山西喷漆房系统维护 催化燃烧设备维护检测风阀防爆系统 催化燃烧吸附箱防水活性炭 催化炉维护更换催化剂 人工安装费运费招标公告(山西美佳矿业装备有限公司2025)



山西美佳矿业装备有限公司喷漆房系统维护,保养服务

发布时间:2025-08-15 08:35:35

项目名称:
山西美佳矿业装备有限公司喷漆房系统维护,保养服务

项目编号:
XJFB202508150001

所属类目:
服务

询价方式:
公开

是否需要报名:
需要报名

报价截止日期:
2025-08-20

是否需要保证金:


询价须知:

备注说明:

询价发布

报名截止:2025/08/18 08:29

报价截止:2025/08/20 08:33

报名受理

距离报名截止:2天22时54分

报价监控

比价管理

 

已完结

业主联系方式

公司名称:山西美佳矿业装备有限公司
交货地址:山西省晋中市晋中开发区新能源汽车园区美佳矿业装备有限公司
期望交货时间:

商务联系人: 王国鹏
联系电话: 15235367794
邮箱:

技术联系人:
联系电话:
邮箱:

物品清单

序号
项目名称
项目内容
所属类目
采购方说明
附件

1
山西美佳矿业装备有限公司喷漆房系统维护,保养服务
见附件
服务

技术要求.docx

点击查看公告内容:
技术要求.docx

面漆房催化燃烧设备维保设计方案技术要求1、工程概况1.工程名称:面漆房催化燃烧环保设备维修保养2.工程地点:山西省太原市榆次区3.项目范围:检测维护喷漆房风量压差系统、更换进口DB-600型过滤棉、喷漆柜干式过滤DB-400型吸附棉、催化燃烧设备维护检测风阀防爆系统、催化燃烧吸附箱800碘值防水活性炭2.4立方、催化炉维护更换进口催化剂一套。2、技术要求1、总体要求本技术要求仅指喷漆房过滤系统更换催化燃烧设备活性炭更换、催化炉催化剂更换,更换后达到环保要求。2、供货范围检测维护喷漆房风量压差系统、更换进口DB-600型过滤棉、喷漆柜干式过滤DB-400型吸附棉、催化燃烧设备维护检测风阀防爆系统、催化燃烧吸附箱800碘值防水活性炭2.4立方、催化炉维护更换进口催化剂一套。3、合同价款及调整范围与方式:合同价款:总价还合同;税率13%;调整方法,不调整;付款条件和支付方式。12个月内分期结算3、设备使用条件和环境3.1工作条件:300日/年;间歇式工作制。3.2使用条件和环境a、电源:三相四线AC380V;b、环境温度:-15℃~+40℃;4、产品遵循的标准调漆房的各项性能指标应符合以下标准:4.1GB7693-87《涂装作业安全规程涂漆前处理工艺通风净化》4.2GB7691-2003《涂装作业安全规程安全管理通则》4.3GB16297-2002《大气污染物综合排放标准》4.4GB12348-90《工业企业厂界噪声标准》4.5GB3096-93《城市区域环境噪声标准》4.6TJ36-79《工业企业设计卫生标准》4.7GB7692-87《涂装作业安全规章涂漆前处理工艺安全》4.8GBJ87-85《工业企业噪音控制设计规范》4.9GB/T5226-96《工业机械电器设备通用技术条件》4.10GB8160-87《机械设备防护罩安全标准要求》4.11GB50034-92《工业企业照明设计标准》4.12GB50054-95《低压配电设计规范》4.13GB/T9286《涂装作业安全规程涂漆前处理安全》4.14GB103328-10333-89《车间空气粉尘卫生标准》4.15GB14444-2006《喷漆室安全技术规定》三、面漆喷漆房过滤系统催化燃烧环保设备材料更换技术规格名称型号尺寸面漆喷漆房检测维护风量压差系统1项更换进口DB-600型过滤棉12000*6000更换喷漆柜干式过滤DB-400型吸附棉1项催化燃烧设备维护检测风阀防爆系统1项催化燃烧吸附箱防水活性炭800碘值2.4m³催化炉维护更换催化剂10*10*10 /150块人工安装费运费1项四、招标人名称:山西美佳矿业装备有限公司招标人地址:(行政区域所在地)山西省晋中市山西综改示范区晋中开发区新能源汽车园区广安东街369号新能源低碳科技产业园联系人及联系电话:王国鹏15235367794监督部门及监督电话(二级单位):0351-4933108其它内容:无