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
响应文件的提交截止时间:2025年08月26日上午09:30
响应文件的开启时间:2025年08月26日上午09:30
遴选地点:湖南建业管理咨询有限公司开标室(地址:湖南省株洲市天元区庐山路159号城市风景18栋三楼)。
六、联系方式
采购人:株洲市国有土地上房屋征收处
联 系 人:郑葭  
联系电话:0731-22395106
地  址:株洲市芦淞区房产大厦三楼。
采购代理机构:湖南建业管理咨询有限公司
地址:湖南省株洲市天元区庐山路城市风景18栋208室
联 系 人:杨丽娜   熊美丽
联系电话:0731-22509522  22509523
传  真:0731-22509538

        附件一:法定代表人身份证明
        附件二:法定代表人授权书
        附件三:联合体协议(格式)

附件1:法定代表人身份证明供应商名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:;兼营:姓名:性别:年龄:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件正反面供应商名称(盖单位章):日期:年月日附件2:法定代表人授权书本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义:办理项目报名及购买(项目名称、采购项目编号)遴选文件等有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。附:委托代理人身份证复印件正反面及法定代表人身份证明(附件1,原件)供应商名称(盖单位章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日附件3:联合体协议(格式)致(采购人或采购代理机构):经研究,我们决定自愿组成联合体共同申请参加(项目名称)项目(采购项目编号)的遴选活动。现就联合体事宜订立如下协议:一、联合体基本信息:(各方公司名称、地址、营业执照、法定代表人姓名)。二、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。三、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目响应文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与遴选和成交有关的一切事务;联合体成交后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。四.联合体将严格按照遴选文件的各项要求,递交响应文件,参加遴选,履行成交义务和成交后的合同,并向采购人承担连带责任。五、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。按照本条上述分工,联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例如下:。六、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。七、本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。牵头人名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):成员二名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):年月日说明:1、本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。2、非联合体形式参加遴选的,本表不需要提供。