食堂食材集采集配合作经营 食材招标公告(黄梅县龙翼教育科技发展有限公司2025)



黄梅县龙翼教育科技发展有限公司遴选校园食堂食材集采集配合作经营项目遴选公告

湖北中鉴汇工程咨询有限公司受黄梅县龙翼教育科技发展有限公司的委托,就黄梅县龙翼教育科技发展有限公司遴选校园食堂食材集采集配合作经营项目组织遴选采购,择优选取一家合作单位。
一、项目名称:黄梅县龙翼教育科技发展有限公司遴选校园食堂食材集采集配合作经营项目。
二、项目编号:E4201000184052999001
三、采购方式:遴选采购。
四、采购需求:在市场调查的基础上,本着公平、公正、公开、自愿的原则,遴选一家有固定的经营场所和售后服务体系,且具有有效的《食品经营许可证》食材供应链企业,具体要求详见《第四章 采购内容及要求》。
五、企业资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(已办理“三证合一”的提供营业执照)以及其他相关证件齐备、合格有效;
8、企业须具有有效的《食品经营许可证》;
9、企业未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
六、获取遴选文件时间地点及方式:
1、《遴选文件》的获取:请企业于2025年08月18日至2025年08月20日(节假日休息)每天上午8:30时~12:00时、下午14:30时~17:00时,持下列相应资格证明资料,到湖北中鉴汇工程咨询有限公司工作人员处获取《遴选文件》。
2、获取《遴选文件》需提供的资料:公司的营业执照副本(复印件)(三证合一或五证合一)、法定代表人授权委托书、食品经营许可证(以上材料是复印件的均要加盖公司公章)。企业不能提供以上资格证明材料,将不能获取《遴选文件》。至《遴选文件》获取截止时间企业未达三家时,采购人将依法对该项目重新组织采购。
七、开标时间、地点:
1、投标文件递交截止时间(及开标时间):2025年08月21日09:00时;
2、地点:湖北中鉴汇工程咨询有限公司(黄梅县茨林树社区梅山路8-6号),投标文件未按以上规定的时间送达指定地点的,采购人将不予受理。
八、信息发布媒介
本次遴选公告及相关信息在一毂清风电子招投标交易平台交易网(http://hm.hbncp.com.cn)上发布。
九、联系方式
1、采购人信息
名称:黄梅县龙翼教育科技发展有限公司
地址:黄梅县黄梅镇爱民路15号(青少年活动中心)
联 系 人:陈先生
联系方式:13636101468
2、采购代理机构信息
名称:湖北中鉴汇工程咨询有限公司
地址:黄梅县茨林树社区梅山路8-6号
联系方式:13593661132
3、项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:13593661132