师生食堂经营托管服务 餐饮服务招标公告(洋县教育体育局2025)
项目概况
洋县第二高级中学师生食堂经营托管服务项目招标项目的潜在投标人应在陕西瑞通达工程造价咨询有限公司获取招标文件,并于 2025年09月04日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:RTDZB(2025-032)
项目名称:洋县第二高级中学师生食堂经营托管服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:0.01元
采购需求:
合同包1(洋县第二高级中学师生食堂经营托管服务项目):
合同包预算金额:0.01元
合同包最高限价:0.01元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
1-1
餐饮服务
洋县第二高级中学学生餐饮中心及学生便利服务中心进行非营利性托管服务
1(项)
详见采购文件
0.01
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见采购文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(洋县第二高级中学师生食堂经营托管服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(5)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(10)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(11)如遇国家政策调整或者有最新文件按最新政策执行。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(洋县第二高级中学师生食堂经营托管服务项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人授权委托书、被授权人身份证(法定代表人参加投标时,只需提供法定代表人身份证);(3)供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,未列入在信用中国网站“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,供应商应按照汉中市财政局《关于全面推行政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知》(汉财办采管〔2024〕20号)文件要求,提供《汉中市政府采购供应商资格承诺函》;(4)具有有效的《食品经营许可证》;(5)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间: 2025年08月15日 至 2025年08月21日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司
方式:现场获取
售价: 500元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2025年09月04日 10时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:陕西省汉中市汉台区和谐春天108号楼三楼(陕西瑞通达工程造价咨询有限公司)会议室
开标地点:陕西省汉中市汉台区和谐春天108号楼三楼(陕西瑞通达工程造价咨询有限公司)会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.获取文件请携带单位介绍信或授权委托书原件、经办人身份证原件及加盖公章身份证复印件(谢绝邮寄)。 2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。 3.本项目采购内容为洋县第二高级中学师生食堂餐饮中心及学生便利服务中心进行非营利性托管服务。本项目预算金额:0元,最高限价:0元。 4.服务期限:1+1年(具体内容和要求详见采购文件)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:洋县教育体育局(机关)
地址:洋县唐塔南路31号
联系方式:0916-8221656、13892699211
2.采购代理机构信息
名称:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区和谐春天108号楼三楼
联系方式:0916-2527896
3.项目联系方式
项目联系人:石女士
电话:0916-2527896
陕西瑞通达工程造价咨询有限公司
2025年08月14日
相关附件:
采购清单.pdf
招标公告.pdf
采购清单采购单位洋县教育体育局(机关)备案函号ZCSP-洋县-2025-00064项目名称洋县第二高级中学师生食堂经营托管服务项目财政拨款¥:0.00财政专户管理资金¥:0.00其他财政资金¥:0.01保障性资金¥:0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1餐饮服务洋县第二高级中学学生餐饮中心及学生便利服务中心进行非营利性托管服务0.011项0.01满足采购需求,符合验收标准洋县第二高级中学师生食堂经营托管服务项目招标公告项目概况洋县第二高级中学师生食堂经营托管服务项目招标项目的潜在投标人应在陕西瑞通达工程造价咨询有限公司获取招标文件,并于2025年09月04日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:RTDZB(2025-032)项目名称:洋县第二高级中学师生食堂经营托管服务项目采购方式:公开招标预算金额:0.01元采购需求:合同包1(洋县第二高级中学师生食堂经营托管服务项目):合同包预算金额:0.01元合同包最高限价:0.01元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)1-1餐饮服务洋县第二高级中学师生食堂经营托管服务项目1(项)详见采购文件0.01本合同包不接受联合体投标合同履行期限:详见采购文件二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(洋县第二高级中学师生食堂经营托管服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(5)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(10)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(11)如遇国家政策调整或者有最新文件按最新政策执行。3.本项目的特定资格要求:合同包1(洋县第二高级中学师生食堂经营托管服务项目)特定资格要求如下:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人授权委托书、被授权人身份证(法定代表人参加投标时,只需提供法定代表人身份证);(3)供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,未列入在信用中国网站“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,供应商应按照汉中市财政局《关于全面推行政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知》(汉财办采管〔2024〕20号)文件要求,提供《汉中市政府采购供应商资格承诺函》;(4)具有有效的《食品经营许可证》;(5)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件时间:2025年8月15日至2025年8月21日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)途径:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司方式:现场获取售价:500元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年09月04日10时00分(北京时间)提交投标文件地点:陕西省汉中市汉台区和谐春天108号楼三楼(陕西瑞通达工程造价咨询有限公司)会议室开标地点:陕西省汉中市汉台区和谐春天108号楼三楼(陕西瑞通达工程造价咨询有限公司)会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.获取文件请携带单位介绍信或授权委托书原件、经办人身份证原件及加盖公章身份证复印件(谢绝邮寄)。2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。3.本项目采购内容为洋县第二高级中学师生食堂餐饮中心及学生便利服务中心进行非营利性托管服务。本项目预算金额:0元,最高限价:0元。4.服务期限:1+1年(具体内容和要求详见采购文件)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:洋县教育体育局(机关)地址:洋县唐塔南路31号联系方式:0916-8221656、138926992112.采购代理机构信息名称:陕西瑞通达工程造价咨询有限公司地址:陕西省汉中市汉台区和谐春天108号楼三楼联系方式:0916-25278963.项目联系方式项目联系人:石女士电话:0916-2527896