江苏省全损车辆拍卖服务 全损车辆招标公告(中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司2025)
中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司全损车辆拍卖服务商集中采购项目招标公告
江苏省招标中心有限公司受中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司 的委托,对中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司全损车辆拍卖服务商集中采购项目(项目编号:CGXMBH-JS-2025-6(JSTCC2508014777))采用公开招标的方式进行采购,欢迎供应商前来投标。
一、项目概况
标段
项目内容
服务期限
技术/服务要求
入围(中标)单位数量
一
全损车辆拍卖服务商
服务期三年
提供专业技术服务并交付成果,具体要求详见《第二章 招标需求》。
当合格投标人N≥18家时,中选8家;当合格投标人16≦N<18家时,中选7家;当合格投标人14≦N<16家时,中选6家;当合格投标人12≦N<14家时,中选5家;当合格投标人N<12家时,本次招标无效。
二、投标人的资格要求
1.依法设立具有独立承担民事责任的能力,注册资本不低于500万元;
2.具有《拍卖经营批准证书》;
3.具有三年以上国内保险损余物资拍卖经验;
4.具有良好的社会信誉和社会资源,配备有经验丰富的专家队伍;具有良好的内部管理机制及严格的人员监督、考核举措等;
5.投标人及其法人代表、主要股东、主要管理人员或其实际控制人员曾对全行业保险公司及其分支机构有过恶意投诉、无理闹访、威胁人身安全等严重影响公司正常经营的恶劣行为的,不予接受;
6.投标人及其法人代表、主要股东、主要管理人员或其实际控制人员曾参与故意制造保险事故、恶意扩大保险损失等保险欺诈的,造成保险公司利益受损的,不予接受;
7.投标人的法定代表人或主要负责人不得为招标人的员工及直系亲属;
8.投标人信誉及资信良好。截止投标文件递交当日,未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入“失信被执行人”;(提供加盖公章的承诺函及网页截图)。
9.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;
10.本项目不接受联合体投标。
三、资格审查方式:采用资格后审
四、获取招标文件的时间期限、地点、方式及招标文件售价
1.获取招标文件的时间期限:2025年8月14日起至2025年8月24日。
2.首次报名参加的供应商,先注册成为中国人寿财险招标采购网(http://114.246.9.238:8083/cms/)的正式供应商,注册成功即可,系统内无需操作。注册成功的可直接进入“获取招标文件”环节,注册有问题的,请联系代理公司登记相关信息后再进入下面的环节。
潜在投标人应在https://www.jstcc.cn/平台(新版)免费注册(具体步骤请参考登陆网页相关指南或使用手册,注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过https://www.jstcc.cn/平台直接发送给此联系人。供应商注册的联系人信息错 误是其自身的风险,采购人及采购代理机构对此不承担责任。技术支持电话:4000580203),线上支付并下载发票线上支付并下载发票后,与采购代理机构联系后到江苏省南京市郑和中路118号D座13楼1305室领取纸质采购文件,电子版采购文件可在系统平台自行下载,其效力与纸质采购文件具有同等法律效力。提醒:供应商必须在上述采购文件获取截止时间前完成注册线上支付事宜,否则系统到时即关闭,不再接受支付。平台服务费:800元/包,支付完成后,平台提供在线下载电子发票。
五、投标保证金
投标保证金金额: 20000元。投标人应于投标截止时间前将投标保证金以银行汇票、网银转账、电汇等形式提交。
六、投标截止时间、开标时间和地点
1.投标截止时间:2025年09月10日上午09:30分止(北京时间)
2.投标地点:南京市鼓楼区郑和中路118号长江国际航运中心D座1604会议室
3.开标地点:南京市鼓楼区郑和中路118号长江国际航运中心D座1604会议室
七、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方法
1.招标人:中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司
联系人:浦欣
联系电话:025-68167381
地址:江苏省南京市中山东路298号人寿大楼15楼
2. 招标代理机构:江苏省招标中心有限公司
3. 项目联系人:宋工
电话:025-83301141、18652004031
邮箱:1205640661@qq.com
地址:南京市鼓楼区郑和中路118号
附件下载:
相关附件下载
江苏省招标中心有限公司受中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司的委托,对中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司全损车辆拍卖服务商集中采购项目(项目编号:CGXMBH-JS-2025-6(JSTCC2508014777))采用公开招标的方式进行采购,欢迎供应商前来投标一、项目概况标段项目内容服务期限技术/服务要求入围(中标)单位数量-全损车辆拍卖服务商服务期三年提供专业技术服务并交付成果,具体要求详见《第二章招标需求》。当合格投标人N218家时,中选8家;当合格投标人16≤N二投标人的资格要求1.依法设立具有独立承担民事责任的能力,注册资本不低于500万元;2.具有《拍卖经营批准证书》;3.具有三年以上国内保险损余物资拍卖经验;4.具有良好的社会信誉和社会资源,配备有经验丰富的专家队伍;具有良好的内部管理机制及严格的人员监督、考核举措等;5.投标人及其法人代表、主要股东、主要管理人员或其实际控制人员曾对全行业保险公司及其分支机构有过恶意投诉、无理闹访、威胁人身安全等严重影响公司正常经营的恶劣行为的,不予接受;6.投标人及其法人代表、主要股东、主要管理人员或其实际控制人员曾参与故意制造保险事故、恶意扩大保险损失等保险欺诈的,造成保险公司利益受损的,不予接受;7.投标人的法定代表人或主要负责人不得为招标人的员工及直系亲属;8.投标人信誉及资信良好。截止投标文件递交当日,未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入“失信被执行人”;(提供加盖公章的承诺函及网页截图)。9.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;10.本项目不接受联合体投标。三、资格审查方式:采用资格后审四、获取招标文件的时间期限、地点、方式及招标文件售价1.获取招标文件的时间期限:2025年8月14日起至2025年8月24日。2.首次报名参加的供应商,先注册成为中国人寿财险招标采购网(http://114.246.9.238:8083/cms/)的正式供应商,注册成功即可,系统内无需操作。注册成功的可直接进入“获取招标文件”环节,注册有问题的,请联系代理公司登记相关信息后再进入下面的环节。潜在投标人应在https://wwwjstcc.cn/平台(新版)免费注册(具体步骤请参考登陆网页相关指南或使用手册,注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过https://wwwjstcc.cn/平台直接发送给此联系人。供应商注册的联系人信息错误是其自身的风险,采购人及采购代理机构对此不承担责任,技术支持电话:4000580203),线上支付并下载发票线上支付并下载发票后,与采购代理机构联系后到江苏省南京市郑和中路118号D座13楼1305室领取纸质采购文件,电子版采购文件可在系统平台自行下载,其效力与纸质采购文件具有同等法律效力。提醒:供应商必须在上沭采购文件获取截止时间前完成注册线上支付事宜否则系统到时即关闭不再接受支付。平台服务费:800元/包,支付完成后,平台提供在线下载电子发票。五、投标保证金投标保证金金额:20000元,投标人应干投标截止时间前将投标保证金以银行汇票、网银转账、电汇等形式提交。六、投标截止时间、开标时间和地点1.投标截止时间:2025年09月10日上午09:30分止(北京时间)2.投标地点:南京市鼓楼区郑和中路118号长江国际航运中心D座1604会议室3.开标地点:南京市鼓楼区郑和中路118号长江国际航运中心D座1604会议室七、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方法1.招标人:中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司联系人:浦欣联系电话:025-68167381地址:江苏省南京市中山东路298号人寿大楼15楼2.招标代理机构:江苏省招标中心有限公司3项目联系人:宋工电话:025-83301141、18652004031邮箱:1205640661@qq.com地址:南京市鼓楼区郑和中路118号