冷库保养 低温螺杆压机冷冻油 制冷剂 洗剂招标公告(林甸县林甸镇工农村股份经济合作社2025)



林甸镇工农村股份经济合作社冷库保养项目

采购方名称:林甸镇工农村股份经济合作社

地址:林甸镇工农村委会

项目周期:5

资金性质:集体

资金来源:

类别:集体

金额:16800

预算价格:16800.0元

交易价款/付款方式:一次性支付,全部交易价款进场结算

分期信息:

备注:项目联系人 王观军 18903698567 报名审核人选择“金鹏聪”

1交货期:签订合同后15日内完成保养。 采购内容: 1、低温螺杆压缩机冷冻油SW3L7000 40升; 2、冷冻油初效过滤 SW3L7000 1个; 3、冷冻油精效过滤 SW3L7000 2个; 4、冷冻油精效过滤SW3L8000 2个; 5、供液过滤芯 D48型 6个; 6、吸气过滤芯F48型 6台; 7、制冷剂 HCFC-22 68.1升; 3.付款方式。林甸镇工农村股份经济合作社在验收后,一次性付清全款,同时维修方为工农村股份经济合作社出具相应的有效发票。 4.意向方资质要求:意向方需具有有效的营业执照。 5.维修保养要求:对设备整体进行保养。更换螺杆压缩机冷冻油,更换不锈钢滤网、压缩机油精过滤、供液过滤芯、添加制冷剂、密封条等。 6.地点:维修方可以到村所在地进行现场考察。(人员交通费、保养工时、税费等相关费用包含在预算中,工农村股份经济合作社不另行付款)

交易保证金:3360.0

服务费:2.0

下载附件:
冷库保养公告.jpg

下载附件:
合同.jpg

http://www.hljnjzx.com/#/allConponent/jydetail/2225852/7查看

内容请以签订正式合同为准。林甸县林甸镇工农村股份经济合作社8.遵守其他法律、法规规定。冷库保养项目公告二、报名及竞价方式三、竞价保证金根据《关于加快农村产权交易市场建设推动农村集体资产资有意参与竟标者在公示期内登录黑龙江农村产权交易平台1、竞价保证金金额:3360元人民币(大写:叁佰叁拾陆元源流转全部进场交易的通知、《黑龙江省农村产权交易管理办(网址w.hljnjzx.com)注册账号进行电子报价,竞标规则完整)。全按照平台要求进行操作。法(试行))等有关规定,现对林甸县工农村股份经济合作社冷2、竞价保证金到账截止时间:报名日期截止前,保证金未库保养项目进行竞价采购,内容如下:1、报名时间:2025年8月15日9点至2025年8月19日16点。在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该意向一、项目概况2、竞价时间:2025年8月20日9点至2025年8月20日11点供应方不能参与竞价。1、项目名称:林甸县工农村股份经济合作社冷库保养项目3、竞价方式:反向阶梯竞价,200元每档。序号设备名称规格型号单位数量1低温螺杆压机冷冻油SKL700升402冷冻油初效过健SW3L7000初效油过个13冷冻油精效过S3L7000精效过建器个2冷冻油精效过建SL8000精效油过个25供液过芯D8型个66气过芯F8型台61制冷剂BFC-22升68.1洗剂/检修材项洗剂/检修材项价结束之后10个工作日内返还。行保养。更换螺杆压缩机冷冻油,更换不锈钢滤网、压缩机油精2、项目位置:林甸镇工农村四屯4意向承包方有恶意竞价或中标后不履行要求的竞价保证过滤、供液过滤芯、添加制冷剂、密封条等。3、维修方可以到3、项目数量:1处金不予退还。村所在地进行现场考察。(人员交通费、保养工时、税费等相关4、项目权属:村集体5.因中标方导致项目无法按期完成或者造成损失的,竞价5、拟竞价采购底价:16800元(包括人工交通等维护费用)费用包含在水质检测费中,工农村股份经济合作社不另行付款)保证金不予退还,并由中标方承担相应责任。6、付款方式:林甸镇工农村股份经济合作社在验收后,一次性6、公告中上传合同为单拟合同,仅供参考,具体金额,时间等6、成交方应于竞价结束后3天内与村集体签订采购合同,付清全款,同时维修方为工农村股份经济合作社出具相应的有效否则视为违约,竞价保证金转为违约金不予退还。发票。心的相关规定执行。7.意向承包方应在报名前与村集体联系到现场实地查看标的情况,不得以未到现场为由迟滞签订合同以及延缓供应,否则七、免责声明报名保证金转为违约金,不予退还。当出现以下情形,县产权交易中心不承担任何责任(包括但不限于以下情形)1、意向承包方未在报价期限内报价的:2、意四、确定成交供应方采购人按照报价最低原则确定中标方,如只有一家意向承包方参向承包方因自身原因导致其注册账户信息泄露而造成的一切后与报价且其报价没有超过项目预算,采购人即可将其确定为中标果:3、意向承包方因以往密码、自身终端设备或网络异常导致无法正常报价的:4、因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶方。意攻击导致系统故障无法继续报价的,或者司法部门、政府监管五、其他部门紧急要求停止报价等原因导致报价中断的等其他不可抗力1、资产交付具体事项以合同签定内容为准。因素,5.不仔细阅读公告,或因对标的详细情况未在报名前与2、如中标人不是农民身份,需要按照《黑龙江农村产权交发包单位沟通了解而参与报名竞拍,对竟拍后的标的有异议的。易中心产权交易服务收费标准)缴纳服务费,黑龙江农村产权交6、意向承包方应对竞拍号码及密码的安全负责,并对使用竞拍易中心收取中标人交易总价款的2%服务费,中标人在中标后3号码和密码进行的所有竞价活动负责,在网络竞价过程中,所有个工作日内办理缴纳剩余交易价款,如果中标人放弃,黑龙江农操作均视为意向承包方本人真实意思的表示,由此产生的一切后村产权交易中心不予退还中标人保证金。果,由意向承包方自行承担。六、声明八、联系方式进入报价环节且报名成功的意向供应方即视为完全同意并1、采购方联系人:王观军电话:18903698567响应采购公告、采购文件的全部内容,无任何负偏离。成交供应2、代理机构:黑龙江省农村产权交易中心商所供标的必须实质性满足采购公告、采购文件的全部需求,若不满足上述要求,其采购保证金将不予退还并作为违约金,代理3、交易地址:林甸镇工农村4、报名审核人选择“金鹏聪”机构留取成交服务费后,剩余部分违约金转至采购人指定账户意向供应商所供产品若未按采购文件要求或未完全满足采购文件要求的,将会列入采购人诚信讦价体系。对意向供应商失信行济会作社为的惩戒措施按采购人企业管理制度及黑龙江农村产权交易中人工费、报告费、税费等相关费用)即元。由甲方大庆市林甸镇工农村冷库保养合同林甸县林甸镇工村股份经济合作社在验收后,且在乙方出具运行甲方(招标方):大庆市林甸县林甸镇工农村股份经济合作社状态记录表后,一次性付清全款,同时乙方为甲方出具相应的有甲方(招标方):大庆市林甸县林甸镇工农村股份经济合作社法人:效发票单位地址:大庆市林甸县林甸镇工农村乙方(中标方):付款信息:联系人:王观军法人:账户名称:电话:18903698567开户银行:乙方(中标方):账户号码:单位地址:中行开户行行号:联系人:三合同期限:电话:电话:本合同至签订之日起2025年月日起至2025年月日止本检测合同内容如下:本检测合同内容如下:合同一式三份,甲方两份,乙方一份一履行方式:一履行方式:五双方义务乙方公司按照以下保养方案为甲方进行保养1甲方有义务为乙方提供安全的环境。1.具体维护保养时间由甲方于保养进行前5个工作日通知乙2乙方保养时,甲方有义务安排人员陪同,解决突发问题,协助乙方方完成。2.维护保养方式:乙方到甲方所在地现场检测,对设备整体进3乙方到甲方维修保养时要遵从甲方的各项规定。行保养,在原有的基础上增加螺杆压缩机冷冻油,更换不锈钢滤4乙方要保证公正、科学、准确、及时出具运行状态记录;保证不网、压缩机油精过滤、供液过滤芯、制冷剂、密封条等,(后附保泄露甲方机密。养明细及预算)六其他条款:3.检测标准严格按照中国制冷学会标准。1.本合同未尽事宜,秉着双方协商的原则商议解决。二合同金额:2.附加条款本合同检测费用总额以实际发生费用为准。中标总额如遇临时追加的情况,按照公司最近发布价格为准。元人民币(合同总金额价格按实际发生量计算,价格包含保养费、