山东社会稳定评估报告编制技术服务招标公告(中节能(山东)风力发电有限公司2025)
中节能夏津县“千乡万村驭风行动”40MW试点项目社会稳定评估报告编制技术服务采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-08-18
文件递交截止时间:2025-08-19 17:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中节能夏津县“千乡万村驭风行动”40MW试点项目社会稳定评估报告编制技术服务询比公告中节能(山东)风力发电有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能夏津县“千乡万村驭风行动”40MW试点项目社会稳定评估报告编制技术服务二、标段(包)编号:20250803030103443001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(山东)风力发电有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:本项目装机容量40MW七、服务内容:开展该项目建设项目社会稳定评估报告编制工作,按要求协调相关行政主管部门组织专家对报告书进行技术审查并通过,协助采购方取得县、乡相关主管部门及项目涉及村集体等意见,满足项目取得核准文件。八、服务主要技术要求:符合国家、行业、现行的技术规范与标准,满足山东省的政策要求。九、服务工期或期限要求:山东省德州市夏津县十、服务地点要求:报价人应在合同签订后30日内完成,如采购人因项目情况有时间变动需求,报价人应积极无偿配合(均以采购人书面通知时间为准)。十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人;2.财务要求:供应商须提供近三年(2022年度至2024年度)的财务审计报告或财务报表等证明材料(成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务证明材料)。3.业绩要求:供应商自2023年1月1日(含)至今至少具有3项类似项目的业绩(提供合同证明,业绩合同须体现用户名称、项目规模、合同签订时间、签字盖章等信息,业绩时间以合同签署时间为准)。4.信誉要求:供应商未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。5.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购,否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年08月14日到2025年08月18日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年08月19日17时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(山东)风力发电有限公司地址:河南省郑州市金水区金水东路88号楷林IFC-C座1214室联系人:贾灵洁电话:18539283525邮箱:jiailngjie@126.com中节能夏津县“千乡万村驭风行动”40MW试点项目社会稳定评估报告编制技术服务询比公告中节能(山东)风力发电有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能夏津县“千乡万村驭风行动”40MW试点项目社会稳定评估报告编制技术服务二、标段(包)编号:20250803030103443001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(山东)风力发电有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:本项目装机容量40MW七、服务内容:开展该项目建设项目社会稳定评估报告编制工作,按要求协调相关行政主管部门组织专家对报告书进行技术审查并通过,协助采购方取得县、乡相关主管部门及项目涉及村集体等意见,满足项目取得核准文件。八、服务主要技术要求:符合国家、行业、现行的技术规范与标准,满足山东省的政策要求。九、服务工期或期限要求:山东省德州市夏津县十、服务地点要求:报价人应在合同签订后30日内完成,如采购人因项目情况有时间变动需求,报价人应积极无偿配合(均以采购人书面通知时间为准)。十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人;2.财务要求:供应商须提供近三年(2022年度至2024年度)的财务审计报告或财务报表等证明材料(成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务证明材料)。3.业绩要求:供应商自2023年1月1日(含)至今至少具有3项类似项目的业绩(提供合同证明,业绩合同须体现用户名称、项目规模、合同签订时间、签字盖章等信息,业绩时间以合同签署时间为准)。4.信誉要求:供应商未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。5.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购,否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年08月14日到2025年08月18日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年08月19日17时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(山东)风力发电有限公司地址:河南省郑州市金水区金水东路88号楷林IFC-C座1214室联系人:贾灵洁电话:18539283525邮箱:jiailngjie@126.com