车辆备件 运输设备备件招标公告(唐山冀东机电设备有限公司2025)



询比价公告
唐山冀东机电设备有限公司工程车辆备件询比价
发布时间:2025-08-15 08:57:36

唐山冀东机电设备有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:12300000-XJ-2025-6029
采购单位:唐山冀东机电设备有限公司
报名截止时间:2025-08-18 16:00:00
报价截止时间:2025-08-19 11:00:00
咨询截止时间:2025-08-19 11:00:00
价格开启时间:2025-08-19 11:00:00
采购类别:备品备件

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费12300000-XJ-2025-6029)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金12300000-XJ-2025-6029)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

齿根^4190016001^反铲E6505H^山东临工
工程机械及机械备件
齿根^4190016001^反铲E6505H^山东临工
5.000
EA
响应询价要求
机电设备公司
附盖章报价单视为有效报价,要求原厂专用备件

传动轴吊架^2202N-084-4孔^洒水车^东风多利卡
运输设备备件
传动轴吊架^2202N-084-4孔^洒水车^东风多利卡
2.000
EA
响应询价要求
机电设备公司
附盖章报价单视为有效报价,要求原厂专用备件

黄油嘴^4110001182022^MT86H矿车^山东临工
运输设备备件
黄油嘴^4110001182022^MT86H矿车^山东临工
60.000
EA
响应询价要求
机电设备公司
附盖章报价单视为有效报价,要求原厂专用备件

限位板^4110000355^MT86H矿车^山东临工
运输设备备件
限位板^4110000355^MT86H矿车^山东临工
4.000
EA
响应询价要求
机电设备公司
附盖章报价单视为有效报价,要求原厂专用备件

限位板^4190000677^MT86H矿车^山东临工
运输设备备件
限位板^4190000677^MT86H矿车^山东临工
4.000
EA
响应询价要求
机电设备公司
附盖章报价单视为有效报价,要求原厂专用备件

制动调整臂总成^3551B69B-002^加油车^东风汽车
运输设备备件
制动调整臂总成^3551B69B-002^加油车^东风汽车
2.000
TAO
响应询价要求
机电设备公司
附盖章报价单视为有效报价,要求原厂专用备件

GPS主机^AE-AC3141-A
运输设备备件
GPS主机^AE-AC3141-A
1.000
EA
响应询价要求
机电设备公司
附盖章报价单视为有效报价,要求原厂专用备件

大灯灯泡^H3^24V^70W^3550矿车^中环动力
运输设备备件
大灯灯泡^H3^24V^70W^3550矿车^中环动力
10.000
EA
响应询价要求
机电设备公司
附盖章报价单视为有效报价,要求原厂专用备件

大灯灯泡^H4^24V^100/90W^3531矿车^中环动力
运输设备备件
大灯灯泡^H4^24V^100/90W^3531矿车^中环动力
10.000
EA
响应询价要求
机电设备公司
附盖章报价单视为有效报价,要求原厂专用备件

雾灯^4130000921^MT86H矿车^山东临工
运输设备备件
雾灯^4130000921^MT86H矿车^山东临工
4.000
EA
响应询价要求
机电设备公司
附盖章报价单视为有效报价,要求原厂专用备件

洒水泵^80QZF-60/90S
运输设备备件
洒水泵^80QZF-60/90S
1.000
EA
响应询价要求
机电设备公司
附盖章报价单视为有效报价,要求原厂专用备件

苫盖行走轮^4190708092003^MT86H矿车^山东临工
运输设备备件
苫盖行走轮^4190708092003^MT86H矿车^山东临工
400.000
EA
响应询价要求
机电设备公司
附盖章报价单视为有效报价,要求原厂专用备件

扫刷^Φ500mm^洗扫车^亚洁
运输设备备件
扫刷^Φ500mm^洗扫车^亚洁
160.000
EA
响应询价要求
机电设备公司
附盖章报价单视为有效报价,要求原厂专用备件

转向助力缸
运输设备备件
660-34080-000^汽车起重机ZJ5401D3.1/32^★
1.000
EA
响应询价要求
机电设备公司
附盖章报价单视为有效报价,要求原厂专用备件

收货地址: 冀东水泥重庆合川有限责任公司

┃详情描述

一、纳入金隅集团黑名单的供应商不得参与投标、报价,评选过程中被纳入金隅集团黑名单的不得评为中选人,中选结果出具后被纳入金隅集团黑名单的我方有权不签订合同,合同履约过程中被纳入金隅集团黑名单的我方有权解除合同。(请各投标、报价单位严格遵守相关法律规定,严禁在投标、报价过程中发生违法行为)二、本次询价不指定品牌,但必须满足相关国家标准、地方标准、行业标准及我公司使用要求。具有独立承担民事责任能力的法人(分支机构)或具备国家认可经营资格的其他组织均可参与。三、报价供应商应当提交书面报价文件并以打印盖章体扫描件作为附件(书面报价须包括供货内容、付款方式需明确是否响应或具体付款方式等内容,可优于询价要求),报价文件需与平台报价一致,不一致以线上报价为准,询价开标后不得修改或再次报价。四、结算方式:货到交货地点经买方初步验收合格,卖方开具合同总价100%增值税专用发票(税率:13%)交付给买方,买方挂账后三个月内支付合同总价的95%货款,5%质保金货到18个月或使用满12个月无质量异议后一次性付清。付款方式可接受财务公司承兑。不响应上述付款方式的报价一律按无效报价处理。五、供应商承诺:我公司承诺所报上述物资的名称、规格、型号、品牌、生产商等相关信息真实无误,质量无瑕疵,因质量问题,我公司承诺承担相应损失。如没有按照合同约定的时间交货,我方应向买方公司支付逾期违约金。违约金按合同总价的百分之五(5 %)/每周计收,直到交货,同时还应赔偿因逾期交货给买方公司或第三方造成的直接损失和间接损失。逾期违约金总额一旦达到合同总价百分之三十,买方公司有权单方解除合同。一周按七(7)天计算,不足七(7)天按一周计算。六、报价前请及时与工程师联系,核实具体技术要求。报价为含税含运费到位价格。七、未发中标公告前供应商放弃报价的,年度内累计3次的,列入公司黑名单;八、中标公告发布后因供应商原因不签订合同不履约的,列入公司黑名单;九、合作过程中,出现较大合作问题,如质量问题、延期问题、配合度问题、技术服务问题等,列入公司黑名单。请各位投标供应商谨慎报价。十、供应商注册审核联系人:李经理 0315-8860617(服务时间:工作日 8:00-16:30)十一、商务经理:陈志富,联系电话:18032502088十二、本网站网址十三、询价型号仅供参考,详见附件要求,如有差异以询价附件要求为准。报价前须与项目单位充分沟通,原则上不得偏离附件的技术要求,如沟通后允许偏离,须备注偏离内容。不备注偏离视为完全满足项目单位要求。如中标后不能满足项目要求,供应商拉入黑名单。十四、供应商报名后不参与报价,造成采购业务流标或流采的,视为严重不良行为。合同在履行过程中,卖方被纳入金隅集团阳光招采平台黑名单,买方有权单方解除合同。

┃联系人
商务经理陈志富 / 13768005281
项目技术联系人王志刚 / 13608311008

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0315-8860619
监督举报邮箱:jdgsywjd@163.com