重庆一民房改造 工程设计服务招标公告(重庆酉州风情文艺演出有限责任公司酉水河湾分公司2025)



关于为【河湾山寨乡村振兴项目一民房改造(戴永东处)项目工程设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-08-14 10:16

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-08-19 09:00:00

关于为【河湾山寨乡村振兴项目一民房改造(戴永东处)项目工程设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
河湾山寨乡村振兴项目一民房改造(戴永东处)项目工程设计服务

采购人

暂无评价

项目成功率:88.1%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥48,000.00元)

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市酉阳县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程设计

服务内容
完成河湾山寨乡村振兴项目一民房改造(戴永东处)项目设计工作,并提供全套图纸。设计人应按国家技术规范、标准、规程及要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,设计人交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限交付设计资料后开始施工,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
具备建筑工程设计(甲级)资质

其他要求说明


服务时限及说明
从设计合同签署生效之日起,结合工程实际情况,约定按时交付设计作品。

合同签订时限及说明
《成交通知书》下达后7日内签订。

服务金额
¥48,000.00元

金额说明
设计服务费:48000元。

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-08-19 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆酉州风情文艺演出有限责任公司酉水河湾分公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-08-14
设计服务中介选取说明.pdf

河湾山寨乡村振兴项目一民房改造(戴永东处)项目工程设计服务选取说明一、项目建设单位重庆酉州风情文艺演出有限责任公司酉水河湾分公司二、建设单位地址重庆市酉阳县酉水河镇河湾村24号三、项目名称河湾山寨乡村振兴项目一民房改造(戴永东处)项目工程设计服务四、建设地点重庆市酉阳县酉水河镇河湾村五、服务内容及期限(一)河湾山寨乡村振兴项目一民房改造(戴永东处)项目设计工作,并提供全套图纸。设计人应按国家技术规范、标准、规程及要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,设计人交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限交付设计资料后开始施工,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题。(二)设计期限:从设计合同签署生效之日起,结合工程实际情况,约定按时交付设计作品。六、选取方式择优+直选七、设计单位资质要求具备建筑工程设计(甲级)资质八、设计费设计服务费:48000元重庆酉州风情文艺演出有限责任公司酉水河湾分公司2025年8月14日