农村生活污水治理管控招标公告(瓮安生态环境监测站2025)



招标人:瓮安生态环境监测站

招标代理机构:永建设计集团有限公司

竞争性磋商公告

一、项目名称:瓮安县高坪村等行政村农村生活污水治理管控项目
二、项目编号:YJ-CG-2025-0730
三、采购方式:竞争性磋商
四、采购服务或服务情况:(具体要求详见采购文件)

品目
品目名称
单位
数量
规格、技术参数
备注


瓮安县高坪村等行政村农村生活污水治理管控项目监理

1
完成本项目建设内容及相关附属工程等的施工阶段(含竣工验收、结算及移交工作)、工程保修阶段相关服务监理,以及安全质量记录、专业技术咨询、外部协调工作等其他服务。并满足采购人所有要求。


瓮安县高坪村等行政村农村生活污水治理管控项目结算审核

1
完成本项目范围内的全部结算审核工作。并满足采购人所有要求。

品目一:监理;最高限价为:人民币壹万壹仟贰佰元整(¥11200.00元)。
品目二:结算审核;最高限价为:人民币叁仟元整(¥3000.00元)。
五、投标供应商资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力:
具体要求:提供法人或其他组织有效的营业执照副本等证明文件(复印件或扫描件加盖供应商公章)
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,提供经第三方审计的2023年度或提供2024年度审计报告(须包括资产负债表、利润表、现金流量表及会计报表附注)或提供2025年至今银行出具的有效资信证明(复印件或扫描件加盖供应商公章);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2024年9月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。依法缴纳税收有效凭证指:提供供应商2024年9月至今任意1个月的征税机关出具加盖公章的完税证明文件或自主电子缴税银行付款凭证,零申报的供应商只需提供零申报证明(复印件或扫描件加盖供应商公章);依法缴纳社会保障资金有效凭证指:2024年9月至今任意1个月缴纳社会保障资金的凭证(复印件或扫描件加盖供应商公章);
5.参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法违规记录:
具体要求:提供参加招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);
6.法律、行政法规规定的其他条件:
具体要求:供应商自行承诺近三年内不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
7.本项目所需特殊行业资质或要求:
品目一:监理资质要求
供应商具有建设行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及以上监理资质。
项目负责人具有国家注册监理工程师证书,注册专业市政公用工程。
品目二:结算审核资质要求
项目负责人具有国家注册造价工程师(或国家一级注册造价工程师)注册证书。
8.本项目不接受联合体投标。
六、获取采购文件信息:
(1)获取采购文件时间:2025年8月15日至2025年8月22日(每日上午09时00分~12时00分,14时00分~17时00分,周末及节假日时间除外)
(2)获取采购文件地点:贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座 19 层(电话:18188004272)。
(3)采购文件获取方式:现场报名或网上报名(发送以下加盖公章报名资料至邮箱3956939354 @qq.com,标题备注项目名称(编号)+联系人+联系方式,资料审查通过后交纳文件费方可获取采购文件):公司营业执照+资质证书+如投标供应商的法定代表人获取采购文件的,应出示法定代表人身份证明原件、法定代表人身份证复印件或扫描件,加盖供应商单位章;如委托代理人获取采购文件的,应出示授权委托书原件、法定代表人身份证复印件或扫描件、委托代理人身份证复印件或扫描件,加盖供应商单位章。
(4)采购文件(含电子文档)售价:00.00元人民币。
七、响应文件递交截止时间(北京时间):2025年8月25日14时30分(地点:贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座 19 层;逾期递交的响应文件不予接受)。
八、磋商时间(北京时间):2025年8月25日14时30分
九、磋商地点:永建设计集团有限公司(贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座 19 层)。
十、采购人名称:瓮安生态环境监测站
联系地址:瓮安县瓮水街道茅坡路一岛江大道交叉口东280米
项目联系人:陈丹
联系电话:15086153850
十一、采购代理机构全称:永建设计集团有限公司
联系地址:贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座 19 层
项目联系人:杨伟、杨胜凯、冯永胜
联系电话:18188004272

点击查看公告内容:
瓮安县高坪村等行政村农村生活污水治理管控项目.pdf

竞争性磋商公告一、项目名称:瓮安县高坪村等行政村农村生活污水治理管控项目二、项目编号:YJ-CG-2025-0730三、采购方式:竞争性磋商四、采购服务或服务情况:(具体要求详见采购文件)品目,品目名称,单位数量,规格、技术参数,备注完成本项目建设内容及相关附属工程等的施工阶段(含竣工验瓮安县高坪村等行政村,收、结算及移交工作)、工程保修一农村生活污水治理管控项批1阶段相关服务监理,以及安全质量目监理记录、专业技术咨询、外部协调工作等其他服务。并满足采购人所有要求。瓮安县高坪村等行政村,完成本项目范围内的全部结算二农村生活污水治理管控项批1审核工作。并满足采购人所有要目结算审核,求。品目一:监理;最高限价为:人民币壹万壹仟贰佰元整(¥11200.00元)。品目二:结算审核;最高限价为:人民币叁仟元整(¥3000.00元)。五、投标供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:具体要求:提供法人或其他组织有效的营业执照副本等证明文件(复印件或扫描件加盖供应商公章)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,提供经第三方审计的2023年度或提供2024年度审计报告(须包括资产负债表、利润表、现金流量表及会计报表附注)或提供2025年至今银行出具的有效资信证明(复印件或扫描件加盖供应商公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2024年9月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。依法缴纳税收有效凭证指:提供供应商2024年9月至今任意1个月的征税机关出具加盖公章的完税证明文件或自主电子缴税银行付款凭证,零申报的供应商只需提供零申报证明(复印件或扫描件加盖供应商公章);依法缴纳社会保障资金有效凭证指:2024年9月至今任意1个月缴纳社会保障资金的凭证(复印件或扫描件加盖供应商公章);5.参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法违规记录:具体要求:提供参加招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:具体要求:供应商自行承诺近三年内不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。7.本项目所需特殊行业资质或要求:品目一:监理资质要求供应商具有建设行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及以上监理资质。项目负责人具有国家注册监理工程师证书,注册专业市政公用工程。品目二:结算审核资质要求项目负责人具有国家注册造价工程师(或国家一级注册造价工程师)注册证书。8.本项目不接受联合体投标。六、获取采购文件信息:(1)获取采购文件时间:2025年8月15日至2025年8月22日(每日上午09时00分~12时00分,14时00分~17时00分,周末及节假日时间除外)(2)获取采购文件地点:贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座19层(电话:18188004272)。(3)采购文件获取方式:现场报名或网上报名(发送以下加盖公章报名资料至邮箱3956939354@qq.com,标题备注项目名称(编号)+联系人+联系方式,资料审查通过后交纳文件费方可获取采购文件):公司营业执照+资质证书+如投标供应商的法定代表人获取采购文件的,应出示法定代表人身份证明原件、法定代表人身份证复印件或扫描件,加盖供应商单位章;如委托代理人获取采购文件的,应出示授权委托书原件、法定代表人身份证复印件或扫描件、委托代理人身份证复印件或扫描件,加盖供应商单位章。(4)采购文件(含电子文档)售价:00.00元人民币。七、响应文件递交截止时间(北京时间):2025年8月25日14时30分(地点:贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座19层;逾期递交的响应文件不予接受)。八、磋商时间(北京时间):2025年8月25日14时30分九、磋商地点:永建设计集团有限公司(贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座19层)。十、采购人名称:瓮安生态环境监测站联系地址:瓮安县瓮水街道茅坡路一岛江大道交叉口东280米项目联系人:陈丹联系电话:15086153850十一、采购代理机构全称:永建设计集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座19层项目联系人:杨伟、杨胜凯、冯永胜联系电话:18188004272招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)