视图实战平台招标公告(卫辉市公安局2025)



卫辉市公安局视图实战平台项目-公开招标公告

公告内容文档

项目概况
卫辉市公安局视图实战平台项目招标项目的潜在投标人应在新乡市公共资源交易中心网获取招标文件,并于2025年09月09日08时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:卫辉招标采购-2025-38

2、项目名称:卫辉市公安局视图实战平台项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:2,917,500.00元

最高限价:2917500元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
卫辉招标采购-2025-38-1
卫辉市公安局视图实战平台项目
2917500
2917500

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

(1)采购内容:卫辉市公安局视图实战平台;详细内容见招标文件“第五部分 招标项目采购需求”。(2)交货及完工期:合同签订后60日历天内完成。(3)质量要求:合格,符合国家及行业相关规范和标准。(4)交货地点:采购人指定地点。(5)标段划分:1个标段。

6、合同履行期限:合同签订后60日历天内完成

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目落实节约能源、保护环境,优先采购节能环保、环境标志性产品、使用绿色包装,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求

(1)根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库【2016】125号文件,投标文件提交截止时间后,采购人或者采购代理机构将查询供应商“中国执行信息公开网”网站失信被执行人信息、“信用中国”网站重大税收违法失信主体信息、“中国政府采购网”网站政府采购严重违法失信行为记录名单信息,并将查询的网页内容以截图或者拍照作为证据留存。如发现供应商被列入以上不良信用记录,其投标将被拒绝。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目采购活动。

三、获取招标文件

1.时间:2025年08月18日 至 2025年08月22日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:新乡市公共资源交易中心网

3.方式:投标人须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登录“电子交易平台登录”并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf格式)及资料。4、售价:0元

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2025年09月09日08时30分(北京时间)

2.地点:卫辉市公共资源交易中心

五、开标时间及地点

1.时间:2025年09月09日08时30分(北京时间)

2.地点:卫辉市公共资源交易中心

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。

七、其他补充事宜

1、获取招标文件后,投标人请到新乡市公共资源交易中心网站首页“网上办事大厅—资料下载—工具软件”栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具查看招标文件和制作电子投标文件。如项目为多标段,投标多个标段时,须每个标段都进行下载招标文件的操作。按以上要求下载了招标文件并不视为通过资格审查,未通过资格审查的投标将视为无效投标。2、各投标人应在投标截止时间前,通过新乡市电子招投标交易平台上传加密的电子投标文件。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请各投标人在上传前务必认真检查上传电子投标文件是否完整、正确。3、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录中心门户网站 ––“智能开标大厅”,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。具体事宜请查阅“智能开标大厅”首页右上角“操作指南”。4、监督部门:卫辉市财政局(统一社会信用代码:11410781005539275F)联系电话:0373-4470061

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:卫辉市公安局

地址:卫辉市建设路东段

联系人:宋佳

联系方式:13525091375

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南嘉瑜工程咨询有限公司

地址:新乡经济技术开发区经八路一号中关村e谷(新乡)科技创新基地5层69号

联系人:王雷彪

联系方式:18737391186

3.项目联系方式

项目联系人:王雷彪

联系方式:18737391186

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
卫辉市公安局视图实战平台项目

品目

采购单位
卫辉市公安局

行政区域
河南省
公告时间
2025年08月15日 12:10

获取招标文件时间
2025年08月18日至2025年08月22日每日上午:08:00 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
新乡市公共资源交易中心网

开标时间
2025年09月09日 08:30

开标地点
卫辉市公共资源交易中心

预算金额
¥291.750000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王雷彪

项目联系电话
18737391186

采购单位
卫辉市公安局

采购单位地址
卫辉市建设路东段

采购单位联系方式
13525091375

代理机构名称
河南嘉瑜工程咨询有限公司

代理机构地址
新乡经济技术开发区经八路一号中关村e谷(新乡)科技创新基地5层69号

代理机构联系方式
18737391186