免拆底模钢筋桁架楼承板招标公告(中铁十五局集团第二工程有限公司2025)
中铁十五局集团第二工程有限公司遂潼循环经济产业园首开区一期标准厂房及配套设施EPC 项目经理部免拆底模钢筋桁架楼承板询价公告
发布单位:中铁建物产科技有限公司汇采实业公司
发布时间:2025-08-14
投标截至时间:2025-08-16 10:00:00
中铁十五局集团第二工程有限公司遂潼循环经济产业园首开区一期标准厂房及配套设施EPC 项目经理部免拆底模钢筋桁架楼承板询价公告
询价编号:CR15G-XJFW-2025-335
中铁建物产科技有限公司汇采实业公司就中铁十五局集团第二工程有限公司遂潼循环经济产业园首开区一期标准厂房及配套设施EPC 项目经理部物资组织网上询价采购,诚邀有意向的合格供应商参与。
1、询价条件
1.1采 购 人:中铁十五局集团第二工程有限公司遂潼循环经济产业园首开区一期标准厂房及配套设施EPC 项目经理部
1.2组织机构:中铁建物产科技有限公司汇采实业公司
2、项目概况
2.1本项目该项目位于重庆市潼南区潼南高新区东区B区,潼南高新区东区 B区位于潼南中心城区东南部,田家镇东北部,北至东升茶山山脚,南至新产业大道,西临南泸高速,东至拟建的纵三路,东西长约km,南北宽约2.5km。规划范围总用地面积4.67km2。项目占地面积约104亩,总建筑面积约3.7万平方米,包含标准厂房及配套服务用房土建工程、公用配套工程、道路及广场、绿化景观、综合管网以及环保、消防等公用工程。区道路采用城市型,新建主干道宽度为12.0m宽,长度为520m,次干道8.0m宽,道路长度为2500m,道路内侧转弯半径为9m、12m,满足车辆行车及消防要求。广区道路道路做法,自上而下依次为:40mmAC-10细粒改性沥青混凝土面层,最低处为200厚C25混凝土,配筋C12@200单层双向,200厚水泥碎石稳定层,120厚级配碎石,需挖除1层杂填土后采用不含杂质的素土分层压(夯)实回填,分层厚度不大于300m,压实系数0.94,处理后地基承载力不小于I10KPa;新建硬化场地面积3000m,做法同道路结构。做法自上而下依次为:60m厚多孔高强度混凝土透水型地砖强度不低于Cc40,20mm厚1:5千硬性水泥砂浆:100mm厚透水级配碎石:路基碾压,压实系数>0.90。为了营造宜人的劳动生产环境,进行厂区绿化美化,可种植观赏树和花卉,以引导人、物流方向和视线,彰显现代企业风貌。在厂区道路两旁和空地上进行普遍式绿化,种植草皮或灌木。本项目厂区绿化面积为23608.52m,绿地率14.69%。施工内容:土石方工程、地基与基础工程、土建工程、钢结构制作与安装、水电安装工程、暖通与空调安装工程:室内外装修工程、消防工程、工艺管道安装、室外附属及景观工程、道路工程、排水工程、照明工程及提升改造等。
交货地点:重庆市潼南区田家镇佛镇村陈家湾(采购人指定工地)
3、询价报价人资格要求
3.1报价人必须是经中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、并符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任的法人组织。
3.2具有相应的财务能力和相关的技术能力,并且报价人在2023年度和2024年度经注册会计事务所审计具有一定规模和良好的资金财务状况。
3.3具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在任何合同中违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;具有履行合同的能力和良好的履约记录。
3.4报价单位承诺产品质量应满足国家及相关行业标准,材料进场时需提供各种材料的合格证及各种检验证明文件。
3.5 纳税及发票要求:开具13%增值税专用发票。
3.6相关售后质量、服务承诺等。
3.7 参与平台报价供应商凡在中国铁建股份有限公司 “合作方警示名录”里的不得参与报价,如有参与报价将承担所造成的不良后果。
4.物资需求一览表
序号
包件号
材料名称
规格型号
单位
数量
时间要求
收货地址
备注
1
LCB
免拆底模钢筋桁架楼承板
MB2-80mm-2a
平方米
900
具体根据项目要求
重庆市潼南区田家镇佛镇村陈家湾(采购人指定工地)
按图纸要求
2
免拆底模钢筋桁架楼承板
MB2-90mm-3b
平方米
1500
3
免拆底模钢筋桁架楼承板
MB2-120mm-3b
平方米
820
备注:1.以上物资数量、规格、型号为暂估数量,在实施阶段可能有一定调整,最终结算数量、规格、型号以采购方要求通知为准。2.供货时间为根据指导性施工组织设计确定的时间,实际供货时间可能有一定调整,实际供货时间以采购方通知时间为准。
5、询价文件的获取
5.1 凡有意参加的报价人,请登陆铁建云链(https://www.crccep.com)注册成为会员。通过铁建云链(https://www.crccep.com)首页“交易主体登陆”会员系统,查询拟参与询价的物资进行网上报名、下载电子询价文件(报名及注册流程:详见电子交易平台-用户中心-供应商操作手册),未按规定从“电子交易平台”下载采购文件的,采购人拒收其报价文件。
5.2参加报价者请于2025年8月14日至2025年8月16日进行报价。询价文件获取截止时间为:2025年8月16日。
6、发布公告的媒介
6.1铁建云链(https://www.crccep.com)。
6.2本次询价安排如有变化,采购人将通过上述平台发布澄清公告。
7、报价文件递交
7.1报价文件递交截止时间:2025年8月16日10:00。
7.2报价人需在递交截止时间前将签字盖章的报价文件及确认书扫描在一个PDF文件里在铁建云链供应商客户端上传。报价截止时间前未完成报价文件传输的,视为撤回报价文件。
采购方联系人:陈 工 15982787321
组织方联系人:徐 工 15136351676