渔塘出租 农村养殖水面经营权招标公告(白马寺镇白马社区居民委员会2025)
白马社区景塘湖渔塘出租给朱裕磊
招标公告
项目图片
1
白马社区景塘湖渔塘出租给朱裕磊
项目编号:
421024103D25080001
产权类型:
农村养殖水面经营权
流转方式:
出租
流转期限:
4年
报名时间:
2025-08-14 08:30 至 2025-08-15 17:30
报名缴款截止时间:
2025-08-15 17:30
报名地点:
白马寺镇农村集体三资监管代理服务中心或网上报名
交易开始时间:
2025-08-18 08:30
交易地点:
白马寺镇农村集体三资监管代理服务服务中心
公告日期:
2025-08-14
产权信息
乡镇(街道):白马寺镇
村(社区):白马村
组别:
登记日期: 2025-08-08
所有权人:白马寺镇白马社区居民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:景塘湖渔塘23.68亩,500元/亩,折合标准亩35.52亩,质量等级一级,出租起止时间为2025.01.01-2028.12.31止,时限4年。
交易面积: 35.52亩
质量等级:一级
项目四至:东至:二渠 南至:原丰河村三组农田 西至:原白马村一组农田 北至:十周河
流转用途: 一般养殖
是否涉及农户土地:否
承包权人:朱裕磊
经营权人:朱裕磊
农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: IMG02008.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 白马寺镇白马社区居民委员会
联系人:顿华
联系电话:13986720665
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-08-14 08:30 至 2025-08-15 17:30
报名地点:白马寺镇农村集体三资监管代理服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-08-18 08:30
联系人:付寿禹
交易地点:白马寺镇农村集体三资监管代理服务服务中心
联系人电话:07164755027
标段信息
标段编号:1
流转期限: 4年
标段描述:景塘湖渔塘23.68亩,500元/亩,折合标准亩35.52亩,质量等级一级,出租起止时间为2025.01.01-2028.12.31止,发包期限4年。
交易面积: 35.52亩
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
预期价格:小写 333.33 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书:
北B村民/成员代表意见海诊多旯已动序统小国签名:盖章:)司成项芽什柱Zoiu东东今交个型2015年8月8日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:205年9月8日乡镇(街道)意见签名:盖章:DV8月8日农村产权交易机构意见盖章V年8月8日第3页/共3页