四川课程大纲汇编印制 印刷服务招标公告(四川吉利学院2025)



1111

MicrosoftInternetExplorer402DocumentNotSpecified7.8 磅Normal0

吉利学院2025年课程大纲汇编印制项目招标公告 1. 项目名称:吉利学院2025年课程大纲汇编印制项目 项目编号: A14103-ZB-20250815-3352 2. 项目概况与招标范围 2.1采购内容:按照现有不同的两版人才培养方案(每版人才培养方案2000门课程),排版汇编两版课程教学大纲,每版课程教学大纲涉及39个专业课程教学大纲和1个通识课程教学大纲汇编。《采购清单》详见公告附件,具体要求详见招标文件。 2.2项目地点:四川吉利学院校园内。 3.投标人资格要求 3.1投标人必须是具有独立法人资格的单位,注册资金≥100万,成立时间3年以上,且具备广告设计、制作、代理服务、印刷服务等相关经营范围,有能力提供本次项目所要求的服务; 3.2投标人须提供类似项目业绩(须提供业绩证明,合同及发票复印件等); 3.3投标人2022年以来在经营活动中没有重大违法记录,且没有被“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商(须提交相应的承诺函)、也没有被招标人纳入黑名单; 3.4本项目不接受具有关联关系的投标人同时投标,一经发现,则所有关联关系的投标人投标均无效。 4.报名方式 4.1报名资料 包含但不限于以下内容: a.营业执照复印件; b.项目业绩证明材料(合同及对应的结算发票复印件); c.本项目联系人的授权委托书、联系方式(手机+固定电话+公司邮箱); d.无重大违法和违约记录等承诺函; 具体内容及格式请见附件“供应商资格预审申请文件”。 4.2报名方式 4.2.1报名第一步:提交资格预审申请文件:请投标人至吉利人才发展集团电子采购管理平台(http://eps.geelytalent.com)下载对应项目招标公告的附件;按照附件要求准备“供应商资格预审申请文件”,并将资格审查文件的扫描件发至邮箱:yangguoqiao@guc.edu.cn,邮件主题格式:项目名称+公司名称+联系人姓名、电话;发送邮件后立即将纸版文件快递寄至四川省成都市石盘镇吉利学院成都校区铭福楼207(招采处),收件人:杨老师13568222217。 4.2.2报名第二步:登录采购平台报名:请前往吉利人才发展集团电子采购管理平台(http://eps.geelytalent.com)官网主页进行供应商注册,注册完成后务必点击本项目进行报名。【注意:供应商账号注册环节供货对象请选择吉利学院;采购类别请选择【(0504)展览活动类 > (050404)印刷类】 【未完成第一步及第二步报名的视作无效报名】 4.2.3报名及资格预审递交时间: 2025年8 月15 日至2025年8 月24 日17:00止。 5.招标文件发售 1.报名截止后,资格初审合格单位按招标人通知购买招标文件,招标文件每套售价人民币200元,售后不退。 2.投标人汇款时,须注明“项目编号、项目名称标书费”字样,汇款成功后将银行汇款凭证发至联系邮箱,并在邮件中注明投标项目的项目编号、项目名称、投标单位联系人和联系电话等信息。招标人据此开通招标文件下载权限,投标人需自行前往“吉利人才发展集团电子采购管理平台”网站下载招标文件。 6.发布公告的平台 6.1 发布平台一:(请在此平台注册、报名))吉利人才发展集团电子采购管理平台:http://eps.geelytalent.com 6.2 发布平台二:四川吉利学院官网https://cd.guc.edu.cn/ 6.3 发布平台三:招标采购导航网https://www.okcis.cn/ 6.4 发布平台四:中国招标网http://www.zhaobiao.cn/ 6.5 特殊说明:本项目招标公告已在以上平台同步发布,请供应商及时关注上述发布平台了解后续项目补充、澄清等信息。 7.联系方式 采购人:四川吉利学院 地 址:四川省成都市东部新区成简大道二段123号 联系人:杨老师(028)63286123 注:供应商可致电联系人进一步了解本项目报名方式、供应商注册审批、项目信息等内容。 8.监督方式 8.1:吉利控股集团合规办:电话4000571840, 邮箱coc@geely.com 8.2集团法务合规部: 电话:0898-3885 3863 邮箱:fwhg@geelytalent.com.cn 注:无论投标结果如何,投标人自行承担所有与参加投标活动有关的全部费用。 采购人:四川吉利学院 时 间:2025年8 月15 日

文件下载

采购清单表(课程教学大纲汇编印制项目).xlsx

资格预审申请文件(吉利学院2025年课程大纲汇编印制项目).docx

\n课程大纲汇编印制采购项目采购清单\n\n序号\n产品名称\n规格型号及配件要求\n单位\n数量\n\n1\n课程大纲汇编印制项目\n1.按照现有不同的两版人才培养方案(每版人才培养方案2000门课程),排版汇编两版课程教学大纲,每版课程教学大纲涉及39个专业课程教学大纲和1个通识课程教学大纲汇编;\n2.校对:包括对照人才培养方案核查课程名称、代码、学时学分信息的一致性;\n3.排版:对现有PDF文件进行编辑、排版,在排版过程中需遵循统一的格式规范,确保文字、图表等元素的排版整齐、美观。具体要求包括但不限于字体、字号、行距、段距的合理设置,以及页眉、页脚、页码等页面的规范编排。确保格式规范、排版美观、胶装成册;\n4.成册:按照要求的样式、顺序进行编制印刷,同时提供成册电子版(支持可检索的电子目录)。\n5.规格尺寸:210*285mm;\n6.纸张规格:封面250g铜版纸覆哑膜,内页80g双胶纸;\n7.数量:按照2版不同的课程教学大纲,每版40个不同大纲(每个专业的专业课汇编成一册、通识课程单独汇编成一册),每个大纲胶装20册(总数为2*40*20=1600册)。需确保每一册大纲的装订质量,确保印刷效果。\n册\n1600\n\n\n吉利学院2025年课程大纲汇编印制项目资格预审申请文件申请人:年月日资格预审申请函四川吉利学院:1、按照资格预审文件的要求,我方(申请人)递交的资格预审申请文件及有关资料,用于你方四川吉利学院审查我方参加吉利学院2025年课程大纲汇编印制项目招标的投标资格。2、我方的资格预审申请文件包含招标公告规定的全部内容。3、我方接受你方的授权代表进行调查,以审核我方提交的文件和资料,并通过我方的客户,澄清资格预审申请文件中有关财务和技术方面的情况。4、你方授权代表可通过(联系人及联系方式)得到进一步的资料。5、我方在此声明,所递交的资格预审申请文件及有关资料内容完整、真实和准确。6、我方在此承诺,资格预审申请文件作为合同文件的组织部分,对我方具有约束力。申请人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)电话:传真:申请人地址:邮政编码:年月日附加资料(以下资料全部加盖企业公章)1.营业执照复印件2.类似项目业绩一览表(要求附合同扫描件、对应项目发票信息或相关证明)3.项目联系人的授权委托书4.无严重违法记录承诺书5.申请资格预审承诺书请增加认为评估您公司资格预审需要增加的有关任何资料,请在此列出名称,并将资料附后1.营业执照复印件2.类似项目业绩一览表序号项目名称项目属地完成时间合同总价(万元)备注申请人名称:(单位盖章)日期:年月日★供应商在本页所提供的业绩,须在其后附上完整的合同复印件、结算发票复印件。3.项目联系人的授权委托书致:四川吉利学院我单位授权联系人姓名、联系方式(手机+固定电话+公司邮箱)为我单位全权代表,以我单位名义参加吉利学院2025年课程大纲汇编印制项目的资格预审、签署资格预审文件及其他书面文件及资格预审中的一切事宜,对于代理人代表我单位从事的上述一切行为,我单位均不可撤销地予以承认,其法律后果由我方承担。本授权委托书在签署日至本商务洽谈项目合同签署之日期间始终保持有效。代理人无转委托权,特此委托。法定代表人签字:单位全称(公章):日期:年月日代理人姓名:身份证号:职务:详细通讯地址:电话:邮政编码:邮箱:4.无严重违法记录承诺书致:四川吉利学院我单位自2022年以来,在经营活动中没有重大违法记录,没有被“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,且没有诉讼未决的案件。若贵单位在本项目采购过程中发现我单位自2022年以来存在上述问题,我单位将无条件地退出本项目的洽谈,并承担因此引起的一切后果。特此承诺。单位名称:(公章)日期:年月日5.申请资格预审承诺书四川吉利学院:1、我公司保证提供的资质文件、项目业绩、人员信息及企业相关资料均真实有效。2、我公司保证不参与围标、串标、欺诈、贿赂等不正当手段骗取中标的行为。3、我公司保证现阶段处于正常生产经营状态,同时具有优良履约历史。4、我公司近3年内争端和诉讼已经全部按照该合同的争端解决机制解决,目前没有悬而未决的诉讼,特此承诺。供方单位:(公章)法定代表人或授权人:(签字)年月日