江西省物业管理服务 保洁招标公告(江西省井冈山应用科技学校2025)
内容:
[吉安市本级]江西省井冈山应用科技学校物业管理服务采购项目(项目编号:赣鑫磊政采字[2025]23号)竞争性谈判公告
江西省井冈山应用科技学校物业管理服务采购项目(项目编号:赣鑫磊政采字[2025]23号)竞争性谈判公告
项目概况
物业管理服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台 获取招标文件,并于 2025年08月22日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:赣鑫磊政采字[2025]23号
项目名称:物业管理服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:530000.00 元
最高限价: 元
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
吉购2025F000062769
江西省井冈山应用科技学校_基本运转支出
1
项
440000.00元
详见公告附件
吉购2025F000062793
提前下达2025年学生资助中央资金
1
项
90000.00元
详见公告附件
合同履行期限:一年(当年考核达到规定分值方可续签一年,最多续签一年,合同一年一签),具体起始时间以合同签订为准;
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定 (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (4)具有良好的缴纳社保和纳税记录; (5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件: 1)供应商被“信用中国”网站列入失信惩戒对象名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动; 2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,对应的中小企业划型标准所属行业为:物业管理。投标人必须按照法规的要求提供《中小企业声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函,否则为无效投标。 3、本项目的特定资格要求:提供近三年(2022年8月1日至2025年8月1日),二个类似学校物业管理业绩。(提供中标(成交)通知书及合同扫描件加盖公章)。
三、获取采购文件:
时间:2025年08月15日 08:00 至 2025年08月21日 17:00
地点:江西省公共资源交易平台
方式:网上确认和下载
售价:0.0元
四、响应文件提交:
2025年08月22日 09点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省吉安市公共资源交易中心不见面开标大厅
五、开启:
2025年08月22日 09点00分 (北京时间)
地点:江西省吉安市公共资源交易中心不见面开标大厅
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、政府采购合同融资政策: 有融资需求的企业可在政府采购项目中标(成交)后登录“江西省公共资源电子交易服务平台”“中征应收账款融资服务平台”或“江西省政府采购电子卖场”查询金融机构信息并向意向金融机构提出线上融资申请,操作流程和金融产品等信息可登陆吉安市财政局官网(网址:http://czj.jian.gov.cn/)或吉安政府采购网(网址:http://zfcg.jian.gov.cn/)政采贷专区查询。 2、本项目落实中小微企业、监狱企业、节能、环保产品、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见竞争性谈判文件。 3、采购代理服务费:本项目采购代理服务费由响应供应商按照竞争性谈判文件第二章“供应商须知前附表”要求向采购代理机构一次性缴纳。 4、不见面开标特别注意事项: (1)本项目采用不见面开标方式,供应商必须登录不见面开标大厅参加开标会,不需要到交易中心现场。供应商必须能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担。授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标等信息,并在“询标窗口”中对询标内容进行回复(自询标内容发出起 20分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利且完全认可专家的意见。 (2)响应文件解密时间:在宣布开始解密后,所有供应商在20分钟内必须完成解密。若在规定时间内供应商未解密完成,系统将其响应文件退回,视为无效响应。 (3)供应商缴纳完谈判保证金后必须点击保证金查询按钮,进行保证金查询。否则可能无法入账,由此引发的后果由供应商自行承担。 (4)供应商应在评审专家发起二次报价后,在规定的时间内完成二次报价(必须报价),超时报价或者不报价将视同放弃谈判,由此引发的后果由供应商自行承担。二次报价各服务商须登录江西省公共资源交易平台中进行报价。 (5)供应商对开标过程和评标结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅‘开标异议文字提问’栏中。 (6)意外情况的处理:开标场所出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,采购人、采购代理机构、交易中心免责:①所涉开标项目电子服务、交易系统服务器发生故障而无法访问网站或无法使用系统;②所涉开标项目电子服务、交易系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行操作;③系统存在安全漏洞,有潜在的涉密危险;④运行服务器病毒发作导致系统无法正常运行的;⑤电力系统发生故障导致交易系统无法运行的;⑥其他不可抗力(地震、洪水等)原因导致开标活动无法正常进行的。出现上述所列情形,不能及时解决的,应由项目实施主体、监管部门和交易中心及时进行协商。可以采取以下办法处理:系统或网络故障在三个小时内未能排除的,项目暂停开标,并在江西省共资源交易网、吉安政府采购网等网站发布暂停通告,待系统恢复后另行通知开标。 (7)供应商应仔细阅读“吉安不见面开标大厅-投标人操作手册”(下载地址 http://ggzy.jian.gov.cn/zlxz/index.shtml),如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:0512-58188570。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西省井冈山应用科技学校
地址:吉安市吉州区中心城区吉安南大道133号
联系方式:17607061608
2.采购代理机构信息
名称:江西鑫磊工程造价咨询有限公司
地址:江西省吉安市吉州区井冈山大道173号汇金广场五楼
联系方式:0796-8289802
3.项目联系方式
项目联系人:黄女士
电话:0796-8289802
采购公告.pdf
服务需求.docx
江西省井冈山应用科技学校物业管理服务采购项目(项目编号:赣鑫磊政采字[2025]23号)竞争性谈判公告项目概况物业管理服务采购项目招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易平台获取招标文件,并于2025年08月22日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:赣鑫磊政采字[2025]23号项目名称:物业管理服务采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:530000.00元最高限价:元采购需求:采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求吉购2025F000062769江西省井冈山应用科技学校_基本运转支出1项440000.00元详见公告附件吉购2025F000062793提前下达2025年学生资助中央资金1项90000.00元详见公告附件合同履行期限:一年(当年考核达到规定分值方可续签一年,最多续签一年,合同一年一签),具体起始时间以合同签订为准;本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(4)具有良好的缴纳社保和纳税记录;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:1)供应商被“信用中国”网站列入失信惩戒对象名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,对应的中小企业划型标准所属行业为:物业管理。投标人必须按照法规的要求提供《中小企业声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函,否则为无效投标。3、本项目的特定资格要求:提供近三年(2022年8月1日至2025年8月1日),二个类似学校物业管理业绩。(提供中标(成交)通知书及合同扫描件加盖公章)。三、获取采购文件:时间:2025年08月15日08:00至2025年08月21日17:00地点:江西省公共资源交易平台方式:网上确认和下载售价:0.0元四、响应文件提交:2025年08月22日09点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:江西省吉安市公共资源交易中心不见面开标大厅五、开启:2025年08月22日09点00分(北京时间)地点:江西省吉安市公共资源交易中心不见面开标大厅六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1、政府采购合同融资政策:有融资需求的企业可在政府采购项目中标(成交)后登录“江西省公共资源电子交易服务平台”“中征应收账款融资服务平台”或“江西省政府采购电子卖场”查询金融机构信息并向意向金融机构提出线上融资申请,操作流程和金融产品等信息可登陆吉安市财政局官网(网址:http://czj.jian.gov.cn/)或吉安政府采购网(网址:http://zfcg.jian.gov.cn/)政采贷专区查询。2、本项目落实中小微企业、监狱企业、节能、环保产品、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见竞争性谈判文件。3、采购代理服务费:本项目采购代理服务费由响应供应商按照竞争性谈判文件第二章“供应商须知前附表”要求向采购代理机构一次性缴纳。4、不见面开标特别注意事项:(1)本项目采用不见面开标方式,供应商必须登录不见面开标大厅参加开标会,不需要到交易中心现场。供应商必须能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担。授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标等信息,并在“询标窗口”中对询标内容进行回复(自询标内容发出起20分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利且完全认可专家的意见。(2)响应文件解密时间:在宣布开始解密后,所有供应商在20分钟内必须完成解密。若在规定时间内供应商未解密完成,系统将其响应文件退回,视为无效响应。(3)供应商缴纳完谈判保证金后必须点击保证金查询按钮,进行保证金查询。否则可能无法入账,由此引发的后果由供应商自行承担。(4)供应商应在评审专家发起二次报价后,在规定的时间内完成二次报价(必须报价),超时报价或者不报价将视同放弃谈判,由此引发的后果由供应商自行承担。二次报价各服务商须登录江西省公共资源交易平台中进行报价。(5)供应商对开标过程和评标结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅‘开标异议文字提问’栏中。(6)意外情况的处理:开标场所出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,采购人、采购代理机构、交易中心免责:①所涉开标项目电子服务、交易系统服务器发生故障而无法访问网站或无法使用系统;②所涉开标项目电子服务、交易系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行操作;③系统存在安全漏洞,有潜在的涉密危险;④运行服务器病毒发作导致系统无法正常运行的;⑤电力系统发生故障导致交易系统无法运行的;⑥其他不可抗力(地震、洪水等)原因导致开标活动无法正常进行的。出现上述所列情形,不能及时解决的,应由项目实施主体、监管部门和交易中心及时进行协商。可以采取以下办法处理:系统或网络故障在三个小时内未能排除的,项目暂停开标,并在江西省共资源交易网、吉安政府采购网等网站发布暂停通告,待系统恢复后另行通知开标。(7)供应商应仔细阅读“吉安不见面开标大厅-投标人操作手册”(下载地址http://ggzy.jian.gov.cn/zlxz/index.shtml),如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:0512-58188570。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:江西省井冈山应用科技学校地址:吉安市吉州区中心城区吉安南大道133号联系方式:176070616082.采购代理机构信息名称:江西鑫磊工程造价咨询有限公司地址:江西省吉安市吉州区井冈山大道173号汇金广场五楼联系方式:0796-82898023.项目联系方式项目联系人:黄女士电话:0796-8289802采购服务技术及商务要求一、服务内容及要求(一)保洁及绿化人员1.服务内容(1)保洁保证清洁面无明显污迹、无杂物、做到窗明几净、天花板无蜘蛛网、无卫生死角,保证所有通道干净、畅通无积水,保证学校内环境清洁、空气清新。(2)绿化人员负责全校绿植(约26700m2)日常养护和修剪。2.工作要求(1)保洁①定期用专业洗地机打磨公共地面,确保地面清洁无污渍;②定期对保洁区域内的下水道(排水沟)、雨水水沟等喷洒消毒水进行消毒;清理垃圾,保持排水畅通,减少蚊虫滋生;③定期对天花板(含照明灯具)进行清洁,清理蜘蛛网等,确保天花板无明显积尘,无污印、无蜘蛛网等;④每逢春节、元旦、国庆以及上级领导(或兄弟院校)来校视察(或参观)、学校组织的大型会议(或活动)时必须对学校进行专项保洁,积极保障学校清洁;⑤每逢会议室有重要会议提前半小时完成对会议室的保洁工作;⑥定期对鱼塘区域内水面垃圾进行清理,保持水面干净,减少异味滋生;⑦定期对卫生间进行清洁和消毒除垢,确保门窗清洁、玻璃明亮;空气清新,通风良好;地面洁净,墙壁整洁,无蛛网和灰尘;洗手池干净整洁,卫生工具摆放整齐,卫生间纸篓每天要定时清篓;⑧定期对公共走道(含照明灯具)卫生清洁,无灰尘和无水迹,通道内不堆放任何杂物,保持走道畅通无阻;⑨定期对楼梯台阶清洁无灰尘,无水迹,不打滑,楼梯栏杆保持清洁、光亮、手摸上去无污物,楼梯安全门保持清洁、无灰尘、无乱涂画;⑩定期对地下停车场区域进行清理,保持地面干净,无水迹,不打滑,垃圾及时清理;⑪现场物业管理人员每日必须到校全面巡逻监督检查(不少于2次/日)各服务区域清洁,并及时在校方主管人员进行签到,主动汇报工作,听取建议,并形成工作记录。(2)绿化人员①植物养护管理修剪整形:根据植物生长习性和季节需求,对树木、绿篱、草坪进行定期修剪,保持美观并增强通风透光性;灌溉与施肥:依据天气和土壤墒情,分时段、分区域科学浇水,夏季高温时需早晚作业以避免灼伤植物;定期施肥以补充养分;病虫害防治:识别常见病虫害,采用环保药剂或物理方法防治,如悬挂诱虫灯、喷洒生物制剂等。②绿地维护与巡查每日巡视责任区域,及时补栽枯死苗木、清除杂草和垃圾,确保绿地整洁。③其他临时专项工作详尽内容和考核标准签订合同时拟订。3.其他说明(1)学校免费提供一间设备及工具存放室,不提供住宿用房,保洁及绿化人员不能占用设备及工具存放室存放与清洁、绿化无关物品;(2)定期、不定期的检查与抽查且定期进行考核;(3)在服务中有和师生发生吵嘴、打架等影响学校形象的,学校有权要求更换该人员;(4)凡发生人身安全事故、交通事故等安全事故责任与学校无关;(5)服务人员必须进行作业标准、流程、法律法规、礼节礼貌、职业道德等培训;(6)服务人员应统一着装上岗,严格按照服务时间、服务要求提供良好地服务义务;(7)在服务过程中有损坏学校财物的由中标人按财务入账价或实际价值予以赔偿;(8)配合学校做好节能降耗工作,及时关闭不必要开启的照明灯、空调及水龙头。(二)保安1.服务内容(1)校大门周围的公共区域安全管理;(2)综合楼、实训楼、教学楼、宿舍楼、食堂、商超的公共区域巡查;(3)地下车库、主干道路、湖面和围墙等公共用地区域巡查及车辆停放管理。2、保安岗位职责(1)服从学校管理调度;保安值班时,须统一穿物业公司派发的保安服装(“五件套”:帽子、上衣、皮带、裤子、鞋子),衣着要整洁,不得随意穿着,不准留胡须,待人接物要文明礼貌。(2)做好外来人员、车辆与货物进出校门的详细记录,引导车辆有序停放,及时处理突发情况。若外来人员进校发生事故,而门卫未作登记(翻围墙进校除外),视情节轻重追究门卫责任。(3)做好本校学生扫脸进出校园管理,上课期间学生出校门必须出具班主任及学生科审批完的纸质假条或电子假条,否则禁止放行。若门卫擅自放学生出校门,一旦发生事故,门卫负全部责任。(4)上课期间,禁止学生家长进入校园探访学生,若遇特殊情况,必须与班主任取得联系并做好登记,方能进入。(5)配合保卫部门巡视校内水电设施,杜绝安全隐患,发现问题及时上报,及时处理;保障校内财产及师生的安全,维护校内正常的教育教学秩序。(6)熟练掌握“灭火器和灭火栓”的使用方法,配合保卫部门定期检查消防器材及设施,发现问题及时上报。(7)对可疑人员、神经病人员及其他可能带来不安全因素的人员,要采取必要管制措施,严禁进入校园,不听劝阻的要及时向领导汇报。(8)视工作需要,配合保卫部门做好校园监控室与消防控制室的值班管理,发现情况及时排除,并上报领导。(9)做好学校门卫室的内务及卫生,确保周边及大门8米范围内干净无杂物、无摊贩;禁止校门口区域车子乱停乱放。(10)做好学校大门值班值守工作,按时对校园及周边进行巡逻排查,实行早、中、晚三班倒24小时值班制,当班登记工作日志,填好班前的安全状况。值晚班禁止睡觉,24:00之后关闭校门,每天四人相互轮换班,具体工作时间(早班07:00——15:00、中班15:00——23:00、晚班23:00——7:00)。3、消防设施操作员(监控方向)岗位职责(1)每日检查火灾自动报警系统、自动喷水灭火系统、防烟排烟系统等的工作状态,识别电源、控制器、探测器是否正常,区分集中火灾报警控制器、消防联动控制器等设备类型,判断系统运行状态(如故障/火警信号),监控电气火灾预警系统、可燃气体探测报警系统等辅助设备。(2)通过消防控制室图形显示装置查看设备参数,分析消防设备末端配电装置、水泵压力表等数据,确保系统无异常。(3)准确区分火警、故障、监管、隔离等报警信号类型,并通过控制器确定报警位置,对电气火灾监控器、可燃气体报警器的信息进行定位并记录。(4)清洁探测器、控制器表面灰尘;润滑防火门闭门器、水泵轴承等机械部件,保养末端配电装置、消防应急照明控制器等,确保设备无积尘、锈蚀。(5)更换损坏的手动报警按钮、火灾显示盘等小型部件,补充消火栓缺失的水带/密封圈等。(6)24小时轮岗监控,接收报警信号后按流程处置(如启动消防泵、防排烟系统),火灾时协助消防员提供设施数据(如管网压力、水池水位)。(7)对系统联动失效、电源切换异常等复杂问题,及时上报。(8)协助学校进行消防演练,指导保安、保洁人员检查灭火器压力、消火栓阀门等基础操作。(9)填写巡检、报警处置、保养记录,建立设备电子台账(型号、安装位置、维护时间)。(10)在岗期间不得擅离职守、睡觉或处理私事;禁止无关人员进入监控室,保持监控室环境整洁,严禁存放易燃物或吸烟。每天四人相互轮换班(保卫科一名科室人员加入轮班),具体工作时间(早班07:00——15:00、中班15:00——23:00、晚班23:00——7:00)。4、保安员素质标准(1)政审合格,本人、家庭或直系亲属无不良记录;(2)参加过保安员岗前培训并取得相应的保安证,同时参加过其它法律培训,有较好的文字识读和语言表达能力和保安协警勤务工作能力;(3)形象较好,身体健康无各种疾病,身高160公分以上;反应机敏,品德端正,有组织纪律观念、安全守法意识强。(三)驻校教官1.服务内容组织学生进行国防教育活动、课外活动等,协助学校各科室管理学生等事宜。2.服务要求(1)驻校教官岗位职责①严格执行学校作息制度,协助宿管员开关宿舍门、督促学生起床、熄灯就寝,确保规律生活,每日巡查宿舍公共区域卫生、水电设施,发现问题及时报修或上报。②上课期间清空宿舍滞留学生(病假需凭证)。③每晚协助宿管部点名查寝,防止夜不归宿或串寝,记录异常并上报。(每人负责一栋宿舍)④协助保卫科排查宿舍违禁品(如刀具、明火器具、大功率电器),制止攀爬、打闹、破坏公物等危险行为。⑤协助保卫科处理学生冲突(打架、赌博等)。⑥协助学生科监督学生遵守校规校纪(如禁止吸烟、饮酒、染发烫发等),对违纪行为批评教育并登记上报。⑦协助转化“问题学生”或“问题班级”,开展后进生帮扶工作。⑧组织每周升旗、课后锻炼、课间操等常规活动,组织开展校内国防教育活动。协助学校进行军训、紧急疏散演练等集体活动,强化纪律与团队意识。⑨协助学生科进行晚自习巡查。⑩在岗期间不得擅离职守或处理私事。具体工作时间由学校安排,每月休息4天。(2)驻校教官素质标准①年龄在22-36岁之间,身体健康,品行端正;②具有高中及以上学历,退伍军人;③具备良好的沟通能力和团队协作精神;④有较强的责任心和执行力,能够承受一定的工作压力;⑤无违法犯罪记录。(四)宿管1.服务内容学校3#、4#女生宿舍280间宿舍(6人/间)日常管理工作,每日2人值班,4人轮岗。2.服务要求(1)坚持立德树人,坚持党的路线、方针、政策;严格执行学校有关规章制度,服从学生科及学校其他职能部门的领导、管理。(2)热爱本职工作,关心、爱护、尊重、体贴学生,树立全心全意为学生服务的思想。(3)坚守岗位,熟悉业务,恪尽职守。严格按照工作时间上班,不迟到、早退、擅离职守,严格遵守交接班制度,办好交接手续,认真做好值班记录。(4)每天对本宿舍区域进行检查、巡查,做好登记工作,对违反《井冈山应用科技学校学生宿舍管理规定》的人和事进行阻止、处理,正确行使管理职能。(5)做好学生亲属来访、工作人员、学生上课及自习时间内出入登记工作。(6)每天在宿舍大门打开期间,在一楼大厅维持秩序、预防意外事件发生。(7)出现突发事件、治安案件、灾害事故,第一时间到达现场,及时处置,并报告职能部门,采取积极有效措施,确保师生和国家财产安全。(8)营造文明住宿环境。严禁学生在宿舍抽烟、饮酒、打架斗殴或辱骂他人现象,如有发生,应及时制止;发现同学间有矛盾冲突应及时化解,尽力进行心理疏导并向学生科值班人员报告。(9)做好宿舍大门和各宿舍钥匙的管理,确保能够及时开门。(10)严格门禁纪律,宿舍楼大门按时开、关。(11)严格遵守考勤、考核制度。(12)完成上级领导安排的其他任务。3.其他说明(1)熟悉宿管本职工作,1年以上相关工作经验优先;(2)品行端正,能吃苦耐劳,有责任心;(3)具有良好的沟通能力,具备合作与协调精神;(4)身体健康,无传染病(出示体检证明),有充沛精力;(5)服从工作管理安排。二、人员配置要求序号项目岗位说明人数备注1保洁综合楼、4#实训楼(建筑面积约7161.64m2)1-6楼办公室的公共区域、会议室和教师之家。 1人1#、2#实训楼(建筑面积约19197.78m2)的公共区域。1人每栋1人1#、2#教学楼(建筑面积约10021.55m2)公共区域;2人1#、2#、3#、4#宿舍(建筑面积约30020.24m2)公共区域。4人每栋1人(无电梯)地下车库、报告厅、校门口、湖面,校园巡回保洁。轮岗2绿化人员负责全校绿植(约26700m2)日常养护和修剪。 1人具体考核内容及标准以相关部门要求为准。3消防保安人员校大门、校大门周边区域,综合楼、实训楼、教学楼、宿舍楼、食堂、商超、地下车库、主干道路和围墙等公共区域巡查及车辆停放管理。消防控制室值班及学校消防设施设备的巡查。2人55周岁以下,须持保安证上岗,具有消防设施操作证(监控方向)中级及以上证书。(响应文件中提供证书复印件加盖供应商公章。)驻校教官2人50周岁以下,须持保安证上岗,具有大专以上学历,身份背景:退伍军人(持有退伍证)。(响应文件中提供退伍证复印件加盖供应商公章。)4宿管(只限女性)3#、4#女生宿舍宿管工作4人每日2人值班,4人轮岗。(详情依据宿舍管理员考核表)合计17人(人数务必保证17人,不得减少)。供应商可以在人员中或另外配备主管1名:55周岁以下,具有大专及以上学历,负责日常管理工作。(响应文件中提供学历证书复印件加盖供应商公章。)注:1. 物业服务费包含整个物业管理服务实施所需的工资、设备(工具、耗材)费、福利(含统一服装、保险)、管理费、税金和利润等与本项有关的一切可能发生的费用。其中保洁和宿管寒暑假为待岗状态,随时接受临时工作安排。2.一般工作人员均需60周岁以下。3、所有人员均须持有合法有效身份证、健康证,无重大疾病史和传染病史。4、人员工资要求:供应商支付的人员基本工资应不低于吉安市最低工资标准。