杭州市序化类管理服务招标公告(杭州市萧山区人民政府宁围街道办事处2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZFCG-NW20250714
原公告的采购项目名称:宁围街道序化类管理服务采购项目
首次公告日期:2025年07月22日

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标文件要求2.代理服务收费金额(元):/
1.代理服务收费标准:(1)本项目采购代理费由中标单位支付。(2)采购代理费收费标准按计价格[2002]1980号文规定服务类收费标准下浮64%计取。2.代理服务收费金额(元):21203

变更理由:详细说明招标代理服务收费的标准及收费金额。
更正日期:2025年08月14日

三、其他补充事宜



四、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:杭州市萧山区人民政府宁围街道办事处
地 址:萧山区宁围街道振宁路228号
传 真:/
项目联系人(询问):王罕琪
项目联系方式(询问):0571-82600673
质疑联系人:倪陆扬
质疑联系方式:0571-82863812
2.采购代理机构信息
名 称:浙江方舟工程造价咨询有限公司
地 址:萧山区盈丰街道民和路浙江民营企业发展大厦B座7023
传 真:/
项目联系人(询问):李滨杰
项目联系方式(询问):18058784390
质疑联系人:沈鲁斌
质疑联系方式:15068809392
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市萧山区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传 真:/
联系人 :朱老师
监督投诉电话:0571-87800218

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)

附件信息:

采购结果更正说明.doc15K

采购结果更正说明.doc15K

更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1十二、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按招标文件要求2.代理服务收费金额(元):/1.代理服务收费标准:(1)本项目采购代理费由中标单位支付。(2)采购代理费收费标准按计价格[2002]1980号文规定服务类收费标准下浮64%计取。2.代理服务收费金额(元):21203变更理由:详细说明招标代理服务收费的标准及收费金额。浙江方舟工程造价咨询有限公司2025年8月14日更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1十二、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按招标文件要求2.代理服务收费金额(元):/1.代理服务收费标准:(1)本项目采购代理费由中标单位支付。(2)采购代理费收费标准按计价格[2002]1980号文规定服务类收费标准下浮64%计取。2.代理服务收费金额(元):21203变更理由:详细说明招标代理服务收费的标准及收费金额。浙江方舟工程造价咨询有限公司2025年8月14日