基地现场服务 现场服务招标公告(风帆有限责任公司2025)
询价书名称:分谈分签+风帆有限责任公司+吉利杭州湾二厂基地现场服务询比价的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561414
现场服务
月
2025-08-31
不指定
寻源要求
询价单位:风帆有限责任公司
签约单位:风帆有限责任公司
报价截止时间:2025-08-30 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-11-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:陈旭政
手机:13582220414
电话:0312-8668296
邮箱:
附件
吉利杭州湾二厂基地现场服务比价说明(1)(2).docx
风帆有限责任公司销售公司吉利杭州湾二厂现场服务询比价说明为满足生产需求,我公司拟通过中国船舶采购管理电子商务平台对吉利杭州湾二厂现场服务费用进行比价,现针对有关事项作出如下说明:1总则11.1本文件所列事项是我公司针对目标产品采购活动的重点关注事项;12.2凡供应商参与报价则意味着:供应商已正确理解并承诺接受本文件所列全部内容;13.3接受本文件所列全部内容是获得合作合同的前提条件;14.4本文件内容将列入采购合同,并将进一步细化、量化。2基本信息21.1比价名称与要求:吉利杭州湾二厂风帆富液45和富液70产品装车生产现场服务。22.2数量:预测每年装车数量240000只,服务周期一年。23.3比价内容:列出吉利杭州湾二厂富液45和富液70产品配套电池装车,现场服务费用,报价模板见附件三。拟选定供应商数量:1家。3、验收标准:根据附件一要求的全部内容逐条由我方实地完成验收认可程序。4特别要求:41.1参与此次询比价的供应商必须为中国境内注册并具有独立承担民事责任能力的服务公司。42.2供应商须独立参与报价,严格禁止串标、围标等行为,否则,一经发现将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;43.3有其他违反公平交易规定的将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;44.4供应商之间有下述关系的,应主动声明,且不得同时参加同一类的采购活动。否则将取消参与资格,报价无效。(1)报价单位之间存在负责人、法人、董事、高管等人员之一是同一个人;(2)报价单位之间存在一个单位持有另一个单位的股份;(3)报价单位之间存在一个单位对另一个单位有经营管理上的控制权,如母公司对子公司的管理;(4)报价单位之间存在同一董事、监事、高管在不同时期任职过两家报价单位。5报价方式51.1拟参加报价的供应商须提前向该项目发起部门报名并提交相关资料;经准入审核合格后,纳入风帆公司供应商资源库,同时需在中国船舶电子商务平台(http://temp.ebuycsemc.com)进行注册,注册完成后,即可通过电子商务平台进行报价。52.2平台报价时,分别填写单价、总价,并将报价单按要求逐项填全和其它相关资料(营业执照等)一并压缩上传,附件中的报价单需盖章扫描并在中国船舶电子商务平台上传。如报价人不是法定代表人,纸质报价文件中须附有“法人代表授权书”(附件四),授权书需报价人和法定代表人签字,并提供报价人和法定代表人身份证复印件(法定代表人作为报价人的不需提供“法人代表授权书”),并加盖报价单位公章。同时将纸质报价及相关资料投送到河北省保定市徐水区文明路6999号,销售公司配套部陈旭政收,电话13582220414。逾期未进行投递,视为主动放弃,取消本次报价资格。6评定方式61.1在满足报价文件实质性要求的前提下,采取合理低价法;62.2价格评定的依据为电子商务平台上的报价及附件;63.3最终评定由风帆公司按规定程序在平台下进行评定,评定结果由评定小组统一公布;7合同签署选定的供应商在接到正式通知的7个工作日内签订正式合同。8结算与付款:81.1供应商需开具增值税发票,实行一票制;82.2结算票据所盖发票专用章应同报价单位名称相符,否则不予结算;83.3每月15日前,供应商需将货物验收单连同增值税发票一并交至采购单位。84.4付款方式为:电汇,挂账后30天内付款。9其他事项:9.1平台事务联系人:张萌电话:0312-86683309.2商务联系人:陈旭政电话:135822204149.3投诉电话:0312-8668698,投诉邮箱:bjjd@sail.com.cn。风帆有限责任公司销售公司2025年8月11日附件一吉利杭州湾二厂三方服务要求1.吉利杭州湾二厂风帆产品装车现场服务,协助风帆达成相关质量指标。2.线边问题紧急协调处理,防止各种问题事态升级3.现场和返修区亏电电池补电及不良品处理(电池根据亏电程度恒压充电10-20小时后静置72h后检测电压与CCA值),进行判定和记录。4.配合吉利杭州湾二厂技术及质量相关人员跟线检查,处理相关情况5.协助风帆对于退回基地索赔件进行判定、补充电及装车测试6.人员设备配置:安排一名人员负责吉利杭州湾二厂跟线服务。附件二对现场服务要求的响应文件若完全满足请写明(我公司承诺完全满足):_________________________________若有不能满足的情况,请注明不能满足的条款并写明与附件一中的不同之处。___________________________________________________________________________________________________报价单位(公章):日期:附件三报价单报价人名称:比价项目:吉利杭州湾二厂现场服务单位:人民币(元)序号名称数量含税单价总价备注税率一吉利杭州湾二厂现场服务12个月 含 税 合 计(大写): 无 税 合 计(大写):报价方代表签字:_______报价方公章:_______日期:_______附件四:法人授权书(格式不限,可借鉴以下格式)法人代表授权书公司法人代表代表本公司授权为本公司的合法代理人,以本公司名义处理配套库招标比价一切与有关的事物。本授权书于年月日签字生效,特此声明。单位名称(公章):法人代表签字:代理人(被授权人)签字:法人身份证正面法人身份证反面粘贴法人身份证正面图像粘贴法人身份证反面图像骑缝加盖代理人身份证正面代理人身份证反面申请单位公章粘贴代理人身份证反面图像粘贴代理人身份证反面图像 日期:附件五吉利杭州湾二厂现场服务比价材料清单序号资 质 文 件说明文 件 格 式备注1报价单位《营业执照》营业执照扫描件;PDF必须提供2法人授权委托书附件四(如法人报价,只提供法人身份证复印件)扫描件;PDF必须提供3线服身份证复印件本人身份确认扫描件;PDF必须提供4报价单附件三,文档盖公章(报价要标明税率,须开具增值税专用发票)。扫描件;PDF必须提供5对现场服务的响应文件附件二手写必须提供6检测设备照片蓄电池检测设备照片扫描件;PDF必须提供备注:比价文件要求的相关报价、材料文件需按照顺序装订并加盖公章和骑缝章;文件袋密封完好并加盖公章,封面(快递包装)备注吉利杭州湾二厂现场服务比价文件字样。